Landesfinale der Schulen Bischofsheim, 13.02.2007
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2007 in BISCHOFSHEIM/RHÖN

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH MANNSCHAFTEN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Achental-Realschule Marqaurtstein

34 AJIBADE Jasim 1993 0:13:11,9
8 WOLF Josef 1992 0:13:50,0
13 BUCHNER Florian 1992 0:14:17,3
50 LECHNER Tobias 1995 0:14:24,1
57 FISCHER Marco 1995 0:14:53,9 01:10:37,2
20 FELLNER Simon 1995 0:18:08,0

2. Chiemgau-Gymnasium Traunstein

46 MÖBUS Robin 1993 0:12:47,9
53 SCHWAHN Kilian 1992 0:12:48,5
40 BACHMEIER Jonas 1993 0:14:34,4
22 STURM Simon 1992 0:15:23,9
31 MEINEL Jonas 1992 0:16:04,4 01:11:39,1
2 HOCHREITER Christian 1995 0:16:58,9
14 REITER Dominic 1995 0:18:18,8

3. Grundschule Strba

59 GRÜNVALDSKY Vladimir 1992 0:13:23,1
49 KÖNIG Andreas 1992 0:14:10,7
39 BLASKO Peter 1992 0:14:15,9
27 KRATOCHVILA Jan 1992 0:14:45,5
6 BALAZ Robert 1992 0:15:05,9 01:11:41,1
18 LEVOCKY Ivan 1992 0:16:47,9

4. Gymnasium Zwiesel

52 HASLINGER Dominik 1992 0:13:44,5
41 PLECHATY Michael 1995 0:15:02,6
45 GATTERMANN Johannes 1995 0:15:13,5
32 THURNBAUER Michael 1994 0:15:56,8
21 ELLERBECK Benjamin 1995 0:18:21,1 01:18:18,5
1 BAUER Florian 1994 0:19:09,3
17 WEINFURTNER Michael 1995 0:21:06,5

5. Johann-Jakob-Herkomer-Realschule Füssen

58 NAWRATH Philipp 1993 0:12:47,4
44 SCHÖCK Jonas 1993 0:13:50,3
16 HAUBER Thomas 1994 0:15:33,6
9 GEIGER Gabriel 1995 0:18:52,1
37 WEISE Fabian 1994 0:21:42,5 01:22:45,9

6. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

47 REITH Tobias 1992 0:14:41,1
54 VOGL Johannes 1995 0:15:07,6
33 ACHATZ Jonas 1994 0:17:54,9
28 REITH Matthias 1994 0:18:28,1
10 HACKL Johannes 1993 0:18:54,0 01:25:05,7
5 REITH Simon 1992 0:19:27,8
19 FRIEDL Leopold 1993 0:20:20,5

7. Allgäu-Gymnasium Kempten

56 MADLENER Moritz 1993 0:12:35,9
42 HERTLE Christoph 1993 0:14:37,5
38 DORN Sebastian 1994 0:19:22,8
4 SCHIESSL Patrick 1994 0:19:31,5
26 DORN Manuel 1994 0:20:34,8 01:26:42,5

8. Gymnasium Neustadt a.d. Waldnaab

35 STASCHEWSKI Simon 1992 0:14:56,6
48 SCHWANITZ Ludwig 1994 0:16:41,7
51 HARTLIEB Tim 1994 0:18:11,3
11 GRÖTSCH Philipp 1992 0:18:37,0
7 PFAFFENZELLER Tobias 1992 0:20:40,3 01:29:06,9
23 WINDSCHIEGL Manuel 1994 0:23:32,5
29 STASCHEWSKI Andreas 1994 0:23:57,4

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Grundschule Detvianska Huta

112 HORCIKOVA Andrea 1992 0:14:26,6
102 KVACKAJOVA Sandra 1993 0:15:01,3
120 KUBISOVA Simona 1992 0:16:47,7
71 SEGECOVA Patricia 1993 0:18:06,1
80 KURCIKOVA Erika 1994 0:18:51,0 01:23:12,7
94 BELKOVA Monika 1995 0:21:11,8
66 KUBISOVA Lubica 1995 0:21:28,0

2. Gertrud-von-le-Fort Gymnasium Oberstdorf

116 SCHUMANN Patricia 1993 0:14:31,8
105 LANDWEHR Mathilde 1994 0:15:28,0
99 ALTHAUS Maria 1993 0:15:48,4
88 ZWIRNER Anna 1995 0:18:34,9
85 RASCH Lucia 1995 0:18:52,0 01:23:15,1
75 FISCHER Carla 1995 0:20:45,9

3. Achental-Realschule Marqaurtstein

98 SVOBODA Alexandra 1993 0:14:33,2
108 ANGERMEIER Mathäa 1995 0:15:10,2
61 WEBER Sandra 1993 0:17:49,5
81 NOTHEGGER Carolin 1994 0:18:02,1
77 HAUSER Anna 1992 0:18:13,1 01:23:48,1
89 PROBST Barbara 1992 0:18:22,9

4. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein

117 DEIGENTESCH Manuela 1993 0:15:39,6
103 EISENBERGER Laura 1993 0:16:21,6
104 WILDMOSER Veronika 1992 0:16:26,5
74 ASCHENBRENNER Sophia 1993 0:16:41,2
79 SCHWAHN Fiona 1995 0:19:23,8 01:24:32,7
63 ALLERBERGER Franzi 1995 0:19:39,4
91 GRIEßENBÖCK Anna 1995 0:19:59,2

5. Gymnasium Zwiesel

109 WALLNER Sabine 1995 0:15:23,8
114 EDER Kristina 1993 0:15:51,0
95 WENZL Kristina 1994 0:17:19,1
90 KUCHLER Pia 1993 0:20:52,0
65 RABE Anna 1994 0:21:59,0 01:31:24,9
83 KUCHLER Cora 1995 0:22:08,5
70 PROBST Verena 1994 0:25:20,0

6. Gymnasium Zwiesel

106 KUCHLER Katharina 1995 0:16:43,7
119 LAUSSER Anja 1993 0:18:40,2
100 PFEFFER Sabine 1995 0:20:33,3
93 SEEMANN Verena 1993 0:22:00,1
82 MÜHL Stefanie 1995 0:23:23,0 01:41:20,3
68 WEINBERGER Diane 1994 0:23:28,9
72 SCHMITT Katrin 1994 0:24:57,5

7. Elly-Heuss-Gymnasium Weiden

101 GOMEZ-ISLINGER Marlene 1993 0:15:56,9
111 HAUKE Konstanze 1995 0:16:46,9
118 SCHÖBERL Isabellle 1995 0:21:13,6
67 WERNER Annalena 1995 0:24:40,8
78 GEYER Judith 1995 0:25:45,2 01:44:23,4
76 SMITH Elena 1993 0:27:07,7

8. Kreuzberg-Volksschule Bischofsheim

96 REDER Viktoria 1992 0:20:17,7
110 REITZ Carolin 1992 0:23:39,9
64 REITZ Ramona 1995 0:25:39,4
86 REITZ Sarah 1993 0:25:53,3
69 RÄDER Larissa 1992 0:31:35,1 02:07:05,4

Nicht in der Wertung

Hauptschule Vimperk

113 NOUZOVA Jitka 1993 0:15:22,2
107 SMOLOVA Michaela 1992 0:16:24,5
97 KANDEROVA Lucie 1992 0:17:21,2

Hauptschule Vimperk

55 MONDL Jakub 1993 0:13:44,1
36 BRAUN Jan 1992 0:14:17,9
43 LEBEDA Petr 1992 0:15:36,3

Einzelstarter

92 MAIERHOFER Katharina 1995 0:21:44,0

ZEITMESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck