Landesfinale der Schulen Bischofsheim, 13.02.2007
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2007 in BISCHOFSHEIM/RHÖN

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH WETTKAMPFKLASSEN

Rang Startnr Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

1 56 MADLENER Moritz 93 GY Kempten 0:12:35,9
2 58 NAWRATH Philipp 93 RS Füssen 0:12:47,4
3 46 MÖBUS Robin 93 CGG Traunstein 0:12:47,9
4 53 SCHWAHN Kilian 92 CGG Traunstein 0:12:48,5
5 34 AJIBADE Jasim 93 RS Marquartstein 0:13:11,9
6 59 GRÜNVALDSKY Vladimir 92 GS Strba a.K. 0:13:23,1
7 55 MONDL Jakub 93 HS Vimperk a.K. 0:13:44,1
8 52 HASLINGER Dominik 92 GY Zwiesel 1 0:13:44,5
9 8 WOLF Josef 92 RS Marquartstein 0:13:50,0
10 44 SCHÖCK Jonas 93 RS Füssen 0:13:50,3
11 49 KÖNIG Andreas 92 GS Strba a.K. 0:14:10,7
12 39 BLASKO Peter 92 GS Strba a.K. 0:14:15,9
13 13 BUCHNER Florian 92 RS Marquartstein 0:14:17,3
14 36 BRAUN Jan 92 HS Vimperk a.K. 0:14:17,9
15 50 LECHNER Tobias 95 RS Marquartstein 0:14:24,1
16 40 BACHMEIER Jonas 93 CGG Traunstein 0:14:34,4
17 42 HERTLE Christoph 93 GY Kempten 0:14:37,5
18 47 REITH Tobias 92 GY Grafenau 0:14:41,1
19 27 KRATOCHVILA Jan 92 GS Strba a.K. 0:14:45,5
20 57 FISCHER Marco 95 RS Marquartstein 0:14:53,9
21 35 STASCHEWSKI Simon 92 GY Neustadt 0:14:56,6
22 41 PLECHATY Michael 95 GY Zwiesel 1 0:15:02,6
23 6 BALAZ Robert 92 GS Strba a.K. 0:15:05,9
24 54 VOGL Johannes 95 GY Grafenau 0:15:07,6
25 45 GATTERMANN Johannes 95 GY Zwiesel 1 0:15:13,5
26 22 STURM Simon 92 CGG Traunstein 0:15:23,9
27 16 HAUBER Thomas 94 RS Füssen 0:15:33,6
28 43 LEBEDA Petr 92 HS Vimperk a.K. 0:15:36,3
29 32 THURNBAUER Michael 94 GY Zwiesel 1 0:15:56,8
30 31 MEINEL Jonas 92 CGG Traunstein 0:16:04,4
31 48 SCHWANITZ Ludwig 94 GY Neustadt 0:16:41,7
32 18 LEVOCKY Ivan 92 GS Strba a.K. 0:16:47,9
33 2 HOCHREITER Christian 95 CGG Traunstein 0:16:58,9
34 33 ACHATZ Jonas 94 GY Grafenau 0:17:54,9
35 20 FELLNER Simon 95 RS Marquartstein 0:18:08,0
36 51 HARTLIEB Tim 94 GY Neustadt 0:18:11,3
37 14 REITER Dominic 95 CGG Traunstein 0:18:18,8
38 21 ELLERBECK Benjamin 95 GY Zwiesel 1 0:18:21,1
39 28 REITH Matthias 94 GY Grafenau 0:18:28,1
40 11 GRÖTSCH Philipp 92 GY Neustadt 0:18:37,0
41 9 GEIGER Gabriel 95 RS Füssen 0:18:52,1
42 10 HACKL Johannes 93 GY Grafenau 0:18:54,0
43 1 BAUER Florian 94 GY Zwiesel 1 0:19:09,3
44 38 DORN Sebastian 94 GY Kempten 0:19:22,8
45 5 REITH Simon 92 GY Grafenau 0:19:27,8
46 4 SCHIESSL Patrick 94 GY Kempten 0:19:31,5
47 19 FRIEDL Leopold 93 GY Grafenau 0:20:20,5
48 26 DORN Manuel 94 GY Kempten 0:20:34,8
49 7 PFAFFENZELLER Tobias 92 GY Neustadt 0:20:40,3
50 17 WEINFURTNER Michael 95 GY Zwiesel 1 0:21:06,5
51 37 WEISE Fabian 94 RS Füssen 0:21:42,5
52 23 WINDSCHIEGL Manuel 94 GY Neustadt 0:23:32,5
53 29 STASCHEWSKI Andreas 94 GY Neustadt 0:23:57,4

Wettkampfklasse III Mädchen

1 112 HORCIKOVA Andrea 92 GS Detvianska Huta a.K. 0:14:26,6
2 116 SCHUMANN Patricia 93 GY Oberstdorf 0:14:31,8
3 98 SVOBODA Alexandra 93 RS Marquartstein 0:14:33,2
4 102 KVACKAJOVA Sandra 93 GS Detvianska Huta a.K. 0:15:01,3
5 108 ANGERMEIER Mathäa 95 RS Marquartstein 0:15:10,2
6 113 NOUZOVA Jitka 93 HS Vimperk a.K. 0:15:22,2
7 109 WALLNER Sabine 95 GY Zwiesel 1 0:15:23,8
8 105 LANDWEHR Mathilde 94 GY Oberstdorf 0:15:28,0
9 117 DEIGENTESCH Manuela 93 AKG Traunstein 0:15:39,6
10 99 ALTHAUS Maria 93 GY Oberstdorf 0:15:48,4
11 114 EDER Kristina 93 GY Zwiesel 1 0:15:51,0
12 101 GOMEZ-ISLINGER Marlene 93 GY Weiden 0:15:56,9
13 103 EISENBERGER Laura 93 AKG Traunstein 0:16:21,6
14 107 SMOLOVA Michaela 92 HS Vimperk a.K. 0:16:24,5
15 104 WILDMOSER Veronika 92 AKG Traunstein 0:16:26,5
16 74 ASCHENBRENNER Sophia 93 AKG Traunstein 0:16:41,2
17 106 KUCHLER Katharina 95 GY Zwiesel 2 0:16:43,7
18 111 HAUKE Konstanze 95 GY Weiden 0:16:46,9
19 120 KUBISOVA Simona 92 GS Detvianska Huta a.K. 0:16:47,7
20 95 WENZL Kristina 94 GY Zwiesel 1 0:17:19,1
21 97 KANDEROVA Lucie 92 HS Vimperk a.K. 0:17:21,2
22 61 WEBER Sandra 93 RS Marquartstein 0:17:49,5
23 81 NOTHEGGER Carolin 94 RS Marquartstein 0:18:02,1
24 71 SEGECOVA Patricia 93 GS Detvianska Huta a.K. 0:18:06,1
25 77 HAUSER Anna 92 RS Marquartstein 0:18:13,1
26 89 PROBST Barbara 92 RS Marquartstein 0:18:22,9
27 88 ZWIRNER Anna 95 GY Oberstdorf 0:18:34,9
28 119 LAUSSER Anja 93 GY Zwiesel 2 0:18:40,2
29 80 KURCIKOVA Erika 94 GS Detvianska Huta a.K. 0:18:51,0
30 85 RASCH Lucia 95 GY Oberstdorf 0:18:52,0
31 79 SCHWAHN Fiona 95 AKG Traunstein 0:19:23,8
32 63 ALLERBERGER Franzi 95 AKG Traunstein 0:19:39,4
33 91 GRIEßENBÖCK Anna 95 AKG Traunstein 0:19:59,2
34 96 REDER Viktoria 92 VS Bischofsheim 0:20:17,7
35 100 PFEFFER Sabine 95 GY Zwiesel 2 0:20:33,3
36 75 FISCHER Carla 95 GY Oberstdorf 0:20:45,9
37 90 KUCHLER Pia 93 GY Zwiesel 1 0:20:52,0
38 94 BELKOVA Monika 95 GS Detvianska Huta a.K. 0:21:11,8
39 118 SCHÖBERL Isabellle 95 GY Weiden 0:21:13,6
40 66 KUBISOVA Lubica 95 GS Detvianska Huta a.K. 0:21:28,0
41 92 MAIERHOFER Katharina 95 Einzelstarter 0:21:44,0
42 65 RABE Anna 94 GY Zwiesel 1 0:21:59,0
43 93 SEEMANN Verena 93 GY Zwiesel 2 0:22:00,1
44 83 KUCHLER Cora 95 GY Zwiesel 1 0:22:08,5
45 82 MÜHL Stefanie 95 GY Zwiesel 2 0:23:23,0
46 68 WEINBERGER Diane 94 GY Zwiesel 2 0:23:28,9
47 110 REITZ Carolin 92 VS Bischofsheim 0:23:39,9
48 67 WERNER Annalena 95 GY Weiden 0:24:40,8
49 72 SCHMITT Katrin 94 GY Zwiesel 2 0:24:57,5
50 70 PROBST Verena 94 GY Zwiesel 1 0:25:20,0
51 64 REITZ Ramona 95 VS Bischofsheim 0:25:39,4
52 78 GEYER Judith 95 GY Weiden 0:25:45,2
53 86 REITZ Sarah 93 VS Bischofsheim 0:25:53,3
54 76 SMITH Elena 93 GY Weiden 0:27:07,7
55 69 RÄDER Larissa 92 VS Bischofsheim 0:31:35,1

NICHT AM START

3 N1 92 HS Vimperk a.K.
12 N2 92 HS Vimperk a.K.
15 GORETZKI Marc 93 GY Kempten
24 N3 92 HS Vimperk a.K.
25 POLANOVSKY Tomas 92 GS Strba a.K.
30 N4 92 HS Vimperk a.K.
62 W1 92 HS Vimperk a.K.
73 W2 92 HS Vimperk a.K.
84 W3 92 HS Vimperk a.K.
87 SCHÖPPNER Melanie 92 VS Bischofsheim
115 LANKES Tamara 94 RS Marquartstein

DISQUALIFIZIERT

60 NEUHAUSER Regine 93 GY Oberstdorf

ZEITMESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck