Landesfinale der Schulen Bischofsheim, 14.02.2007
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2007 in BISCHOFSHEIM/RHÖN

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH RUNDEN

Rang Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

Runde 1

1 STURM Simon 1992 CGG Traunstein 00:15:07,2
2 BUCHNER Florian 1992 RS Marquartstein 00:15:08,2
3 BALAZ Robert 1992 GS Strba a.K. 00:15:40,3
4 KRATOCHVILA Jan 1992 GS Strba a.K. 00:15:59,3
5 HAUBER Thomas 1994 RS Füssen 00:16:06,9
6 THURNBAUER Michael 1994 GY Zwiesel 1 00:16:25,5
7 BRAUN Jan 1992 HS Vimperk a.K. 00:17:05,4
8 ELLERBECK Benjamin 1995 GY Zwiesel 1 00:18:10,2
9 HOCHREITER Christian 1995 CGG Traunstein 00:18:11,7
10 REITH Matthias 1994 GY Grafenau 00:18:26,8
11 GEIGER Gabriel 1995 RS Füssen 00:19:16,7
12 FELLNER Simon 1995 RS Marquartstein 00:19:17,8
13 HACKL Johannes 1993 GY Grafenau 00:19:36,3
14 GRÖTSCH Philipp 1992 GY Neustadt 00:19:37,2
15 SCHIESSL Patrick 1994 GY Kempten 00:20:59,0
16 PFAFFENZELLER Tobias 1992 GY Neustadt 00:21:17,8

Runde 2

1 SCHWAHN Kilian 1992 CGG Traunstein 00:14:07,0
2 AJIBADE Jasim 1993 RS Marquartstein 00:14:19,5
3 PLECHATY Michael 1995 GY Zwiesel 1 00:15:12,4
4 KÖNIG Andreas 1992 GS Strba a.K. 00:15:22,0
5 SCHÖCK Jonas 1993 RS Füssen 00:15:55,8
6 LEVOCKY Ivan 1992 GS Strba a.K. 00:16:03,2
7 VOGL Johannes 1995 GY Grafenau 00:16:18,8
8 LEBEDA Petr 1992 HS Vimperk a.K. 00:16:22,0
9 FISCHER Marco 1995 RS Marquartstein 00:16:23,4
10 HERTLE Christoph 1993 GY Kempten 00:16:25,2
11 BACHMEIER Jonas 1993 CGG Traunstein 00:16:29,8
12 BAUER Florian 1994 GY Zwiesel 1 00:16:36,3
13 STASCHEWSKI Simon 1992 GY Neustadt 00:16:40,1
14 REITH Simon 1992 GY Grafenau 00:20:35,2
15 STASCHEWSKI Andreas 1994 GY Neustadt 00:22:59,2
16 DORN Sebastian 1994 GY Kempten 00:23:08,2

Runde 3

1 NAWRATH Philipp 1993 RS Füssen 00:13:53,7
2 WOLF Josef 1992 RS Marquartstein 00:14:13,7
3 MADLENER Moritz 1993 GY Kempten 00:14:15,9
4 MÖBUS Robin 1993 CGG Traunstein 00:14:28,0
5 HASLINGER Dominik 1992 GY Zwiesel 1 00:14:40,7
6 MEINEL Jonas 1992 CGG Traunstein 00:15:08,6
7 MONDL Jakub 1993 HS Vimperk a.K. 00:15:14,8
8 GRÜNVALDSKY Vladimir 1992 GS Strba a.K. 00:15:17,2
9 GATTERMANN Johannes 1995 GY Zwiesel 1 00:15:17,5
10 REITH Tobias 1992 GY Grafenau 00:15:33,8
11 BLASKO Peter 1992 GS Strba a.K. 00:15:35,2
12 LECHNER Tobias 1995 RS Marquartstein 00:15:54,6
13 SCHWANITZ Ludwig 1994 GY Neustadt 00:18:25,1
14 ACHATZ Jonas 1994 GY Grafenau 00:19:21,5
15 HARTLIEB Tim 1994 GY Neustadt 00:19:33,6
16 DORN Manuel 1994 GY Kempten 00:20:16,3

Wettkampfklasse III Mädchen

Runde 1

1 NEUHAUSER Regine 1993 GY Oberstdorf 00:16:42,6
2 ASCHENBRENNER Sophia 1993 AKG Traunstein 00:16:50,4
3 HAUSER Anna 1992 RS Marquartstein 00:17:55,7
4 EDER Kristina 1993 GY Zwiesel 1 00:17:59,8
5 WEBER Sandra 1993 RS Marquartstein 00:18:34,8
6 SEGECOVA Patricia 1993 GS Detvianska Huta a.K. 00:19:10,0
7 ZWIRNER Anna 1995 GY Oberstdorf 00:19:14,1
8 KURCIKOVA Erika 1994 GS Detvianska Huta a.K. 00:19:44,0
9 SCHWAHN Fiona 1995 AKG Traunstein 00:20:09,7
10 RABE Anna 1994 GY Zwiesel 1 00:20:25,9
11 PFEFFER Sabine 1995 GY Zwiesel 2 00:21:56,2
12 WEINBERGER Diane 1994 GY Zwiesel 2 00:23:51,9
13 WERNER Annalena 1995 GY Weiden 00:25:30,4
14 REITZ Ramona 1995 VS Bischofsheim 00:25:39,0

Runde 2

1 LANDWEHR Mathilde 1994 GY Oberstdorf 00:16:03,9
2 HORCIKOVA Andrea 1992 GS Detvianska Huta a.K. 00:16:04,6
3 ANGERMEIER Mathäa 1995 RS Marquartstein 00:16:10,0
4 WENZL Kristina 1994 GY Zwiesel 1 00:16:50,9
5 HAUKE Konstanze 1995 GY Weiden 00:17:24,2
6 WILDMOSER Veronika 1992 AKG Traunstein 00:17:46,8
7 ALLERBERGER Franzi 1995 AKG Traunstein 00:17:54,7
8 RASCH Lucia 1995 GY Oberstdorf 00:18:00,3
9 LAUSSER Anja 1993 GY Zwiesel 2 00:18:37,3
10 KUCHLER Cora 1995 GY Zwiesel 1 00:19:54,7
11 PROBST Barbara 1992 RS Marquartstein 00:20:14,6
12 KUBISOVA Lubica 1995 GS Detvianska Huta a.K. 00:20:45,3
13 MÜHL Stefanie 1995 GY Zwiesel 2 00:23:56,4
14 REITZ Carolin 1992 VS Bischofsheim 00:25:50,2

Runde 3

1 SCHUMANN Patricia 1993 GY Oberstdorf 00:15:14,9
2 WALLNER Sabine 1995 GY Zwiesel 1 00:15:33,8
3 SVOBODA Alexandra 1993 RS Marquartstein 00:16:03,8
4 ALTHAUS Maria 1993 GY Oberstdorf 00:16:35,6
5 DEIGENTESCH Manuela 1993 AKG Traunstein 00:16:42,0
6 GOMEZ-ISLINGER Marlene 1993 GY Weiden 00:16:52,4
7 KVACKAJOVA Sandra 1993 GS Detvianska Huta a.K. 00:17:07,0
8 EISENBERGER Laura 1993 AKG Traunstein 00:17:11,3
9 KUBISOVA Simona 1992 GS Detvianska Huta a.K. 00:17:42,7
10 NOTHEGGER Carolin 1994 RS Marquartstein 00:17:52,1
11 KUCHLER Katharina 1995 GY Zwiesel 2 00:20:11,0
12 REDER Viktoria 1992 VS Bischofsheim 00:20:17,3
13 KUCHLER Pia 1993 GY Zwiesel 1 00:21:20,2
14 SEEMANN Verena 1993 GY Zwiesel 2 00:21:46,4

NICHT AM START

SMITH Elena 1993 GY Weiden
SCHÖBERL Isabellle 1995 GY Weiden
GEYER Judith 1995 GY Weiden

NICHT IM ZIEL

KANDEROVA Lucie 1992 HS Vimperk a.K.
SMOLOVA Michaela 1992 HS Vimperk a.K.
NOUZOVA Jitka 1993 HS Vimperk a.K.

ZEITMESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck