Bundesfinale der Schulen Nesselwang,04.03.04
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Bundesfinale 2004 in NESSELWANG

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH RUNDEN

Rang Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

Runde 1

1 KALLENBACH Martin 1989 GY Oberhof 00:13:17,4
2 RÖHL Manuel 1989 RS Gersfeld 00:13:18,9
3 SCHURICHT Lars 1989 GY Klingenthal 00:13:19,6
4 SCHALLINGER Michael 1989 RS Marquartstein 00:13:29,1
5 GANTER Patrick 1989 GY Furtwangen 00:14:34,9
6 KRETSCHMAR Marco 1989 GY Oberhof 00:14:42,7
7 DICKHUT Chris 1989 GY Elbingerode 00:15:12,2
WAGENER Sebastian 1989 MS Willingen 00:15:12,2
9 KAUFMANN Markus 1991 ES Oberwiesenthal 00:15:14,9
10 UNGER Patrick 1991 ES Oberwiesenthal 00:15:25,6
11 WILLMANN Martin 1989 GY Furtwangen 00:15:56,2
12 CIHA Jan 1991 RS Gersfeld 00:16:07,6
13 STRIESE Mathias 1990 SS Bad Dürrenberg 00:16:14,0
14 THIEßEN Leve 1990 GY Marne 00:16:15,6
15 SCHICKEDANZ Martin 1990 OS Heinemann Berlin 00:16:24,7
16 WEISBRICH Daniel 1990 RS Garmisch-Partenkirchen 00:16:32,2
17 STEINFELD Patrick 1989 OS Clay Berlin 00:16:35,4
18 SACHS Franz-Robert 1989 IS Schmiedefeld 00:16:47,9
19 POLLMANN Ben-Moritz 1990 GY Braunschweig 00:17:05,5
20 WICK Jan Niklas 1989 GY Barlach Kiel 00:17:11,6
21 GREWENIG Christopher 1989 GY Speyer 00:17:21,0
22 ERDMANN Eric 1989 IS Schmiedefeld 00:17:51,3
23 KIEHL Maximilian 1991 RS Erndtebrück 00:17:55,7
24 ZESLING Andre 1989 OS Clay Berlin 00:17:59,6
25 WIEDITZ Kim 1989 SZ Ellener Feld Bremen 00:18:12,5
26 GOGOLL Frederic 1989 OS Heinemann Berlin 00:18:15,3
27 SCHLEGEL Rudi 1989 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:18:28,6
28 STRACK Markus 1991 GY Bad Berleburg 00:18:37,2
29 SCHWEIKERT Jan 1989 GY Speyer 00:19:03,5
30 MEMIS Taner 1990 SZ Ellener Feld Bremen 00:19:03,9
31 SCHERER Markus 1989 RS Weiskirchen 00:19:08,6
32 MEIERS Alexander 1989 RS Weiskirchen 00:19:10,5
33 GÖBEL Peter 1990 RS Speyer 00:19:14,8
34 ULLBRICH Max-Heiner 1990 MS Willingen 00:19:16,2
35 MATTHIESEN Finn 1990 GY Marne 00:19:17,5
36 HRYCAJ Steve 1990 SS Bad Dürrenberg 00:19:33,7
37 WEGNER Mathis 1992 GY Barlach Kiel 00:19:34,5
38 SCHWEINOCH Martin 1991 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:19:35,9
39 BLEICH Tobias 1990 RS Speyer 00:20:08,8
40 WORMEK Björn 1990 GY Braunschweig 00:21:06,2
41 LÜCKEL Fabian 1992 GY Bad Berleburg 00:21:08,6
42 MARBURGER Stephan 1990 RS Erndtebrück 00:21:13,0
43 LEUNIG Christian 1989 RK Clausthal-Zellerfeld 00:21:19,1
44 GUTMANN Viktor 1989 GS Losheim 00:22:01,9
45 AGGINTUS Martin 1989 GS Losheim 00:23:52,7

Runde 2

1 SCHWIND Yannik 1990 RS Gersfeld 00:13:00,9
2 KREIßL Tommy 1989 ES Oberwiesenthal 00:13:10,7
3 TRÖSCHEL Felix 1989 GY Klingenthal 00:13:16,1
4 WEINER Andre 1989 GY Oberhof 00:13:18,3
5 HAßLER Dominik 1990 RS Erndtebrück 00:13:25,0
6 WEYMANN Kevin 1990 GY Oberhof 00:14:37,5
7 PICHLMEIER Sebastian 1989 RS Marquartstein 00:14:58,4
8 KLAUSMANN Bernd 1990 GY Furtwangen 00:15:30,0
9 KLAUSMANN Lutz 1992 GY Furtwangen 00:15:48,3
10 WINKLER Jakob 1990 ES Oberwiesenthal 00:15:51,9
11 MEIßNER Philipp 1989 GY Elbingerode 00:16:15,1
12 TRAPPEL Florian 1991 RS Garmisch-Partenkirchen 00:16:18,3
13 KRUCZEK Justus 1989 OS Heinemann Berlin 00:16:20,8
14 SCHWIND Mattes 1991 RS Gersfeld 00:16:25,9
15 ZIMMERMANN Daniel 1989 IS Schmiedefeld 00:16:30,7
16 PIWEK Andre 1989 GY Marne 00:16:36,6
17 SCHÜßLER Dominik 1991 MS Willingen 00:16:45,9
18 SCHWETJE Kristoffer 1990 OS Clay Berlin 00:17:27,9
19 SAUTTER Max 1989 GY Barlach Kiel 00:18:02,9
20 ROTHWELL Dave 1989 SZ Ellener Feld Bremen 00:18:10,2
21 ROMETSCH Tony 1992 SS Bad Dürrenberg 00:18:17,1
22 BETTAG Adrian 1992 GY Speyer 00:18:21,5
23 BETTELHÄUSER Ludwig 1991 GY Bad Berleburg 00:18:51,2
24 WELP Anton 1989 GY Braunschweig 00:18:55,3
25 ZINK Jaro 1990 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:19:01,6
26 BEHRENS Timo 1991 SZ Ellener Feld Bremen 00:19:06,3
27 PLATTE Stefan 1990 OS Heinemann Berlin 00:19:07,5
28 MONTANA Luigi 1989 RS Weiskirchen 00:19:07,6
29 NAEHER Jonas 1991 GY Speyer 00:19:11,9
30 WUNDERLICH Mario 1989 OS Clay Berlin 00:19:18,7
31 HRYCAJ Kenny 1992 SS Bad Dürrenberg 00:19:22,2
32 WAGENER Stefan 1990 MS Willingen 00:19:30,4
33 HOLZMANN Yanick 1992 GY Marne 00:19:40,0
34 WENZEL Collin 1989 GY Braunschweig 00:19:54,7
35 SCHALL Adrian 1990 RS Speyer 00:19:55,1
36 DORNSEIFER Jan 1990 GY Bad Berleburg 00:19:57,2
37 EBERHARD Max 1990 RS Speyer 00:20:06,3
38 LEUSCH Torben 1991 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:20:11,4
39 WEIß Paul 1990 GY Barlach Kiel 00:20:16,0
40 KASPER Pascal 1989 RS Weiskirchen 00:20:30,2
41 GOERGEN Lenz 1991 GS Losheim 00:21:02,8
42 EHRHARDT Alexander 1989 IS Schmiedefeld 00:21:10,7
43 SPÖTTER Adrian 1989 RK Clausthal-Zellerfeld 00:21:15,5
44 MARBURGER Thorsten 1990 RS Erndtebrück 00:23:05,0
45 AGGINTUS Tobias 1989 GS Losheim 00:24:02,6

Runde 3

1 BING Thomas 1990 GY Oberhof 00:11:37,2
2 BERGMANN Maximilian 1989 RS Marquartstein 00:11:45,8
3 LORENZ Danny 1989 GY Klingenthal 00:11:55,7
4 REINSDORF Tom 1989 GY Oberhof 00:12:15,1
5 KLEIN Patrick 1990 RS Gersfeld 00:12:43,8
6 WALLE Maximilian 1990 GY Bad Berleburg 00:12:55,3
7 SCHANDL Seppi 1989 RS Garmisch-Partenkirchen 00:13:04,5
8 EBELL Philipp 1989 ES Oberwiesenthal 00:13:17,5
9 GASZNER Alexander 1989 MS Willingen 00:13:18,6
10 SCHÜTZ Andreas 1989 RS Speyer 00:13:34,4
11 SIEBER Manuel 1990 GY Furtwangen 00:13:35,3
12 EBNER Lukas 1990 GY Furtwangen 00:13:37,1
13 MEYER Stefan 1989 SS Bad Dürrenberg 00:13:38,9
14 WETTERLING Felix 1990 GY Elbingerode 00:13:39,9
15 BIASTOCH Richard 1989 GY Speyer 00:13:50,8
16 KRAUß Sebastian 1989 IS Schmiedefeld 00:14:16,8
17 LIEBE Kevin 1991 ES Oberwiesenthal 00:14:28,6
18 CAMPS Paul 1989 GY Barlach Kiel 00:14:57,9
19 RISCHEWY Federico 1989 OS Heinemann Berlin 00:15:05,4
20 RAUER Ole 1989 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:15:05,9
21 STUMPF Felix 1991 RS Gersfeld 00:15:09,1
22 NOE Daniel 1989 IS Schmiedefeld 00:15:17,2
23 ZUZEL Fabian 1990 OS Clay Berlin 00:15:17,4
24 STIZENBERG Eduard 1989 SZ Ellener Feld Bremen 00:15:20,4
25 SAURE Maximilian 1991 MS Willingen 00:15:23,5
26 SCHWERDTFEGER Sergio 1991 RS Erndtebrück 00:15:36,3
27 LEMKE Fabian 1989 OS Heinemann Berlin 00:15:51,3
28 KRÖGER Hannes 1989 SZ Ellener Feld Bremen 00:15:57,5
29 MOHN Daniel 1990 RS Weiskirchen 00:16:13,1
30 HASE Bastian 1989 GY Braunschweig 00:16:48,9
31 KATTA-ALNAEL Daniel 1989 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:16:57,9
32 PÖSCHUS Thorben 1990 GY Marne 00:17:09,3
33 KÖTHEN Falk 1992 SS Bad Dürrenberg 00:17:41,7
34 HILDEBRANDT Gregor 1990 OS Clay Berlin 00:17:47,0
35 RATH Marvin 1991 RS Erndtebrück 00:18:02,1
36 SCHNEIDER Sammy 1990 GS Losheim 00:18:38,2
37 TREVISI Marvin 1990 GY Bad Berleburg 00:18:45,4
38 FLÖRCHINGER Andreas 1990 GY Speyer 00:18:50,0
39 BEHLING Michael 1991 GY Barlach Kiel 00:18:51,1
40 BABBE Christoph 1992 GY Marne 00:19:04,3
41 RUHLAND Marius 1991 GY Braunschweig 00:19:07,8
42 DAMBACH Sven 1991 RS Speyer 00:19:40,4
43 LAUER Florian 1989 RS Weiskirchen 00:20:18,1
44 HUMM Tim 1990 RK Clausthal-Zellerfeld 00:22:10,9
45 WEINS Peter 1991 GS Losheim 00:23:50,5

Wettkampfklasse III Mädchen

Runde 1

1 GOETZ Elisa 1990 ES Oberwiesenthal 00:15:05,6
2 WOLF Jennifer 1990 GY Oberhof 00:15:08,3
3 NIEBLING Anna 1989 RS Gersfeld 00:15:22,1
4 KURTZ Theresa 1989 GY Oberhof 00:15:30,3
5 WOLF Theres 1989 ES Oberwiesenthal 00:15:38,7
6 HARTENHAUER Luisa 1989 GY Klingenthal 00:15:48,6
7 RUMOHR Marina 1991 RK Clausthal-Zellerfeld 00:16:02,3
8 KOLB Hannah 1991 GY Kempten 00:16:03,5
9 WILLMANN Lena 1989 GY Titisee-Neustadt 00:16:17,5
10 WICK Marlene 1991 RS Bad Berleburg 00:16:33,2
11 MÜLLER Anja 1989 RS Isny 00:16:59,0
12 MÜLLER Michaela 1992 RS Isny 00:17:06,0
13 FISCHER Vanessa 1989 GY Willingen 00:17:20,4
14 BENFER Christin 1991 RS Bad Berleburg 00:18:01,5
15 LEMB Jennifer 1989 HS Adenau 00:18:02,4
16 WEGNER Bente 1990 GY Barlach Kiel 00:18:11,9
17 PREISENDANZ Stefanie 1992 GY Titisee-Neustadt 00:18:12,8
18 SCHRÖN Anne-Sophie 1992 GY Neuhaus 00:18:21,7
19 LENARZ Katharina 1990 GY Daun 00:18:48,9
20 BRAITMAIER Rebekka 1990 GY Elbingerode 00:18:59,7
21 FISCHER Marieke 1990 GY Stein Kiel 00:19:10,5
22 KÖHLER Sarah 1991 GY Neuhaus 00:19:24,6
23 HELLMEIER Katharina 1989 OS Heinemann Berlin 00:19:35,8
24 NOESKE Antonia 1989 OS Bülow Berlin 00:19:44,0
25 LADER Vanessa 1990 RK Clausthal-Zellerfeld 00:19:59,0
26 NIGLIS Theresa 1991 GY Winterberg 00:20:33,7
27 FEGE Cynthia 1992 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:20:47,9
28 RODER Katrin 1989 GY Zwiesel 00:20:54,4
29 MATTHIES Alexandra 1989 OS Bülow Berlin 00:20:55,9
30 KOK Antje 1991 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:20:57,1
31 BLÜTHGEN Julika 1990 SZ Sebaldsbrück Bremen 00:21:18,1
32 WEHLEIT Eva 1990 GY Barlach Kiel 00:21:19,2
33 PÄTHE Tatjana 1989 HS Adenau 00:21:25,0
34 SCHULZE Svenja 1990 GY Bad Dürrenberg 00:21:28,5
35 BRYCH Annika 1990 OS Heinemann Berlin 00:21:38,8
36 MANTHEY Gesche 1989 GY Stein Kiel 00:21:47,3
37 PANTFÖRDER Steffi 1989 GY Daun 00:21:55,6
38 HELLMIAK Stella 1991 GY Braunschweig 00:21:57,5
39 GÖTTLICHER Caroline 1992 GY Willingen 00:22:25,6
40 SCHOLL Elena 1991 GY Braunschweig 00:22:26,1
41 PIPER Melanie 1990 SZ Sebaldsbrück Bremen 00:22:44,7
42 ENGE Franziska 1989 GY Bad Dürrenberg 00:23:17,1
43 MAUTES Sabrina 1990 RS Weiskirchen 00:23:25,0
44 FOCHT Kathrin 1991 RS Weiskirchen 00:24:38,8
45 BECKER Carina 1990 GS Losheim 00:28:59,6
46 JAKOB Lisa 1992 GS Losheim 00:32:45,3

Runde 2

1 LANGER Romy 1989 GY Klingenthal 00:14:37,1
2 BLANER Marie 1990 GY Oberhof 00:14:51,4
3 FISCHER Tina 1990 ES Oberwiesenthal 00:14:53,2
4 HEUN Inka 1990 RS Gersfeld 00:14:58,3
5 WIEGAND Sabrina 1991 ES Oberwiesenthal 00:15:19,4
6 BUETTNER Jennifer 1990 GY Oberhof 00:15:39,9
7 KAPPEN Rabea 1991 GY Winterberg 00:15:51,1
8 WEBER Christin 1989 RS Bad Berleburg 00:15:58,5
9 SCHAFFER Annika 1990 RS Isny 00:16:34,4
10 SCHWARZ Ramona 1992 RS Isny 00:16:42,3
11 DICKEL Lena 1989 RS Bad Berleburg 00:16:48,4
12 BLÄSI Caroline 1989 GY Titisee-Neustadt 00:17:03,9
13 TRIEBEL Anne 1989 GY Neuhaus 00:17:19,0
14 LUXEMBURGER Christina 1990 GY Daun 00:17:26,3
15 WEIDEMANN Saskia 1989 OS Bülow Berlin 00:17:44,7
16 VOGLER Silvia 1990 GY Kempten 00:17:48,2
17 PICHLER Sarah 1991 RK Clausthal-Zellerfeld 00:18:01,0
18 SCHÄFER Marie 1992 GY Willingen 00:18:41,3
19 GILGENBACH Marina 1989 HS Adenau 00:18:41,5
20 MORDHORST Silja 1989 GY Barlach Kiel 00:18:44,4
21 UHL Anne 1992 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:19:22,7
22 LICHTL Sharina 1990 OS Heinemann Berlin 00:19:34,8
23 SIPPEL Anna 1990 RK Clausthal-Zellerfeld 00:19:35,3
24 KOSWIG Annika 1990 OS Bülow Berlin 00:19:38,1
25 LATTERMANN Susann 1991 GY Neuhaus 00:19:48,2
26 HERZFELD Lynn 1990 GY Stein Kiel 00:20:11,1
27 LANGE Kristina 1990 GY Bad Dürrenberg 00:20:15,9
28 NEUNZIG Nicole 1990 HS Adenau 00:20:56,2
29 KAUTENBURGER Andrea 1989 GS Losheim 00:21:07,1
30 WILLMANN Theresa 1992 GY Titisee-Neustadt 00:21:07,7
31 MINDERMANN Barbara 1990 GY Daun 00:21:21,9
32 LOOCK Stella 1989 GY Braunschweig 00:21:24,8
33 MAUERSBERGER Johanna 1992 GY Stein Kiel 00:21:35,2
34 GAIM Marianne 1990 GY Zwiesel 00:21:36,2
35 EISENACH Julia 1991 GY Barlach Kiel 00:21:40,4
36 DIETZMANN Sarah 1990 OS Heinemann Berlin 00:21:46,0
37 SCHREIBER Susann 1990 GY Elbingerode 00:21:53,3
38 BINDER Angela 1990 GY Braunschweig 00:22:27,1
39 SCHMIDT Bärbel 1990 SZ Sebaldsbrück Bremen 00:22:39,7
40 GÖRGEN Jeannine 1991 RS Weiskirchen 00:22:51,8
41 ADLOFF Jennifer 1991 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:24:03,4
42 DREVES Julia 1992 GY Willingen 00:25:03,7
43 JÄGER Tina 1991 RS Weiskirchen 00:25:24,2
44 SCHREIER Judith 1990 GY Bad Dürrenberg 00:25:30,4
45 PIPER Jenny 1991 SZ Sebaldsbrück Bremen 00:28:55,5
46 ORTNER Jana 1991 GS Losheim 00:30:40,6

Runde 3

1 KRAUSE Jessica 1989 GY Klingenthal 00:12:31,9
2 EHRLICH Rebecca 1990 GY Oberhof 00:13:01,6
3 SIEGEL Monique 1989 ES Oberwiesenthal 00:13:03,4
4 VON GERSDORFF Johanna 1989 RS Bad Berleburg 00:13:22,5
5 THOMAS Sandra 1989 ES Oberwiesenthal 00:13:28,2
6 JACOB Anne 1990 GY Oberhof 00:13:29,0
7 ERNST Corina 1990 GY Zwiesel 00:13:39,2
8 LIEB Sarah 1990 RS Gersfeld 00:13:44,2
9 HORCHLER Karolin 1989 GY Willingen 00:13:52,4
10 KOLOTILINA Viktoria 1990 RS Bad Berleburg 00:14:00,7
11 FLESCHUTZ Katharina 1989 GY Kempten 00:14:00,9
12 WINTERHALDER Franziska 1989 GY Titisee-Neustadt 00:14:01,2
13 GREMMEL Anke 1989 GY Barlach Kiel 00:14:06,2
14 MÜLLER Nina 1990 GY Winterberg 00:14:19,6
15 SCHILLER Katharina 1990 RS Isny 00:14:24,7
16 MÜLLER Annika 1990 RS Isny 00:14:59,0
17 PFEIFER Michelle 1991 GY Neuhaus 00:15:11,4
18 SCHRADER Ann-Kathrin 1990 RK Clausthal-Zellerfeld 00:15:30,7
19 TRITSCHLER Diana 1991 GY Titisee-Neustadt 00:16:04,6
20 SCHINNERLING Christin 1989 GY Bad Dürrenberg 00:16:16,0
21 GEYER Stephanie 1990 HS Adenau 00:16:24,1
22 VOGLER Patricia 1991 GY Stein Kiel 00:16:37,2
23 MÜLLER Julia 1991 GY Stein Kiel 00:16:44,6
24 GRÄBER Christina 1989 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:17:07,8
25 ZASTROW Larissa 1989 SZ Sebaldsbrück Bremen 00:17:26,0
26 MARR Angela 1989 GY Neuhaus 00:17:40,0
27 ALFKE Vanessa 1991 SZ Butjadinger Str. Bremen 00:18:00,9
28 STERNBERG Nina 1989 OS Bülow Berlin 00:18:06,8
29 GÖTTLICHER Sarah 1989 GY Willingen 00:18:32,4
30 ENGELMANN Gina 1991 GY Elbingerode 00:18:36,7
31 WODTKE Johanna 1989 GY Barlach Kiel 00:18:42,3
32 MORDMÜLLER Rebecca 1989 HS Adenau 00:18:58,4
33 FRANGEN Christina 1990 GY Daun 00:19:05,4
34 HANISCH Liza 1989 OS Heinemann Berlin 00:19:08,0
35 ZUCH Annekathrin 1990 OS Bülow Berlin 00:19:30,6
36 PANTENBURG Lisa 1990 GY Daun 00:19:55,7
37 SCHNEIDER Sophie 1990 RS Weiskirchen 00:20:15,7
38 SENGER Laura 1989 GY Braunschweig 00:21:03,9
39 GRAUBE Linda 1989 GY Braunschweig 00:21:28,8
40 SCHÖNBORN Charlene 1991 GY Bad Dürrenberg 00:22:04,2
41 NIEMEYER Sophia 1990 OS Heinemann Berlin 00:23:26,0
42 ABBES Ann-Kathrin 1992 SZ Sebaldsbrück Bremen 00:24:06,9
43 GEIßEN Antonia 1990 RK Clausthal-Zellerfeld 00:24:39,6
44 KOCHEMS Lisa 1991 RS Weiskirchen 00:27:01,4
45 SINNEWE Joline 1992 GS Losheim 00:27:33,1

NICHT AM START

BÖHM Sebastian 1990 RK Clausthal-Zellerfeld
HAMMERLA Marc 1989 RK Clausthal-Zellerfeld

NICHT IM ZIEL

GEIB Chantal 1992 GS Losheim

ALGE-TIMING: SK Nesselwang SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck