Landesfinale der Schulen Siegsdorf,16.02.2004
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2004 in SIEGSDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH MANNSCHAFTEN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Realschule Zwiesel

25 WIRTH Michael 1989 0:15:22,4
31 MAURER Raphael 1990 0:15:25,4
35 HORN Johannes 1990 0:15:30,7
45 SCHWARZ Christoph 1989 0:15:48,4
18 HILGART Markus 1990 0:16:46,7 01:18:53,6
10 WALLNER Marcel 1991 0:18:45,2

2. Realschule Marquartstein

37 BERGMANN Maximilian 1989 0:13:05,9
43 SCHALLINGER Michael 1990 0:13:46,4
7 PICHLMEIER Sebastian 1989 0:16:43,2
22 WOLF Josef 1992 0:17:06,3
12 HAUSER Stefan 1990 0:18:24,4 01:19:06,2

3. Gymnasium Lindenberg

40 KUFFNER Philipp 1990 0:14:30,5
36 POSCHENRIEDER Dominic 1989 0:14:35,3
26 FÄSSLER Markus 1990 0:15:17,9
11 WALTER Michael 1990 0:18:01,1
16 KARCH Benjamin 1991 0:18:21,9 01:20:46,7

4. RS f. Knaben Garmisch-Partenkirchen

41 SCHANDL Seppi 1989 0:14:31,8
34 SCHANDL Johannes 1990 0:14:44,3
14 KLOTZ Johannes 1991 0:15:58,3
28 TRAPPEL Florian 1991 0:17:29,1
19 WEISBRICH Daniel 1990 0:19:18,4 01:22:01,9

5. Volksschule Bodenmais

27 DE VIGNEUX Frank 1990 0:15:26,4
46 FRITZ Tobias 1991 0:15:55,6
23 DE VIGNEUX Stefan 1991 0:16:54,3
38 FISCHL Benedikt 1992 0:17:14,0
8 VOGL Tobias 1990 0:19:24,3 01:24:54,6
3 WILHELM Florian 1990 0:24:09,1

6. Kepler - Gymnasium Weiden

44 SCHÖBERL Fabian 1989 0:15:09,4
4 HAUKE Johannes 1990 0:16:30,2
9 SCHÄRTL Dominic 1991 0:17:47,5
39 STECKERMEIER Matthäus 1991 0:19:40,1
21 HÖR Markus 1991 0:21:51,5 01:30:58,7
15 NAROSNY Stefan 1990 0:31:37,7

7. Hauptschule Lindenberg

42 BRINZ Matthias 1989 0:17:16,1
33 REICHEL Matthias 1991 0:17:23,8
29 KARNATH Tobias 1992 0:21:22,3
2 SCHNELL Andreas 1989 0:22:11,6
24 WEIXLER Thomas 1990 0:25:51,2 01:44:05,0
6 HUBRINKA Dinko 1989 0:31:35,2

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Allgäu-Gymnasium Kempten

81 KOLB Hannah 1991 0:15:11,3
55 ANGELI Christiane 1989 0:15:39,0
52 ANGELI Barbara 1989 0:16:05,1
75 SCHAIDNAGEL Johanna 1990 0:16:20,0
85 VOGLER Silvia 1990 0:18:18,6 01:21:34,0
63 SCHMIDT-MÖßINGER Anissa 1990 0:22:13,7
70 SCHMIDT-MÖßINGER Lilian 1992 0:23:40,2

2. Gymnasium Zwiesel

73 GATTERMANN Katharina 1989 0:16:01,5
87 KAML Lisa 1991 0:16:12,7
83 FRIEDL Madeleine 1991 0:16:37,0
60 KOLB Monika 1989 0:17:10,9
68 ERNST Corina 1990 0:18:20,5 01:24:22,6
50 GAIM Marianne 1989 0:24:59,5

3. St.-Irmengard-Gymnasium Garmisch

82 ADAM Julia 1991 0:15:35,8
71 GÖSSNER Miriam 1990 0:16:15,6
64 ASCHENBRENNER Teresa 1989 0:16:35,9
90 BADER Martina 1991 0:17:09,4
49 DAHLMEIER Laura 1993 0:21:05,8 01:26:42,5

4. Realschule Zwiesel

76 KOLB Andrea 1991 0:16:56,2
67 SCHRÖDER Lisa 1989 0:17:34,5
89 FISCHER Lisa 1989 0:17:36,7
65 KAML Verena 1991 0:19:57,8
56 MARX Steffi 1990 0:23:22,0 01:35:27,2

5. Volksschule Lam

78 KUCHLER Kathrin 1989 0:16:53,7
84 BÖTTCHER Julia 1990 0:23:14,9
51 ZELLNER Sandra 1990 0:24:17,3
66 ASCHENBRENNER Melanie 1991 0:25:32,3
59 HÄUSLER Daniela 1991 0:26:10,2 01:56:08,4
57 SILBERBAUER Cornelia 1990 0:26:23,8

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Ludwig-Thoma-Gymnasium Prien

117 FRICKE Tassilo 1991 0:11:50,9
131 HOFBAUER Tobias 1991 0:12:50,7
108 FRICKE Kajetan 1992 0:13:05,1 00:37:46,7
102 APPEL Andreas 1992 0:17:09,3
95 FISCHER Lorenz 1993 0:21:13,9

2. Allgäu-Gymnasium Kempten

96 WOLZ Alexander 1991 0:12:08,3
130 ANGELI Johannes 1991 0:12:16,6
104 HERINGLEHNER Thomas 1991 0:14:05,3 00:38:30,2
116 HERINGLEHNER Martin 1991 0:14:46,2
118 PÄTZOLD Felix 1992 0:16:26,4

3. Luisenburg-Gymnasium Wunsiedel

91 ZAPF Johannes 1991 0:12:40,3
128 PECHER Lukas 1992 0:13:07,7
112 SCHMIDT Moritz 1992 0:14:54,8 00:40:42,8
101 LAUTENBACHER Svenja 1992 0:16:22,0

4. Gymnasium Hohenschwangau

121 HOLDERIED Marcel 1991 0:11:18,7
99 AMBOS Simon 1991 0:13:57,4
106 SCHWEIGER Tobias 1992 0:15:59,2 00:41:15,3
109 SÄCKL Martin 1992 0:16:00,5

5. Volksschule Siegsdorf a.K.

125 REITER Sebastian 1991 0:12:41,5
119 BUCHNER Florian 1992 0:14:53,4
111 KROIß Timm 1992 0:15:29,8 00:43:04,7
100 REITER Philipp 1992 0:17:43,6
94 BERGER Sebastian 1992 0:19:52,9

6. Gymnasium Zwiesel

120 SCHRÖDER Florian 1991 0:12:43,6
105 BUCHINGER Arved 1991 0:15:04,8
114 BACHINGER Felix 1991 0:15:19,7 00:43:08,1
127 BAUER Tobias 1992 0:15:40,4
93 KAGERBAUER Christoph 1992 0:19:33,6

7. Realschule Prien

129 SCHRANK Benjamin 1991 0:13:35,4
122 TESCHNER Severin 1991 0:15:08,6
115 LEITNER Stefan 1993 0:15:54,2 00:44:38,2
98 AICHER Alexander 1992 0:21:03,2

8. Hauptschule Hauzenberg

126 KINATEDER Markus 1991 0:14:38,2
123 PARCUS Jürgen 1991 0:15:25,8
110 ZIERINGER Florian 1991 0:17:48,5 00:47:52,5
92 BREITENFELLNER Christoph 1992 0:26:34,8

9. Gymnasium Neustadt/Waldnaab

124 STASCHEWSKI Simon 1992 0:15:32,0
113 HAMMER Fabian 1992 0:19:33,8
103 ZIEGLER Simon 1993 0:21:06,8 00:56:12,6
97 HABERL Harald 1991 0:21:54,6

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Gymnasium Lindenberg

154 FANGMANN Cheyenne 1991 0:13:11,8
152 FÄSSLER Maria 1992 0:14:27,2
146 KUFFNER Karoline 1993 0:15:22,7 00:43:01,7
139 LEHNERT Denise 1993 0:18:13,5

2. Gymnasium Hohenschwangau

143 OSTERRIED Julia 1991 0:14:06,0
135 MÜLLER Valentina 1991 0:14:57,8
141 HIPP Elisa 1991 0:16:00,9 00:45:04,7

3. St-Ursula-Realschule Lenggries

156 HÖCK Christina 1991 0:13:12,8
149 ARTMANN Cornelia 1991 0:15:38,6
142 RÖSSLER Theresa 1992 0:16:55,8 00:45:47,2

4. Ludwig-Thoma-Gymnasium Prien

155 STERNEDER Sonja 1992 0:14:22,6
151 METTMANN Mariell 1992 0:16:16,4
145 BAUER Simone 1991 0:16:58,1 00:47:37,1
137 VON COSSEL Anna 1993 0:17:34,4
133 KLIMA Helena 1993 0:19:45,2

5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

153 DE GRAAF Karlijn 1991 0:15:34,0
150 REITH Theresa 1992 0:17:40,5
140 LOIBL Julia 1991 0:18:51,1 00:52:05,6

6. Volksschule Plößberg

147 KULZER Nadja 1992 0:19:59,2
138 REICHL Julia 1992 0:21:27,6
134 DIETZ Sonja 1992 0:23:04,1 01:04:30,9
148 FISCHER Nicole 1991 0:23:07,5

Nicht in der Wertung

St-Ursula-Gymnasium Lenggries

79 DANNER Regina 1990 0:15:20,8
88 HÖCK Marina 1989 0:15:28,9
69 MÜLLER Marianne 1990 0:18:06,9
54 STROBL Katrin 1992 0:20:45,8

Realschule Lindenberg

48 FÄSSLER Johanna 1991 0:16:09,0
80 FÄSSLER Bettina 1989 0:17:46,0
86 BRIEGEL Sofia 1992 0:18:18,0
58 OSTERBERGER Anja 1990 0:23:49,0

ALGE-TIMING: TSV Siegsdorf SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck