Landesfinale der Schulen Siegsdorf,16.02.2004
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2004 in SIEGSDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH RUNDEN

Rang Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

Runde 1

1 SCHALLINGER Michael 1990 RS Marquartstein 00:14:00,6
2 KUFFNER Philipp 1990 GY Lindenberg 00:14:15,5
3 KLOTZ Johannes 1991 RS Garmisch 00:15:02,9
4 MAURER Raphael 1990 RS Zwiesel 00:15:26,3
5 SCHÄRTL Dominic 1991 GY Weiden 00:16:15,1
6 HILGART Markus 1990 RS Zwiesel 00:16:15,4
7 DE VIGNEUX Stefan 1991 VS Bodenmais 00:16:35,9
8 WILHELM Florian 1990 VS Bodenmais 00:20:45,3
9 KARNATH Tobias 1992 HS Lindenberg 00:21:39,1
10 HUBRINKA Dinko 1989 HS Lindenberg 00:28:29,7

Runde 2

1 DE VIGNEUX Frank 1990 VS Bodenmais 00:14:44,4
2 FÄSSLER Markus 1990 GY Lindenberg 00:15:24,8
3 WIRTH Michael 1989 RS Zwiesel 00:15:49,7
4 PICHLMEIER Sebastian 1989 RS Marquartstein 00:16:01,0
5 HAUKE Johannes 1990 GY Weiden 00:16:31,4
6 WEISBRICH Daniel 1990 RS Garmisch 00:17:28,4
7 WALLNER Marcel 1991 RS Zwiesel 00:18:30,9
8 VOGL Tobias 1990 VS Bodenmais 00:19:08,2
9 SCHNELL Andreas 1989 HS Lindenberg 00:20:36,6
10 HÖR Markus 1991 GY Weiden 00:23:33,9
11 WEIXLER Thomas 1990 HS Lindenberg 00:27:03,5

Runde 3

1 BERGMANN Maximilian 1989 RS Marquartstein 00:12:25,5
2 SCHWARZ Christoph 1989 RS Zwiesel 00:12:38,7
3 POSCHENRIEDER Dominic 1989 GY Lindenberg 00:13:20,1
4 SCHANDL Seppi 1989 RS Garmisch 00:13:40,2
5 HORN Johannes 1990 RS Zwiesel 00:14:20,0
6 SCHÖBERL Fabian 1989 GY Weiden 00:14:35,2
7 FRITZ Tobias 1991 VS Bodenmais 00:15:12,0
8 FISCHL Benedikt 1992 VS Bodenmais 00:15:20,4
9 REICHEL Matthias 1991 HS Lindenberg 00:15:46,2
10 BRINZ Matthias 1989 HS Lindenberg 00:16:52,2
11 STECKERMEIER Matthäus 1991 GY Weiden 00:18:24,6

Wettkampfklasse III Mädchen

Runde 1

1 GATTERMANN Katharina 1989 GY Zwiesel 00:15:13,1
2 ANGELI Barbara 1989 GY Kempten 00:15:14,2
3 ASCHENBRENNER Teresa 1989 GY Garmisch 00:16:29,3
4 ERNST Corina 1990 GY Zwiesel 00:16:53,1
5 KOLB Andrea 1991 RS Zwiesel 00:17:08,6
6 KAML Verena 1991 RS Zwiesel 00:20:21,1
7 SCHMIDT-MÖßINGER Anissa 1990 GY Kempten 00:21:45,9
8 KUCHLER Kathrin 1989 VS Lam 00:26:04,4

Runde 2

1 GÖSSNER Miriam 1990 GY Garmisch 00:15:47,1
2 SCHAIDNAGEL Johanna 1990 GY Kempten 00:16:19,4
3 KOLB Monika 1989 GY Zwiesel 00:16:35,6
4 SCHRÖDER Lisa 1989 RS Zwiesel 00:18:13,4
5 SCHMIDT-MÖßINGER Lilian 1992 GY Kempten 00:22:21,2
6 MARX Steffi 1990 RS Zwiesel 00:23:02,4
7 BÖTTCHER Julia 1990 VS Lam 00:24:54,8
8 GAIM Marianne 1989 GY Zwiesel 00:25:28,7

Runde 3

1 ANGELI Christiane 1989 GY Kempten 00:13:55,5
2 ADAM Julia 1991 GY Garmisch 00:14:43,2
3 KAML Lisa 1991 GY Zwiesel 00:15:23,3
4 FRIEDL Madeleine 1991 GY Zwiesel 00:15:59,5
5 FISCHER Lisa 1989 RS Zwiesel 00:16:15,3
6 VOGLER Silvia 1990 GY Kempten 00:16:20,6
7 ASCHENBRENNER Kristina 1990 RS Zwiesel 00:16:24,3
8 ZELLNER Sandra 1990 VS Lam 00:20:33,8

Wettkampfklasse IV Jungen

Runde 1

1 WOLZ Alexander 1991 GY Kempten 00:11:25,4
2 ZAPF Johannes 1991 GY Wunsiedel 00:12:06,9
3 SCHRÖDER Florian 1991 GY Zwiesel 00:12:37,9
4 FRICKE Kajetan 1992 GY Prien 00:12:51,3
5 AMBOS Simon 1991 GY Hohenschwangau 00:13:02,6
6 LEITNER Stefan 1993 RS Prien 00:14:10,5
7 STASCHEWSKI Simon 1992 GY Neustadt 00:14:34,1
8 KINATEDER Markus 1991 HS Hauzenberg 00:15:34,9
9 BAUER Tobias 1992 GY Zwiesel 00:20:09,1

Runde 2

1 FRICKE Tassilo 1991 GY Prien 00:11:36,3
2 HERINGLEHNER Thomas 1991 GY Kempten 00:13:24,7
3 BACHINGER Felix 1991 GY Zwiesel 00:14:10,0
4 SCHMIDT Moritz 1992 GY Wunsiedel 00:14:35,0
5 SCHWEIGER Tobias 1992 GY Hohenschwangau 00:14:48,4
6 TESCHNER Severin 1991 RS Prien 00:14:51,3
7 ZIERINGER Florian 1991 HS Hauzenberg 00:17:24,2
8 HAMMER Fabian 1992 GY Neustadt 00:19:41,0

Runde 3

1 HOLDERIED Marcel 1991 GY Hohenschwangau 00:11:25,1
2 ANGELI Johannes 1991 GY Kempten 00:11:28,5
3 HOFBAUER Tobias 1991 GY Prien 00:11:44,2
4 PECHER Lukas 1992 GY Wunsiedel 00:12:15,1
5 SCHRANK Benjamin 1991 RS Prien 00:12:38,9
6 BUCHINGER Arved 1991 GY Zwiesel 00:12:58,9
7 PARCUS Jürgen 1991 HS Hauzenberg 00:14:22,8
8 ZIEGLER Simon 1993 GY Neustadt 00:20:25,5

Wettkampfklasse IV Mädchen

Runde 1

1 FANGMANN Cheyenne 1991 GY Lindenberg 00:14:06,0
2 MÜLLER Valentina 1991 GY Hohenschwangau 00:14:14,8
3 ARTMANN Cornelia 1991 RS Hohenburg 00:15:26,1
4 VON COSSEL Anna 1993 GY Prien 00:16:13,2
5 REITH Theresa 1992 GY Grafenau 00:17:30,8
6 REICHL Julia 1992 VS Plößberg 00:22:15,1

Runde 2

1 FÄSSLER Maria 1992 GY Lindenberg 00:14:09,3
2 METTMANN Mariell 1992 GY Prien 00:14:46,9
3 HIPP Elisa 1991 GY Hohenschwangau 00:15:03,9
4 RÖSSLER Theresa 1992 RS Hohenburg 00:15:46,3
5 LOIBL Julia 1991 GY Grafenau 00:16:58,8
6 DIETZ Sonja 1992 VS Plößberg 00:23:37,9

Runde 3

1 HÖCK Christina 1991 RS Hohenburg 00:12:12,3
2 STERNEDER Sonja 1992 GY Prien 00:13:19,2
3 OSTERRIED Julia 1991 GY Hohenschwangau 00:13:21,9
4 KUFFNER Karoline 1993 GY Lindenberg 00:13:33,3
5 DE GRAAF Karlijn 1991 GY Grafenau 00:14:04,1
6 KULZER Nadja 1992 VS Plößberg 00:20:26,3

NICHT AM START

SILBERBAUER Cornelia 1990 VS Lam
MÜLLER Marianne 1990 GY Hohenburg
ASCHENBRENNER Melanie 1991 VS Lam
DANNER Regina 1990 GY Hohenburg
HÄUSLER Daniela 1991 VS Lam
HÖCK Marina 1989 GY Hohenburg

ALGE-TIMING: TSV Siegsdorf SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck