Landesfinale der Schulen Lam,07.02.2012
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2012 in LAM

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH MANNSCHAFTEN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Gymnasium Zwiesel

38 LAUSSER Tobias 1997 0:06:42,7
22 PLECHATY Florian 1998 0:07:04,8
32 MATUSIN Johannes 1997 0:07:08,0
14 BORGSCHULZE Alexander 1998 0:07:19,6
9 MELCH Andreas 1999 0:07:48,5 00:36:03,6
4 SCHEIFELE Alexander 1998 0:09:00,4

2. Gertrud-von-le-Fort Gymnasium Oberstdorf

24 MATH Hannes 1997 0:07:21,6
31 GEIGER Vinzenz 1997 0:07:22,6
39 DIET Fabian 1997 0:07:25,3
11 KRIEGER Lukas 1998 0:07:31,2
3 HOFMANN Johannes 1997 0:07:34,6 00:37:15,3
34 MARTIN Adrian 1998 0:08:15,1
13 HUBER Pius 1999 0:08:19,4

3. Luisenburg-Gymnasium Wunsiedel

10 FROHMADER Jonas 1998 0:06:57,7
2 FRIEDRICH Christian 1997 0:07:05,4
29 FROHMADER Paul 1999 0:07:45,6
15 HÜTTEL Simon 1999 0:08:05,9
25 SCHULTES Jan 1998 0:08:19,1 00:38:13,7
35 SCHRAMM Konstantin 1999 0:09:01,9
42 LORKE Markus 1998 0:10:58,6

4. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

16 WANNINGER Tobias 1997 0:06:43,8
12 REITH David 1997 0:07:11,4
23 VOGL Matthias 1997 0:07:39,1
1 VOGL Pascal 1997 0:08:18,9
26 MAIER Thomas 1998 0:09:14,4 00:39:07,6
33 GIBIS Florian 1998 0:15:56,0

5. Staatliche Realschule Bad Tölz

40 KAISER Christoph 1997 0:06:23,2
36 GRUBER Lukas 1997 0:07:03,1
28 SÖLLNER Peter 1998 0:07:57,5
18 ADLWART Markus 2000 0:08:57,9
19 HENTSCHEL Markus 1999 0:09:38,9 00:40:00,6
7 SCHWAIGER Hansi 1999 0:10:00,9
6 LUGMAIR Thomas 2000 0:10:12,3

6. Augustinus-Gymnasium Weiden

5 WELLERT Vincent 1998 0:09:04,0
17 ELLER Fabian 1998 0:09:58,0
8 BRAUN Matthias 1998 0:10:02,0
20 ROTTMANN Daniel 1998 0:11:10,7
41 PARTON Philipp 2000 0:13:01,8 00:53:16,5
30 REISNECKER Simon 1999 0:13:28,1

Wettkampfklasse III Mädchen

1. St.Ursula-Realschule Hohenburg

48 GREIL Laura 1998 0:07:35,7
51 KALTENHAUSER Veronika 1998 0:07:37,7
69 WILLIBALD Franziska 1998 0:08:01,3
77 WILLIBALD Simone 1999 0:08:11,8
58 KAISER Laura 1999 0:08:11,9 00:39:38,4
89 JAUD Veronika 1998 0:10:30,4

2. Achental-Realschule Marquartstein

68 EDER Sarah 1997 0:07:20,4
62 HUBER Lena 1998 0:08:05,3
49 LEHNER Maren 1998 0:08:09,0
56 SKLORZ Elisabeth 1998 0:08:17,1
82 SPEICHER Annabell 1999 0:08:28,2 00:40:20,0
76 SCHÖNFELDER Sarah 1998 0:08:38,7
88 STADLER Theresa 1998 0:08:53,5

3. Gertrud-von-le-Fort Gymnasium Oberstdorf

45 RYDZEK Coletta 1997 0:07:41,2
86 SCHERM Sophia 1999 0:08:04,1
57 HECKMAIR Lea 1999 0:08:18,5
60 RUDOLPH Luzia 1998 0:08:29,3
78 RÖLZ Rebecca 1999 0:08:42,8 00:41:15,9
70 VOGLER Sina 2000 0:09:24,7

4. Gymnasium Zwiesel

90 ARTINGER Verena 1997 0:07:44,9
55 HARTL Anna 1999 0:07:50,5
80 KUCHLER Magdalena 2000 0:08:23,1
75 SCHAFFER Katrin 1997 0:08:46,7
63 SCHILLER Jessica 1998 0:09:37,5 00:42:22,7
43 RÖßLER Juliane 1998 0:10:16,7
66 WEINBERGER Katja 1997 0:11:01,3

5. Realschule Bad Kötzting

67 GREIL Julia 1998 0:08:29,1
53 HAMBERGER Lisa 1999 0:08:54,5
50 KOSZECK Carolin 1998 0:09:14,8
72 ALTMANN Sofia 1999 0:09:27,1
87 HUTTER Christina 1999 0:10:45,6 00:46:51,1
61 BERGMANN Lena 2000 0:11:53,2
84 HUPF Sofia 2000 0:12:25,3

6. Gymnasium Münchberg

44 OBERLÄNDER Judith 1997 0:07:44,7
54 SCHÖFFEL Katrin 1998 0:08:38,3
73 SEIBEL Anna 1999 0:10:23,8
59 BLAß Franziska 1999 0:11:04,7
65 KÖHLER Lara 1998 0:12:01,9 00:49:53,4
85 SCHMID Katrin 1999 0:18:04,7

7. Gymnasium Untergriesbach

74 LANG Sophie 1998 0:08:29,4
64 KRINNINGER Sarah 1999 0:10:36,6
81 KINDERMANN Helena 1999 0:10:42,0
52 PUPETER Lucia 2000 0:11:31,8
71 BREITENFELLNER Marina 1999 0:11:51,7 00:53:11,5

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Gymnasium Münchberg

94 HOFMANN Konstantin 1999 0:07:32,2
105 OBERLÄNDER Niels 1999 0:07:47,6
111 JAHN Philipp 1999 0:08:24,3 00:23:44,1
122 MUNZERT Walter 2001 0:09:01,9
123 RITTER Julian 1999 0:11:13,7

2. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz

121 ERTL Benedikt 1999 0:07:46,4
128 GERL Georg 2000 0:08:01,1
103 MULZER Severin 2000 0:08:02,8 00:23:50,3
113 ASCHENLOHER Hansi 2000 0:08:28,7
92 DANNER Alexandra 1999 0:08:32,8

3. Finsterwalder Gymnasium Rosenheim

107 WERNER Jonah 1999 0:07:31,6
93 LEHNERT Luis 2000 0:08:03,0
104 WERNER Johan 2001 0:08:28,2 00:24:02,8
120 ALTHOFF Helena 1999 0:09:33,7
129 BARENBRÜGGE Leonhard 2000 0:09:48,8

4. Mittelschule Oberstdorf

127 BERKTOLD Max 2000 0:08:05,7
96 THANNHEIMER Nelli 2000 0:08:33,7
115 BERKTOLD Anna 1999 0:09:02,2 00:25:41,6

5. Realschule Zwiesel

126 BENDER Alexander 2000 0:07:44,3
95 SCHAFFER Andreas 2001 0:08:52,9
117 BURGHARTSWIESER Steffen 2000 0:09:06,7 00:25:43,9
112 WALLNER Jonas 2000 0:09:07,7
100 KASBERGER Marco 1999 0:09:17,1

6. Benedikt - Stattler - Gymnasium Kötzting

114 BURGER Jonas 2000 0:08:32,1
116 LODERBAUER Lisa 2000 0:08:49,6
125 LIEBL Thomas 1999 0:09:33,3 00:26:55,0
97 MIETZ Tim-Ole 1999 0:10:03,5
106 NEUMEIER Martin 1999 0:11:29,3

7. Gymnasium Hohenschwangau

91 VOGLER Matthias 1999 0:07:28,9
119 SELG Max 2001 0:09:45,5
99 KIECHLE Stefan 1999 0:09:47,4 00:27:01,8
124 GLÖCKNER Jonas 2001 0:10:05,5
109 BECHT Niclas 2001 0:10:11,5

8. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

108 SÜSS Jannik 2001 0:09:27,2
98 ROTH Maximilian 1999 0:09:30,4
118 MAIER Andreas 2000 0:09:50,7 00:28:48,3
101 WALLNER Maximilian 2001 0:09:55,2

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Staatliche Realschule Sonthofen

162 BRUTSCHER Katharina 1999 0:07:58,9
132 THANNHEIMER Mina 1999 0:08:21,1
160 BRZOSKA Magdalena 2000 0:08:30,6 00:24:50,6
153 SCHRAUDOLH Verena 2000 0:08:33,6
142 ONESTI Carla 2000 0:10:04,8

2. Chiemgau-Gymnasium Traunstein

154 BÄCHLE Magdalena 1999 0:08:14,6
161 KÖNIG Anja 1999 0:08:49,2
159 KRAMMER Sabrina 2000 0:09:13,4 00:26:17,2
135 MOSER Lisa 2001 0:09:18,2
139 STRÄHHUBER Senta 2001 0:12:24,0

3. St.-Irmengard-Gymnasium GAP

141 NEUNER Christine 2001 0:08:41,8
148 GLATZ Vevi 2000 0:08:52,1
133 HOLLER Sophie 2000 0:09:14,3 00:26:48,2

4. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

149 VOGL Lara 2000 0:08:26,2
145 WANNINGER Teresa 1999 0:09:04,4
136 MOLZ Ramona 2001 0:09:29,0 00:26:59,6

5. Gymnasium Hohenschwangau

144 OTT Valentina 1999 0:09:03,0
138 RUES Julia 1999 0:09:28,4
152 BLENDER Nicole 1999 0:10:08,6 00:28:40,0

6. Mittelschule Lam

140 WELLISCH Carolin 1999 0:08:34,4
134 LOHBERGER Theresa 1999 0:08:38,4
146 TRAURIG Milena 1999 0:11:37,0 00:28:49,8
158 PLÖTZ Sophie 1999 0:12:28,2

7. Gymnasium Zwiesel

151 KILIAN Alena 1999 0:09:26,9
155 BASTL Claudia 1999 0:10:03,3
163 ZAHN Franziska 2000 0:12:02,0 00:31:32,2
131 RÖßLER Viviane 2001 0:12:43,2

8. Gymnasium Münchberg

130 WAGNER Kristina 2001 0:11:50,9
143 ZIMMERMANN Theresa 2000 0:13:11,7
156 BUJAK Fiona 2000 0:14:19,9 00:39:22,5
150 PFAFFENBERGER Nicole 2001 0:14:22,8
164 SEHLERT Marie 1999 0:17:41,9

Nicht in der Wertung

Benedikt - Stattler - Gymnasium Kötzting

137 RABL Magdalena 2000 0:10:00,3

Benedikt - Stattler - Gymnasium Kötzting

46 LÄBE Krista 1997 0:08:05,6

Realschule Bad Kötzting Einzelstarter

147 KOSZWARA Lena 2001 0:11:36,7

Realschule Bad Kötzting Einzelstarter

21 KUCHLER Albert 1998 0:07:35,8
27 ASCHENBRENNER Christoph 1997 0:08:17,2

ALGE-TIMING: Otto Klingseisen SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck