Landesfinale der Schulen Siegsdorf,16.02.2004
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2004 in SIEGSDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH WETTKAMPFKLASSEN

Rang Startnr Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

1 37 BERGMANN Maximilian 89 RS Marquartstein 0:13:05,9
2 43 SCHALLINGER Michael 90 RS Marquartstein 0:13:46,4
3 40 KUFFNER Philipp 90 GY Lindenberg 0:14:30,5
4 41 SCHANDL Seppi 89 RS Garmisch 0:14:31,8
5 36 POSCHENRIEDER Dominic 89 GY Lindenberg 0:14:35,3
6 34 SCHANDL Johannes 90 RS Garmisch 0:14:44,3
7 44 SCHÖBERL Fabian 89 GY Weiden 0:15:09,4
8 26 FÄSSLER Markus 90 GY Lindenberg 0:15:17,9
9 25 WIRTH Michael 89 RS Zwiesel 0:15:22,4
10 31 MAURER Raphael 90 RS Zwiesel 0:15:25,4
11 27 DE VIGNEUX Frank 90 VS Bodenmais 0:15:26,4
12 35 HORN Johannes 90 RS Zwiesel 0:15:30,7
13 45 SCHWARZ Christoph 89 RS Zwiesel 0:15:48,4
14 46 FRITZ Tobias 91 VS Bodenmais 0:15:55,6
15 14 KLOTZ Johannes 91 RS Garmisch 0:15:58,3
16 4 HAUKE Johannes 90 GY Weiden 0:16:30,2
17 7 PICHLMEIER Sebastian 89 RS Marquartstein 0:16:43,2
18 18 HILGART Markus 90 RS Zwiesel 0:16:46,7
19 23 DE VIGNEUX Stefan 91 VS Bodenmais 0:16:54,3
20 22 WOLF Josef 92 RS Marquartstein 0:17:06,3
21 38 FISCHL Benedikt 92 VS Bodenmais 0:17:14,0
22 42 BRINZ Matthias 89 HS Lindenberg 0:17:16,1
23 33 REICHEL Matthias 91 HS Lindenberg 0:17:23,8
24 28 TRAPPEL Florian 91 RS Garmisch 0:17:29,1
25 9 SCHÄRTL Dominic 91 GY Weiden 0:17:47,5
26 11 WALTER Michael 90 GY Lindenberg 0:18:01,1
27 16 KARCH Benjamin 91 GY Lindenberg 0:18:21,9
28 12 HAUSER Stefan 90 RS Marquartstein 0:18:24,4
29 10 WALLNER Marcel 91 RS Zwiesel 0:18:45,2
30 19 WEISBRICH Daniel 90 RS Garmisch 0:19:18,4
31 8 VOGL Tobias 90 VS Bodenmais 0:19:24,3
32 39 STECKERMEIER Matthäus 91 GY Weiden 0:19:40,1
33 29 KARNATH Tobias 92 HS Lindenberg 0:21:22,3
34 21 HÖR Markus 91 GY Weiden 0:21:51,5
35 2 SCHNELL Andreas 89 HS Lindenberg 0:22:11,6
36 3 WILHELM Florian 90 VS Bodenmais 0:24:09,1
37 24 WEIXLER Thomas 90 HS Lindenberg 0:25:51,2
38 6 HUBRINKA Dinko 89 HS Lindenberg 0:31:35,2
39 15 NAROSNY Stefan 90 GY Weiden 0:31:37,7

Wettkampfklasse III Mädchen

1 81 KOLB Hannah 91 GY Kempten 0:15:11,3
2 79 DANNER Regina 90 GY Hohenburg 0:15:20,8
3 88 HÖCK Marina 89 GY Hohenburg 0:15:28,9
4 82 ADAM Julia 91 GY Garmisch 0:15:35,8
5 55 ANGELI Christiane 89 GY Kempten 0:15:39,0
6 73 GATTERMANN Katharina 89 GY Zwiesel 0:16:01,5
7 52 ANGELI Barbara 89 GY Kempten 0:16:05,1
8 48 FÄSSLER Johanna 91 RS Lindenberg 0:16:09,0
9 87 KAML Lisa 91 GY Zwiesel 0:16:12,7
10 71 GÖSSNER Miriam 90 GY Garmisch 0:16:15,6
11 75 SCHAIDNAGEL Johanna 90 GY Kempten 0:16:20,0
12 64 ASCHENBRENNER Teresa 89 GY Garmisch 0:16:35,9
13 83 FRIEDL Madeleine 91 GY Zwiesel 0:16:37,0
14 78 KUCHLER Kathrin 89 VS Lam 0:16:53,7
15 76 KOLB Andrea 91 RS Zwiesel 0:16:56,2
16 90 BADER Martina 91 GY Garmisch 0:17:09,4
17 60 KOLB Monika 89 GY Zwiesel 0:17:10,9
18 67 SCHRÖDER Lisa 89 RS Zwiesel 0:17:34,5
19 89 FISCHER Lisa 89 RS Zwiesel 0:17:36,7
20 80 FÄSSLER Bettina 89 RS Lindenberg 0:17:46,0
21 69 MÜLLER Marianne 90 GY Hohenburg 0:18:06,9
22 86 BRIEGEL Sofia 92 RS Lindenberg 0:18:18,0
23 85 VOGLER Silvia 90 GY Kempten 0:18:18,6
24 68 ERNST Corina 90 GY Zwiesel 0:18:20,5
25 65 KAML Verena 91 RS Zwiesel 0:19:57,8
26 54 STROBL Katrin 92 GY Hohenburg 0:20:45,8
27 49 DAHLMEIER Laura 93 GY Garmisch 0:21:05,8
28 63 SCHMIDT-MÖßINGER Anissa 90 GY Kempten 0:22:13,7
29 84 BÖTTCHER Julia 90 VS Lam 0:23:14,9
30 56 MARX Steffi 90 RS Zwiesel 0:23:22,0
31 70 SCHMIDT-MÖßINGER Lilian 92 GY Kempten 0:23:40,2
32 58 OSTERBERGER Anja 90 RS Lindenberg 0:23:49,0
33 51 ZELLNER Sandra 90 VS Lam 0:24:17,3
34 50 GAIM Marianne 89 GY Zwiesel 0:24:59,5
35 66 ASCHENBRENNER Melanie 91 VS Lam 0:25:32,3
36 59 HÄUSLER Daniela 91 VS Lam 0:26:10,2
37 57 SILBERBAUER Cornelia 90 VS Lam 0:26:23,8

Wettkampfklasse IV Jungen

1 121 HOLDERIED Marcel 91 GY Hohenschwangau 0:11:18,7
2 117 FRICKE Tassilo 91 GY Prien 0:11:50,9
3 96 WOLZ Alexander 91 GY Kempten 0:12:08,3
4 130 ANGELI Johannes 91 GY Kempten 0:12:16,6
5 91 ZAPF Johannes 91 GY Wunsiedel 0:12:40,3
6 125 REITER Sebastian 91 VS Siegsdorf a.K. 0:12:41,5
7 120 SCHRÖDER Florian 91 GY Zwiesel 0:12:43,6
8 131 HOFBAUER Tobias 91 GY Prien 0:12:50,7
9 108 FRICKE Kajetan 92 GY Prien 0:13:05,1
10 128 PECHER Lukas 92 GY Wunsiedel 0:13:07,7
11 129 SCHRANK Benjamin 91 RS Prien 0:13:35,4
12 99 AMBOS Simon 91 GY Hohenschwangau 0:13:57,4
13 104 HERINGLEHNER Thomas 91 GY Kempten 0:14:05,3
14 126 KINATEDER Markus 91 HS Hauzenberg 0:14:38,2
15 116 HERINGLEHNER Martin 91 GY Kempten 0:14:46,2
16 119 BUCHNER Florian 92 VS Siegsdorf a.K. 0:14:53,4
17 112 SCHMIDT Moritz 92 GY Wunsiedel 0:14:54,8
18 105 BUCHINGER Arved 91 GY Zwiesel 0:15:04,8
19 122 TESCHNER Severin 91 RS Prien 0:15:08,6
20 114 BACHINGER Felix 91 GY Zwiesel 0:15:19,7
21 123 PARCUS Jürgen 91 HS Hauzenberg 0:15:25,8
22 111 KROIß Timm 92 VS Siegsdorf a.K. 0:15:29,8
23 124 STASCHEWSKI Simon 92 GY Neustadt 0:15:32,0
24 127 BAUER Tobias 92 GY Zwiesel 0:15:40,4
25 115 LEITNER Stefan 93 RS Prien 0:15:54,2
26 106 SCHWEIGER Tobias 92 GY Hohenschwangau 0:15:59,2
27 109 SÄCKL Martin 92 GY Hohenschwangau 0:16:00,5
28 101 LAUTENBACHER Svenja 92 GY Wunsiedel 0:16:22,0
29 118 PÄTZOLD Felix 92 GY Kempten 0:16:26,4
30 102 APPEL Andreas 92 GY Prien 0:17:09,3
31 100 REITER Philipp 92 VS Siegsdorf a.K. 0:17:43,6
32 110 ZIERINGER Florian 91 HS Hauzenberg 0:17:48,5
33 93 KAGERBAUER Christoph 92 GY Zwiesel 0:19:33,6
34 113 HAMMER Fabian 92 GY Neustadt 0:19:33,8
35 94 BERGER Sebastian 92 VS Siegsdorf a.K. 0:19:52,9
36 98 AICHER Alexander 92 RS Prien 0:21:03,2
37 103 ZIEGLER Simon 93 GY Neustadt 0:21:06,8
38 95 FISCHER Lorenz 93 GY Prien 0:21:13,9
39 97 HABERL Harald 91 GY Neustadt 0:21:54,6
40 92 BREITENFELLNER Christoph 92 HS Hauzenberg 0:26:34,8

Wettkampfklasse IV Mädchen

1 154 FANGMANN Cheyenne 91 GY Lindenberg 0:13:11,8
2 156 HÖCK Christina 91 RS Hohenburg 0:13:12,8
3 143 OSTERRIED Julia 91 GY Hohenschwangau 0:14:06,0
4 155 STERNEDER Sonja 92 GY Prien 0:14:22,6
5 152 FÄSSLER Maria 92 GY Lindenberg 0:14:27,2
6 135 MÜLLER Valentina 91 GY Hohenschwangau 0:14:57,8
7 146 KUFFNER Karoline 93 GY Lindenberg 0:15:22,7
8 153 DE GRAAF Karlijn 91 GY Grafenau 0:15:34,0
9 149 ARTMANN Cornelia 91 RS Hohenburg 0:15:38,6
10 141 HIPP Elisa 91 GY Hohenschwangau 0:16:00,9
11 151 METTMANN Mariell 92 GY Prien 0:16:16,4
12 142 RÖSSLER Theresa 92 RS Hohenburg 0:16:55,8
13 145 BAUER Simone 91 GY Prien 0:16:58,1
14 137 VON COSSEL Anna 93 GY Prien 0:17:34,4
15 150 REITH Theresa 92 GY Grafenau 0:17:40,5
16 139 LEHNERT Denise 93 GY Lindenberg 0:18:13,5
17 140 LOIBL Julia 91 GY Grafenau 0:18:51,1
18 133 KLIMA Helena 93 GY Prien 0:19:45,2
19 147 KULZER Nadja 92 VS Plößberg 0:19:59,2
20 138 REICHL Julia 92 VS Plößberg 0:21:27,6
21 134 DIETZ Sonja 92 VS Plößberg 0:23:04,1
22 148 FISCHER Nicole 91 VS Plößberg 0:23:07,5

NICHT AM START

1 HIEMER Benedikt 90 RS Garmisch
5 HOCHLEITNER Luitpold 90 RS Garmisch
13 HUBER Albert 90 HS Lindenberg
17 MÜLLER Christoph 91 VS Bodenmais
20 HAUBER Daniel 89 GY Lindenberg
30 STIEBINGER Patrick 90 GY Weiden
32 ELLMAIER Hubert 90 RS Marquartstein
47 LIEGAT Valentina 92 GY Hohenburg
53 ZANKL Nicole 91 GY Zwiesel
74 GRÖBMAIR Veronika 91 GY Hohenburg
107 REIF Daniel 91 HS Hauzenberg
132 EILER Simone 92 GY Grafenau
144 BLÖCHINGER Lisa-Marie 92 GY Grafenau

DISQUALIFIZIERT

61 HÄRING Barbara 93 RS Lindenberg
62 WEINBUCHNER Susanne 91 GY Hohenburg
72 BEHA Katrin 92 RS Lindenberg
136 ZACHER Franziska 92 RS Hohenburg

NICHT IM ZIEL

77 ASCHENBRENNER Kristina 90 RS Zwiesel

ALGE-TIMING: TSV Siegsdorf SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck