Bundesfinale der Schulen Nesselwang,04.03.04
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Bundesfinale 2004 in NESSELWANG

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH STAFFELN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Sportgymnasium Oberhof (1) (THÜ)

119 KALLENBACH Martin 1989 00:13:17,4
80 WEINER Andre 1989 00:13:18,3
152 BING Thomas 1990 00:11:37,2 00:38:12,9

2. Skisportgymnasium Klingenthal (SAC)

71 SCHURICHT Lars 1989 00:13:19,6
97 TRÖSCHEL Felix 1989 00:13:16,1
160 LORENZ Danny 1989 00:11:55,7 00:38:31,4

3. Rhönschule Gersfeld (1) (HES)

161 RÖHL Manuel 1989 00:13:18,9
106 SCHWIND Yannik 1990 00:13:00,9
139 KLEIN Patrick 1990 00:12:43,8 00:39:03,6

4. Staatliche Realschule Marquartstein (BAY)

140 SCHALLINGER Michael 1989 00:13:29,1
116 PICHLMEIER Sebastian 1989 00:14:58,4
150 BERGMANN Maximilian 1989 00:11:45,8 00:40:13,3

5. Sportgymnasium Oberhof (2) (THÜ)

40 KRETSCHMAR Marco 1989 00:14:42,7
55 WEYMANN Kevin 1990 00:14:37,5
125 REINSDORF Tom 1989 00:12:15,1 00:41:35,3

6. Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal (1) (SAC)

38 KAUFMANN Markus 1991 00:15:14,9
7 KREIßL Tommy 1989 00:13:10,7
130 EBELL Philipp 1989 00:13:17,5 00:41:43,1

7. Otto-Hahn-Gymnasium mit Realschulzug Furtwangen (1) (BAW)

120 GANTER Patrick 1989 00:14:34,9
81 KLAUSMANN Bernd 1990 00:15:30,0
146 EBNER Lukas 1990 00:13:37,1 00:43:42,0

8. Gymnasium Hochharz Elbingerode (SAH)

131 DICKHUT Chris 1989 00:15:12,2
50 MEIßNER Philipp 1989 00:16:15,1
155 WETTERLING Felix 1990 00:13:39,9 00:45:07,2

9. Mittelpunktschule Willingen (1) (HES)

118 WAGENER Sebastian 1989 00:15:12,2
154 SCHÜßLER Dominik 1991 00:16:45,9
143 GASZNER Alexander 1989 00:13:18,6 00:45:16,7

10. Otto-Hahn-Gymnasium mit Realschulzug Furtwangen (2) (BAW)

70 WILLMANN Martin 1989 00:15:56,2
27 KLAUSMANN Lutz 1992 00:15:48,3
148 SIEBER Manuel 1990 00:13:35,3 00:45:19,8

11. Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal (2) (SAC)

100 UNGER Patrick 1991 00:15:25,6
61 WINKLER Jakob 1990 00:15:51,9
151 LIEBE Kevin 1991 00:14:28,6 00:45:46,1

12. Staatliche Realschule für Knaben Garmisch-Partenkirchen (BAY)

82 WEISBRICH Daniel 1990 00:16:32,2
112 TRAPPEL Florian 1991 00:16:18,3
169 SCHANDL Seppi 1989 00:13:04,5 00:45:55,0

13. Realschule Erndtebrück (1) (NRW)

8 KIEHL Maximilian 1991 00:17:55,7
168 HAßLER Dominik 1990 00:13:25,0
123 SCHWERDTFEGER Sergio 1991 00:15:36,3 00:46:57,0

14. Impuls-Schule Schmiedefeld (1) (THÜ)

84 SACHS Franz-Robert 1989 00:16:47,9
12 ZIMMERMANN Daniel 1989 00:16:30,7
144 KRAUß Sebastian 1989 00:14:16,8 00:47:35,4

15. Rhönschule Gersfeld (2) (HES)

77 CIHA Jan 1991 00:16:07,6
66 SCHWIND Mattes 1991 00:16:25,9
32 STUMPF Felix 1991 00:15:09,1 00:47:42,6

16. Gustav-Heinemann-Oberschule Berlin (1) (BLN)

31 SCHICKEDANZ Martin 1990 00:16:24,7
72 KRUCZEK Justus 1989 00:16:20,8
145 RISCHEWY Federico 1989 00:15:05,4 00:47:50,9

17. Sekundarschule J.G. Borlach Bad Dürrenberg (1) (SAH)

124 STRIESE Mathias 1990 00:16:14,0
14 ROMETSCH Tony 1992 00:18:17,1
153 MEYER Stefan 1989 00:13:38,9 00:48:10,0

18. Clay-Oberschule Berlin (1) (BLN)

158 STEINFELD Patrick 1989 00:16:35,4
95 SCHWETJE Kristoffer 1990 00:17:27,9
132 ZUZEL Fabian 1990 00:15:17,4 00:49:20,7

19. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer (1) (RHP)

157 GREWENIG Christopher 1989 00:17:21,0
2 BETTAG Adrian 1992 00:18:21,5
129 BIASTOCH Richard 1989 00:13:50,8 00:49:33,3

20. Gymnasium Marne (1) (SLH)

23 THIEßEN Leve 1990 00:16:15,6
37 PIWEK Andre 1989 00:16:36,6
149 PÖSCHUS Thorben 1990 00:17:09,3 00:50:01,5

21. Ernst-Barlach-Gymnasium Kiel (1) (SLH)

164 WICK Jan Niklas 1989 00:17:11,6
6 SAUTTER Max 1989 00:18:02,9
137 CAMPS Paul 1989 00:14:57,9 00:50:12,4

22. Johannes-Althusius-Gymnasium Bad Berleburg (1) (NRW)

86 STRACK Markus 1991 00:18:37,2
167 BETTELHÄUSER Ludwig 1991 00:18:51,2
133 WALLE Maximilian 1990 00:12:55,3 00:50:23,7

23. Schulzentrum im Ellener Feld Bremen (1) (BRE)

43 WIEDITZ Kim 1989 00:18:12,5
13 ROTHWELL Dave 1989 00:18:10,2
128 KRÖGER Hannes 1989 00:15:57,5 00:52:20,2

24. Schulzentrum a.d. Butjadinger Straße Bremen (1) (BRE)

45 SCHLEGEL Rudi 1989 00:18:28,6
9 ZINK Jaro 1990 00:19:01,6
134 RAUER Ole 1989 00:15:05,9 00:52:36,1

25. Realschule Speyer (1) (RHP)

147 GÖBEL Peter 1990 00:19:14,8
89 SCHALL Adrian 1990 00:19:55,1
141 SCHÜTZ Andreas 1989 00:13:34,4 00:52:44,3

26. Gustav-Heinemann-Oberschule Berlin (2) (BLN)

78 GOGOLL Frederic 1989 00:18:15,3
18 PLATTE Stefan 1990 00:19:07,5
166 LEMKE Fabian 1989 00:15:51,3 00:53:14,1

27. Schulzentrum im Ellener Feld Bremen (2) (BRE)

49 MEMIS Taner 1990 00:19:03,9
79 BEHRENS Timo 1991 00:19:06,3
162 STIZENBERG Eduard 1989 00:15:20,4 00:53:30,6

28. Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (1) (NIS)

46 POLLMANN Ben-Moritz 1990 00:17:05,5
83 WENZEL Collin 1989 00:19:54,7
127 HASE Bastian 1989 00:16:48,9 00:53:49,1

29. Mittelpunktschule Willingen (2) (HES)

60 ULLBRICH Max-Heiner 1990 00:19:16,2
34 WAGENER Stefan 1990 00:19:30,4
88 SAURE Maximilian 1991 00:15:23,5 00:54:10,1

30. Impuls-Schule Schmiedefeld (2) (THÜ)

51 ERDMANN Eric 1989 00:17:51,3
44 EHRHARDT Alexander 1989 00:21:10,7
165 NOE Daniel 1989 00:15:17,2 00:54:19,2

31. Erweiterte Realschule Weiskirchen (1) (SAA)

17 SCHERER Markus 1989 00:19:08,6
33 MONTANA Luigi 1989 00:19:07,6
136 MOHN Daniel 1990 00:16:13,1 00:54:29,3

32. Clay-Oberschule Berlin (2) (BLN)

108 ZESLING Andre 1989 00:17:59,6
26 WUNDERLICH Mario 1989 00:19:18,7
3 HILDEBRANDT Gregor 1990 00:17:47,0 00:55:05,3

33. Sekundarschule J.G. Borlach Bad Dürrenberg (2) (SAH)

101 HRYCAJ Steve 1990 00:19:33,7
96 HRYCAJ Kenny 1992 00:19:22,2
28 KÖTHEN Falk 1992 00:17:41,7 00:56:37,6

34. Schulzentrum a.d. Butjadinger Straße Bremen (2) (BRE)

67 SCHWEINOCH Martin 1991 00:19:35,9
107 LEUSCH Torben 1991 00:20:11,4
171 KATTA-ALNAEL Daniel 1989 00:16:57,9 00:56:45,2

35. Hans-Purrmann-Gymnasium Speyer (2) (RHP)

92 SCHWEIKERT Jan 1989 00:19:03,5
58 NAEHER Jonas 1991 00:19:11,9
29 FLÖRCHINGER Andreas 1990 00:18:50,0 00:57:05,4

36. Gymnasium Marne (2) (SLH)

65 MATTHIESEN Finn 1990 00:19:17,5
102 HOLZMANN Yanick 1992 00:19:40,0
122 BABBE Christoph 1992 00:19:04,3 00:58:01,8

37. Ernst-Barlach-Gymnasium Kiel (2) (SLH)

36 WEGNER Mathis 1992 00:19:34,5
75 WEIß Paul 1990 00:20:16,0
54 BEHLING Michael 1991 00:18:51,1 00:58:41,6

38. Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (2) (NIS)

105 WORMEK Björn 1990 00:21:06,2
59 WELP Anton 1989 00:18:55,3
159 RUHLAND Marius 1991 00:19:07,8 00:59:09,3

39. Johannes-Althusius-Gymnasium Bad Berleburg (2) (NRW)

62 LÜCKEL Fabian 1992 00:21:08,6
48 DORNSEIFER Jan 1990 00:19:57,2
22 TREVISI Marvin 1990 00:18:45,4 00:59:51,2

40. Realschule Speyer (2) (RHP)

15 BLEICH Tobias 1990 00:20:08,8
73 EBERHARD Max 1990 00:20:06,3
47 DAMBACH Sven 1991 00:19:40,4 00:59:55,5

41. Erweiterte Realschule Weiskirchen (2) (SAA)

64 MEIERS Alexander 1989 00:19:10,5
94 KASPER Pascal 1989 00:20:30,2
156 LAUER Florian 1989 00:20:18,1 00:59:58,8

42. Peter-Dewes-Gesamtschule Losheim (1) (SAA)

52 GUTMANN Viktor 1989 00:22:01,9
5 GOERGEN Lenz 1991 00:21:02,8
163 SCHNEIDER Sammy 1990 00:18:38,2 01:01:42,9

43. Realschule Erndtebrück (2) (NRW)

98 MARBURGER Stephan 1990 00:21:13,0
41 MARBURGER Thorsten 1990 00:23:05,0
53 RATH Marvin 1991 00:18:02,1 01:02:20,1

44. Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld (NIS)

35 LEUNIG Christian 1989 00:21:19,1
63 SPÖTTER Adrian 1989 00:21:15,5
93 HUMM Tim 1990 00:22:10,9 01:04:45,5

45. Peter-Dewes-Gesamtschule Losheim (2) (SAA)

87 AGGINTUS Martin 1989 00:23:52,7
103 AGGINTUS Tobias 1989 00:24:02,6
126 WEINS Peter 1991 00:23:50,5 01:11:45,8

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Skisportgymnasium Klingenthal (SAC)

276 HARTENHAUER Luisa 1989 00:15:48,6
325 LANGER Romy 1989 00:14:37,1
415 KRAUSE Jessica 1989 00:12:31,9 00:42:57,6

2. Sportgymnasium Oberhof (1) (THÜ)

360 WOLF Jennifer 1990 00:15:08,3
428 BLANER Marie 1990 00:14:51,4
401 EHRLICH Rebecca 1990 00:13:01,6 00:43:01,3

3. Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal (1) (SAC)

257 GOETZ Elisa 1990 00:15:05,6
313 FISCHER Tina 1990 00:14:53,2
422 SIEGEL Monique 1989 00:13:03,4 00:43:02,2

4. Rhönschule Gersfeld (HES)

400 NIEBLING Anna 1989 00:15:22,1
366 HEUN Inka 1990 00:14:58,3
421 LIEB Sarah 1990 00:13:44,2 00:44:04,6

5. Eliteschule des Wintersports Oberwiesenthal (2) (SAC)

283 WOLF Theres 1989 00:15:38,7
371 WIEGAND Sabrina 1991 00:15:19,4
399 THOMAS Sandra 1989 00:13:28,2 00:44:26,3

6. Sportgymnasium Oberhof (2) (THÜ)

333 KURTZ Theresa 1989 00:15:30,3
300 BUETTNER Jennifer 1990 00:15:39,9
270 JACOB Anne 1990 00:13:29,0 00:44:39,2

7. Städt. Realschule Bad Berleburg (1) (NRW)

268 WICK Marlene 1991 00:16:33,2
324 WEBER Christin 1989 00:15:58,5
387 VON GERSDORFF Johanna 1989 00:13:22,5 00:45:54,2

8. Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neustadt (1) (BAW)

382 WILLMANN Lena 1989 00:16:17,5
377 BLÄSI Caroline 1989 00:17:03,9
410 WINTERHALDER Franziska 1989 00:14:01,2 00:47:22,6

9. Allgäu-Gymnasium Kempten (BAY)

390 KOLB Hannah 1991 00:16:03,5
375 VOGLER Silvia 1990 00:17:48,2
407 FLESCHUTZ Katharina 1989 00:14:00,9 00:47:52,6

10. Realschule Isny (1) (BAW)

378 MÜLLER Anja 1989 00:16:59,0
321 SCHWARZ Ramona 1992 00:16:42,3
380 SCHILLER Katharina 1990 00:14:24,7 00:48:06,0

11. Realschule Isny (2) (BAW)

329 MÜLLER Michaela 1992 00:17:06,0
419 SCHAFFER Annika 1990 00:16:34,4
259 MÜLLER Annika 1990 00:14:59,0 00:48:39,4

12. Städt. Realschule Bad Berleburg (2) (NRW)

290 BENFER Christin 1991 00:18:01,5
374 DICKEL Lena 1989 00:16:48,4
411 KOLOTILINA Viktoria 1990 00:14:00,7 00:48:50,6

13. Upland-Schule Willingen (1) (HES)

295 FISCHER Vanessa 1989 00:17:20,4
423 SCHÄFER Marie 1992 00:18:41,3
396 HORCHLER Karolin 1989 00:13:52,4 00:49:54,1

14. Geschwister-Scholl-Gymnasium Winterberg (NRW)

301 NIGLIS Theresa 1991 00:20:33,7
343 KAPPEN Rabea 1991 00:15:51,1
255 MÜLLER Nina 1990 00:14:19,6 00:50:44,4

15. Gymnasium Neuhaus (1) (THÜ)

412 SCHRÖN Anne-Sophie 1992 00:18:21,7
370 TRIEBEL Anne 1989 00:17:19,0
385 PFEIFER Michelle 1991 00:15:11,4 00:50:52,1

16. Ernst-Barlach-Gymnasium Kiel (1) (SLH)

264 WEGNER Bente 1990 00:18:11,9
420 MORDHORST Silja 1989 00:18:44,4
383 GREMMEL Anke 1989 00:14:06,2 00:51:02,5

17. Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld (1) (NIS)

405 RUMOHR Marina 1991 00:16:02,3
355 SIPPEL Anna 1990 00:19:35,3
397 SCHRADER Ann-Kathrin 1990 00:15:30,7 00:51:08,3

18. Geschwister-Scholl-Gymnasium Daun (1) (RHP)

288 LENARZ Katharina 1990 00:18:48,9
322 LUXEMBURGER Christina 1990 00:17:26,3
263 FRANGEN Christina 1990 00:19:05,4 00:55:20,6

19. Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neustadt (2) (BAW)

311 PREISENDANZ Stefanie 1992 00:18:12,8
280 WILLMANN Theresa 1992 00:21:07,7
331 TRITSCHLER Diana 1991 00:16:04,6 00:55:25,1

20. Gabriele-von-Bülow-Oberschule Berlin (1) (BLN)

312 NOESKE Antonia 1989 00:19:44,0
297 WEIDEMANN Saskia 1989 00:17:44,7
393 STERNBERG Nina 1989 00:18:06,8 00:55:35,5

21. Johanniter-Hauptschule Adenau (1) (RHP)

307 LEMB Jennifer 1989 00:18:02,4
287 GILGENBACH Marina 1989 00:18:41,5
339 MORDMÜLLER Rebecca 1989 00:18:58,4 00:55:42,3

22. Freiherr-vom-Stein-Schule Kiel (1) (SLH)

262 FISCHER Marieke 1990 00:19:10,5
354 HERZFELD Lynn 1990 00:20:11,1
391 VOGLER Patricia 1991 00:16:37,2 00:55:58,8

23. Gymnasium Zwiesel (BAY)

253 RODER Katrin 1989 00:20:54,4
289 GAIM Marianne 1990 00:21:36,2
319 ERNST Corina 1990 00:13:39,2 00:56:09,8

24. Gymnasium Neuhaus (2) (THÜ)

345 KÖHLER Sarah 1991 00:19:24,6
298 LATTERMANN Susann 1991 00:19:48,2
315 MARR Angela 1989 00:17:40,0 00:56:52,8

25. Schulzentrum a.d. Butjadinger Straße Bremen (1) (BRE)

314 FEGE Cynthia 1992 00:20:47,9
278 UHL Anne 1992 00:19:22,7
386 GRÄBER Christina 1989 00:17:07,8 00:57:18,4

26. Novalis-Gymnasium Bad Dürrenberg (1) (SAH)

429 SCHULZE Svenja 1990 00:21:28,5
309 LANGE Kristina 1990 00:20:15,9
381 SCHINNERLING Christin 1989 00:16:16,0 00:58:00,4

27. Gustav-Heinemann-Oberschule Berlin (1) (BLN)

361 HELLMEIER Katharina 1989 00:19:35,8
308 LICHTL Sharina 1990 00:19:34,8
285 HANISCH Liza 1989 00:19:08,0 00:58:18,6

28. Johanniter-Hauptschule Adenau (2) (RHP)

272 PÄTHE Tatjana 1989 00:21:25,0
388 NEUNZIG Nicole 1990 00:20:56,2
406 GEYER Stephanie 1990 00:16:24,1 00:58:45,3

29. Gymnasium Hochharz Elbingerode (SAH)

359 BRAITMAIER Rebekka 1990 00:18:59,7
348 SCHREIBER Susann 1990 00:21:53,3
395 ENGELMANN Gina 1991 00:18:36,7 00:59:29,7

30. Gabriele-von-Bülow-Oberschule Berlin (2) (BLN)

261 MATTHIES Alexandra 1989 00:20:55,9
342 KOSWIG Annika 1990 00:19:38,1
416 ZUCH Annekathrin 1990 00:19:30,6 01:00:04,6

31. Freiherr-vom-Stein-Schule Kiel (2) (SLH)

277 MANTHEY Gesche 1989 00:21:47,3
304 MAUERSBERGER Johanna 1992 00:21:35,2
427 MÜLLER Julia 1991 00:16:44,6 01:00:07,1

32. Schulzentrum Sebaldsbrück Bremen (1) (BRE)

424 BLÜTHGEN Julika 1990 00:21:18,1
254 SCHMIDT Bärbel 1990 00:22:39,7
392 ZASTROW Larissa 1989 00:17:26,0 01:01:23,8

33. Ernst-Barlach-Gymnasium Kiel (2) (SLH)

326 WEHLEIT Eva 1990 00:21:19,2
353 EISENACH Julia 1991 00:21:40,4
291 WODTKE Johanna 1989 00:18:42,3 01:01:41,9

34. Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld (2) (NIS)

286 LADER Vanessa 1990 00:19:59,0
352 PICHLER Sarah 1991 00:18:01,0
251 GEIßEN Antonia 1990 00:24:39,6 01:02:39,6

35. Schulzentrum a.d. Butjadinger Straße Bremen (2) (BRE)

258 KOK Antje 1991 00:20:57,1
358 ADLOFF Jennifer 1991 00:24:03,4
409 ALFKE Vanessa 1991 00:18:00,9 01:03:01,4

36. Geschwister-Scholl-Gymnasium Daun (2) (RHP)

408 PANTFÖRDER Steffi 1989 00:21:55,6
384 MINDERMANN Barbara 1990 00:21:21,9
327 PANTENBURG Lisa 1990 00:19:55,7 01:03:13,2

37. Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (1) (NIS)

252 SCHOLL Elena 1991 00:22:26,1
292 LOOCK Stella 1989 00:21:24,8
425 SENGER Laura 1989 00:21:03,9 01:04:54,8

38. Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (2) (NIS)

341 HELLMIAK Stella 1991 00:21:57,5
302 BINDER Angela 1990 00:22:27,1
402 GRAUBE Linda 1989 00:21:28,8 01:05:53,4

39. Upland-Schule Willingen (2) (HES)

318 GÖTTLICHER Caroline 1992 00:22:25,6
340 DREVES Julia 1992 00:25:03,7
365 GÖTTLICHER Sarah 1989 00:18:32,4 01:06:01,7

40. Erweiterte Realschule Weiskirchen (1) (SAA)

293 MAUTES Sabrina 1990 00:23:25,0
413 GÖRGEN Jeannine 1991 00:22:51,8
389 SCHNEIDER Sophie 1990 00:20:15,7 01:06:32,5

41. Gustav-Heinemann-Oberschule Berlin (2) (BLN)

330 BRYCH Annika 1990 00:21:38,8
426 DIETZMANN Sarah 1990 00:21:46,0
265 NIEMEYER Sophia 1990 00:23:26,0 01:06:50,8

42. Novalis-Gymnasium Bad Dürrenberg (2) (SAH)

275 ENGE Franziska 1989 00:23:17,1
347 SCHREIER Judith 1990 00:25:30,4
273 SCHÖNBORN Charlene 1991 00:22:04,2 01:10:51,7

43. Schulzentrum Sebaldsbrück Bremen (2) (BRE)

281 PIPER Melanie 1990 00:22:44,7
338 PIPER Jenny 1991 00:28:55,5
303 ABBES Ann-Kathrin 1992 00:24:06,9 01:15:47,1

44. Erweiterte Realschule Weiskirchen (2) (SAA)

316 FOCHT Kathrin 1991 00:24:38,8
364 JÄGER Tina 1991 00:25:24,2
346 KOCHEMS Lisa 1991 00:27:01,4 01:17:04,4

45. Peter-Dewes-Gesamtschule Losheim (SAA)

299 BECKER Carina 1990 00:28:59,6
417 KAUTENBURGER Andrea 1989 00:21:07,1
394 SINNEWE Joline 1992 00:27:33,1 01:17:39,8

NICHT AM START

Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld

24 BÖHM Sebastian 1990
135 FELD Benedikt 1991
170 HAMMERLA Marc 1989

NICHT IM ZIEL

Peter-Dewes-Gesamtschule Losheim

349 JAKOB Lisa 1992 00:32:45,3
362 ORTNER Jana 1991 00:30:40,6
306 GEIB Chantal 1992

ALGE-TIMING: SK Nesselwang SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck