Landesfinale der Schulen Siegsdorf,16.02.2004
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2004 in SIEGSDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH STAFFELN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Realschule Marquartstein

43 SCHALLINGER Michael 1990 00:14:00,6
7 PICHLMEIER Sebastian 1989 00:16:01,0
37 BERGMANN Maximilian 1989 00:12:25,5 00:42:27,1

2. Gymnasium Lindenberg

40 KUFFNER Philipp 1990 00:14:15,5
26 FÄSSLER Markus 1990 00:15:24,8
36 POSCHENRIEDER Dominic 1989 00:13:20,1 00:43:00,4

3. Realschule Zwiesel (1)

31 MAURER Raphael 1990 00:15:26,3
25 WIRTH Michael 1989 00:15:49,7
45 SCHWARZ Christoph 1989 00:12:38,7 00:43:54,7

4. RS f. Knaben Garmisch-Partenkirchen (1)

14 KLOTZ Johannes 1991 00:15:02,9
19 WEISBRICH Daniel 1990 00:17:28,4
41 SCHANDL Seppi 1989 00:13:40,2 00:46:11,5

5. Volksschule Bodenmais (1)

23 DE VIGNEUX Stefan 1991 00:16:35,9
27 DE VIGNEUX Frank 1990 00:14:44,4
46 FRITZ Tobias 1991 00:15:12,0 00:46:32,3

6. Kepler - Gymnasium Weiden (1)

9 SCHÄRTL Dominic 1991 00:16:15,1
4 HAUKE Johannes 1990 00:16:31,4
44 SCHÖBERL Fabian 1989 00:14:35,2 00:47:21,7

7. Realschule Zwiesel (2)

18 HILGART Markus 1990 00:16:15,4
10 WALLNER Marcel 1991 00:18:30,9
35 HORN Johannes 1990 00:14:20,0 00:49:06,3

8. Volksschule Bodenmais (2)

3 WILHELM Florian 1990 00:20:45,3
8 VOGL Tobias 1990 00:19:08,2
38 FISCHL Benedikt 1992 00:15:20,4 00:55:13,9

9. Hauptschule Lindenberg (1)

29 KARNATH Tobias 1992 00:21:39,1
2 SCHNELL Andreas 1989 00:20:36,6
42 BRINZ Matthias 1989 00:16:52,2 00:59:07,9

10. Kepler - Gymnasium Weiden (2)

127 BAUER Tobias 1992 00:20:09,1
21 HÖR Markus 1991 00:23:33,9
39 STECKERMEIER Matthäus 1991 00:18:24,6 01:02:07,6

11. Hauptschule Lindenberg (2)

6 HUBRINKA Dinko 1989 00:28:29,7
24 WEIXLER Thomas 1990 00:27:03,5
33 REICHEL Matthias 1991 00:15:46,2 01:11:19,4

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Allgäu-Gymnasium Kempten (1)

52 ANGELI Barbara 1989 00:15:14,2
75 SCHAIDNAGEL Johanna 1990 00:16:19,4
55 ANGELI Christiane 1989 00:13:55,5 00:45:29,1

2. St.-Irmengard-Gymnasium Garmisch (1)

64 ASCHENBRENNER Teresa 1989 00:16:29,3
71 GÖSSNER Miriam 1990 00:15:47,1
82 ADAM Julia 1991 00:14:43,2 00:46:59,6

3. Gymnasium Zwiesel (1)

73 GATTERMANN Katharina 1989 00:15:13,1
60 KOLB Monika 1989 00:16:35,6
87 KAML Lisa 1991 00:15:23,3 00:47:12,0

4. Realschule Zwiesel (1)

76 KOLB Andrea 1991 00:17:08,6
67 SCHRÖDER Lisa 1989 00:18:13,4
89 FISCHER Lisa 1989 00:16:15,3 00:51:37,3

5. Gymnasium Zwiesel (2)

68 ERNST Corina 1990 00:16:53,1
50 GAIM Marianne 1989 00:25:28,7
83 FRIEDL Madeleine 1991 00:15:59,5 00:58:21,3

6. Realschule Zwiesel (2)

65 KAML Verena 1991 00:20:21,1
56 MARX Steffi 1990 00:23:02,4
77 ASCHENBRENNER Kristina 1990 00:16:24,3 00:59:47,8

7. Allgäu-Gymnasium Kempten (2)

63 SCHMIDT-MÖßINGER Anissa 1990 00:21:45,9
70 SCHMIDT-MÖßINGER Lilian 1992 00:22:21,2
85 VOGLER Silvia 1990 00:16:20,6 01:00:27,7

8. Volksschule Lam

78 KUCHLER Kathrin 1989 00:26:04,4
84 BÖTTCHER Julia 1990 00:24:54,8
51 ZELLNER Sandra 1990 00:20:33,8 01:11:33,0

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Ludwig-Thoma-Gymnasium Prien

108 FRICKE Kajetan 1992 00:12:51,3
117 FRICKE Tassilo 1991 00:11:36,3
131 HOFBAUER Tobias 1991 00:11:44,2 00:36:11,8

2. Allgäu-Gymnasium Kempten

96 WOLZ Alexander 1991 00:11:25,4
104 HERINGLEHNER Thomas 1991 00:13:24,7
130 ANGELI Johannes 1991 00:11:28,5 00:36:18,6

3. Luisenburg-Gymnasium Wunsiedel

91 ZAPF Johannes 1991 00:12:06,9
112 SCHMIDT Moritz 1992 00:14:35,0
128 PECHER Lukas 1992 00:12:15,1 00:38:57,0

4. Gymnasium Hohenschwangau

99 AMBOS Simon 1991 00:13:02,6
106 SCHWEIGER Tobias 1992 00:14:48,4
121 HOLDERIED Marcel 1991 00:11:25,1 00:39:16,1

5. Gymnasium Zwiesel

120 SCHRÖDER Florian 1991 00:12:37,9
114 BACHINGER Felix 1991 00:14:10,0
105 BUCHINGER Arved 1991 00:12:58,9 00:39:46,8

6. Realschule Prien

115 LEITNER Stefan 1993 00:14:10,5
122 TESCHNER Severin 1991 00:14:51,3
129 SCHRANK Benjamin 1991 00:12:38,9 00:41:40,7

7. Hauptschule Hauzenberg

126 KINATEDER Markus 1991 00:15:34,9
110 ZIERINGER Florian 1991 00:17:24,2
123 PARCUS Jürgen 1991 00:14:22,8 00:47:21,9

8. Gymnasium Neustadt/Waldnaab

124 STASCHEWSKI Simon 1992 00:14:34,1
113 HAMMER Fabian 1992 00:19:41,0
103 ZIEGLER Simon 1993 00:20:25,5 00:54:40,6

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Gymnasium Lindenberg

154 FANGMANN Cheyenne 1991 00:14:06,0
152 FÄSSLER Maria 1992 00:14:09,3
146 KUFFNER Karoline 1993 00:13:33,3 00:41:48,6

2. Gymnasium Hohenschwangau

135 MÜLLER Valentina 1991 00:14:14,8
141 HIPP Elisa 1991 00:15:03,9
143 OSTERRIED Julia 1991 00:13:21,9 00:42:40,6

3. St-Ursula-Realschule Lenggries

149 ARTMANN Cornelia 1991 00:15:26,1
142 RÖSSLER Theresa 1992 00:15:46,3
156 HÖCK Christina 1991 00:12:12,3 00:43:24,7

4. Ludwig-Thoma-Gymnasium Prien

137 VON COSSEL Anna 1993 00:16:13,2
151 METTMANN Mariell 1992 00:14:46,9
155 STERNEDER Sonja 1992 00:13:19,2 00:44:19,3

5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

150 REITH Theresa 1992 00:17:30,8
140 LOIBL Julia 1991 00:16:58,8
153 DE GRAAF Karlijn 1991 00:14:04,1 00:48:33,7

6. Volksschule Plößberg

138 REICHL Julia 1992 00:22:15,1
134 DIETZ Sonja 1992 00:23:37,9
147 KULZER Nadja 1992 00:20:26,3 01:06:19,3

NICHT AM START

Volksschule Lam

57 SILBERBAUER Cornelia 1990
66 ASCHENBRENNER Melanie 1991
59 HÄUSLER Daniela 1991

St-Ursula-Gymnasium Lenggries

69 MÜLLER Marianne 1990
79 DANNER Regina 1990
88 HÖCK Marina 1989

ALGE-TIMING: TSV Siegsdorf SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck