Bundesfinale der Schulen Nesselwang,04.03.04
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Bundesfinale 2004 in NESSELWANG

Skilanglauf
GESAMTERGEBNISSE

Rang Schule Land Einzellaufzeit Staffellaufzeit Gesamt

Wettkampfklasse III Jungen

1. Skisportgymnasium Klingenthal SAC 01:09:30,8 00:38:31,4 01:48:02,2
2. Sportgymnasium Oberhof THÜ 01:09:54,3 00:38:12,9 01:48:07,2
3. Rhönschule Gersfeld HES 01:17:25,0 00:39:03,6 01:56:28,6
4. Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal SAC 01:16:18,6 00:41:43,1 01:58:01,7
5. Staatliche Realschule Marquartstein BAY 01:18:49,2 00:40:13,3 01:59:02,5
6. Otto-Hahn-Gymnasium mit Realschulzug Furtwangen BAW 01:19:00,2 00:43:42,0 02:02:42,2
7. Staatliche Realschule für Knaben Garmisch-Partenkirchen BAY 01:17:54,8 00:45:55,0 02:03:49,8
8. Mittelpunktschule Willingen HES 01:28:18,6 00:45:16,7 02:13:35,3
9. Impuls-Schule Schmiedefeld THÜ 01:27:55,4 00:47:35,4 02:15:30,8
10. Gustav-Heinemann-Oberschule Berlin BLN 01:28:24,1 00:47:50,9 02:16:15,0
11. Gymnasium Hochharz Elbingerode SAH 01:34:01,6 00:45:07,2 02:19:08,8
12. Sekundarschule J.G. Borlach Bad Dürrenberg SAH 01:32:08,0 00:48:10,0 02:20:18,0
13. Realschule Erndtebrück NRW 01:33:26,7 00:46:57,0 02:20:23,7
14. Clay-Oberschule Berlin BLN 01:31:38,3 00:49:20,7 02:20:59,0
15. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer RHP 01:32:39,2 00:49:33,3 02:22:12,5
16. Schulzentrum im Ellener Feld Bremen BRE 01:32:17,8 00:52:20,2 02:24:38,0
17. Johannes-Althusius-Gymnasium Bad Berleburg NRW 01:34:49,4 00:50:23,7 02:25:13,1
18. Gymnasium Marne SLH 01:35:53,9 00:50:01,5 02:25:55,4
19. Ernst-Barlach-Gymnasium Kiel SLH 01:36:10,4 00:50:12,4 02:26:22,8
20. Schulzentrum a.d. Butjadinger Straße Bremen BRE 01:38:13,5 00:52:36,1 02:30:49,6
21. Realschule Speyer RHP 01:40:31,4 00:52:44,3 02:33:15,7
22. Wilhelm-Gymnasium Braunschweig NIS 01:41:18,9 00:53:49,1 02:35:08,0
23. Erweiterte Realschule Weiskirchen SAA 01:41:33,3 00:54:29,3 02:36:02,6
24. Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld NIS 01:31:22,7 01:04:45,5 02:36:08,2
25. Peter-Dewes-Gesamtschule Losheim SAA 01:55:56,5 01:01:42,9 02:57:39,4

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Skisportgymnasium Klingenthal SAC 01:15:57,2 00:42:57,6 01:58:54,8
2. Sportgymnasium Oberhof THÜ 01:16:44,3 00:43:01,3 01:59:45,6
3. Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal SAC 01:17:25,6 00:43:02,2 02:00:27,8
4. Städt. Realschule Bad Berleburg NRW 01:20:59,5 00:45:54,2 02:06:53,7
5. Allgäu-Gymnasium Kempten BAY 01:19:03,2 00:47:52,6 02:06:55,8
6. Rhönschule Gersfeld HES 01:24:28,8 00:44:04,6 02:08:33,4
7. Realschule Isny BAW 01:25:36,7 00:48:06,0 02:13:42,7
8. Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neustadt BAW 01:28:06,4 00:47:22,6 02:15:29,0
9. Gymnasium Zwiesel BAY 01:21:11,2 00:56:09,8 02:17:21,0
10. Geschwister-Scholl-Gymnasium Winterberg NRW 01:27:46,7 00:50:44,4 02:18:31,1
11. Gymnasium Neuhaus THÜ 01:33:48,3 00:50:52,1 02:24:40,4
12. Upland-Schule Willingen HES 01:37:14,9 00:49:54,1 02:27:09,0
13. Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld NIS 01:36:03,0 00:51:08,3 02:27:11,3
14. Ernst-Barlach-Gymnasium Kiel SLH 01:39:48,2 00:51:02,5 02:30:50,7
15. Johanniter-Hauptschule Adenau RHP 01:42:37,7 00:55:42,3 02:38:20,0
16. Freiherr-vom-Stein-Schule Kiel SLH 01:42:30,0 00:55:58,8 02:38:28,8
17. Geschwister-Scholl-Gymnasium Daun RHP 01:45:28,4 00:55:20,6 02:40:49,0
18. Schulzentrum a.d. Butjadinger Straße Bremen BRE 01:44:13,1 00:57:18,4 02:41:31,5
19. Gabriele-von-Bülow-Oberschule Berlin BLN 01:48:03,8 00:55:35,5 02:43:39,3
20. Novalis-Gymnasium Bad Dürrenberg SAH 01:51:08,4 00:58:00,4 02:49:08,8
21. Gustav-Heinemann-Oberschule Berlin BLN 01:51:48,2 00:58:18,6 02:50:06,8
22. Schulzentrum Sebaldsbrück Bremen BRE 01:57:28,4 01:01:23,8 02:58:52,2
23. Gymnasium Hochharz Elbingerode SAH 02:02:29,5 00:59:29,7 03:01:59,2
24. Erweiterte Realschule Weiskirchen SAA 02:01:31,9 01:06:32,5 03:08:04,4
25. Wilhelm-Gymnasium Braunschweig NIS 02:03:37,0 01:04:54,8 03:08:31,8
26. Peter-Dewes-Gesamtschule Losheim SAA 02:22:40,0 01:17:39,8 03:40:19,8

ALGE-TIMING: SK Nesselwang SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck