Landesfinale der Schulen Bischofsheim, 14.02.2007
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2007 in BISCHOFSHEIM/RHÖN

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH STAFFELN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Achental-Realschule Marquartstein (1)

13 BUCHNER Florian 1992 00:15:08,2
34 AJIBADE Jasim 1993 00:14:19,5
8 WOLF Josef 1992 00:14:13,7 00:43:41,4

2. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (1)

22 STURM Simon 1992 00:15:07,2
53 SCHWAHN Kilian 1992 00:14:07,0
46 MÖBUS Robin 1993 00:14:28,0 00:43:42,2

3. Johann-Jakob-Herkomer-Realschule Füssen

16 HAUBER Thomas 1994 00:16:06,9
44 SCHÖCK Jonas 1993 00:15:55,8
58 NAWRATH Philipp 1993 00:13:53,7 00:45:56,4

4. Gymnasium Zwiesel (1)

32 THURNBAUER Michael 1994 00:16:25,5
41 PLECHATY Michael 1995 00:15:12,4
52 HASLINGER Dominik 1992 00:14:40,7 00:46:18,6

5. Grundschule Strba (1)

27 KRATOCHVILA Jan 1992 00:15:59,3
49 KÖNIG Andreas 1992 00:15:22,0
59 GRÜNVALDSKY Vladimir 1992 00:15:17,2 00:46:38,5

6. Grundschule Strba (2)

6 BALAZ Robert 1992 00:15:40,3
18 LEVOCKY Ivan 1992 00:16:03,2
39 BLASKO Peter 1992 00:15:35,2 00:47:18,7

7. Hauptschule Vimperk

36 BRAUN Jan 1992 00:17:05,4
43 LEBEDA Petr 1992 00:16:22,0
55 MONDL Jakub 1993 00:15:14,8 00:48:42,2

8. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (2)

2 HOCHREITER Christian 1995 00:18:11,7
40 BACHMEIER Jonas 1993 00:16:29,8
31 MEINEL Jonas 1992 00:15:08,6 00:49:50,1

9. Gymnasium Zwiesel (2)

21 ELLERBECK Benjamin 1995 00:18:10,2
1 BAUER Florian 1994 00:16:36,3
45 GATTERMANN Johannes 1995 00:15:17,5 00:50:04,0

10. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (1)

28 REITH Matthias 1994 00:18:26,8
54 VOGL Johannes 1995 00:16:18,8
47 REITH Tobias 1992 00:15:33,8 00:50:19,4

11. Achental-Realschule Marquartstein (2)

20 FELLNER Simon 1995 00:19:17,8
57 FISCHER Marco 1995 00:16:23,4
50 LECHNER Tobias 1995 00:15:54,6 00:51:35,8

12. Allgäu-Gymnasium Kempten (1)

4 SCHIESSL Patrick 1994 00:20:59,0
42 HERTLE Christoph 1993 00:16:25,2
56 MADLENER Moritz 1993 00:14:15,9 00:51:40,1

13. Gymnasium Neustadt a.d. Waldnaab (1)

11 GRÖTSCH Philipp 1992 00:19:37,2
35 STASCHEWSKI Simon 1992 00:16:40,1
48 SCHWANITZ Ludwig 1994 00:18:25,1 00:54:42,4

14. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (2)

10 HACKL Johannes 1993 00:19:36,3
5 REITH Simon 1992 00:20:35,2
33 ACHATZ Jonas 1994 00:19:21,5 00:59:33,0

15. Allgäu-Gymnasium Kempten (2)

9 GEIGER Gabriel 1995 00:19:16,7
38 DORN Sebastian 1994 00:23:08,2
26 DORN Manuel 1994 00:20:16,3 01:02:41,2

16. Gymnasium Neustadt a.d. Waldnaab (2)

7 PFAFFENZELLER Tobias 1992 00:21:17,8
29 STASCHEWSKI Andreas 1994 00:22:59,2
51 HARTLIEB Tim 1994 00:19:33,6 01:03:50,6

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Gertrud-von-le-Fort Gymnasium Oberstdorf (1)

60 NEUHAUSER Regine 1993 00:16:42,6
105 LANDWEHR Mathilde 1994 00:16:03,9
116 SCHUMANN Patricia 1993 00:15:14,9 00:48:01,4

2. Gymnasium Zwiesel (1)

114 EDER Kristina 1993 00:17:59,8
95 WENZL Kristina 1994 00:16:50,9
109 WALLNER Sabine 1995 00:15:33,8 00:50:24,5

3. Achental-Realschule Marquartstein (1)

61 WEBER Sandra 1993 00:18:34,8
108 ANGERMEIER Mathäa 1995 00:16:10,0
98 SVOBODA Alexandra 1993 00:16:03,8 00:50:48,6

4. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (1)

74 ASCHENBRENNER Sophia 1993 00:16:50,4
104 WILDMOSER Veronika 1992 00:17:46,8
117 DEIGENTESCH Manuela 1993 00:16:42,0 00:51:19,2

5. Grundschule Detvianska Huta (1)

71 SEGECOVA Patricia 1993 00:19:10,0
112 HORCIKOVA Andrea 1992 00:16:04,6
120 KUBISOVA Simona 1992 00:17:42,7 00:52:57,3

6. Gertrud-von-le-Fort Gymnasium Oberstdorf (2)

88 ZWIRNER Anna 1995 00:19:14,1
85 RASCH Lucia 1995 00:18:00,3
99 ALTHAUS Maria 1993 00:16:35,6 00:53:50,0

7. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (2)

79 SCHWAHN Fiona 1995 00:20:09,7
63 ALLERBERGER Franzi 1995 00:17:54,7
103 EISENBERGER Laura 1993 00:17:11,3 00:55:15,7

8. Achental-Realschule Marquartstein (2)

77 HAUSER Anna 1992 00:17:55,7
89 PROBST Barbara 1992 00:20:14,6
81 NOTHEGGER Carolin 1994 00:17:52,1 00:56:02,4

9. Grundschule Detvianska Huta (2)

80 KURCIKOVA Erika 1994 00:19:44,0
66 KUBISOVA Lubica 1995 00:20:45,3
102 KVACKAJOVA Sandra 1993 00:17:07,0 00:57:36,3

10. Elly-Heuss-Gymnasium Weiden

67 WERNER Annalena 1995 00:25:30,4
111 HAUKE Konstanze 1995 00:17:24,2
101 GOMEZ-ISLINGER Marlene 1993 00:16:52,4 00:59:47,0

11. Gymnasium Zwiesel (1)

100 PFEFFER Sabine 1995 00:21:56,2
119 LAUSSER Anja 1993 00:18:37,3
106 KUCHLER Katharina 1995 00:20:11,0 01:00:44,5

12. Gymnasium Zwiesel (2)

65 RABE Anna 1994 00:20:25,9
83 KUCHLER Cora 1995 00:19:54,7
90 KUCHLER Pia 1993 00:21:20,2 01:01:40,8

13. Gymnasium Zwiesel (2)

68 WEINBERGER Diane 1994 00:23:51,9
82 MÜHL Stefanie 1995 00:23:56,4
93 SEEMANN Verena 1993 00:21:46,4 01:09:34,7

14. Kreuzberg-Volksschule Bischofsheim

64 REITZ Ramona 1995 00:25:39,0
110 REITZ Carolin 1992 00:25:50,2
96 REDER Viktoria 1992 00:20:17,3 01:11:46,5

NICHT AM START

Elly-Heuss-Gymnasium Weiden

76 SMITH Elena 1993
118 SCHÖBERL Isabellle 1995
78 GEYER Judith 1995

NICHT IM ZIEL

Hauptschule Vimperk

97 KANDEROVA Lucie 1992
107 SMOLOVA Michaela 1992
113 NOUZOVA Jitka 1993

ZEITMESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck