Landesfinale der Schulen Lam,08.02.2012
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2012 in LAM

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH RUNDEN

Rang Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

Runde 1

1 FRIEDRICH Christian 1997 GY Wunsiedel 00:07:22,5
2 GRUBER Lukas 1997 RS Bad Tölz 00:07:28,0
3 REITH David 1997 GY Grafenau 00:07:37,1
4 BORGSCHULZE Alexander 1998 GY Zwiesel 00:07:48,5
HOFMANN Johannes 1997 GY Oberstdorf 00:07:48,5
6 KRIEGER Lukas 1998 GY Oberstdorf 00:07:58,8
7 SCHEIFELE Alexander 1998 GY Zwiesel 00:09:25,7
8 LORKE Markus 1998 GY Wunsiedel 00:10:15,8
9 ELLER Fabian 1998 GY Weiden 00:10:17,0
10 SCHWAIGER Hansi 1999 RS Bad Tölz 00:11:03,8
11 GIBIS Florian 1998 GY Grafenau 00:13:08,0
12 PARTON Philipp 2000 GY Weiden 00:13:51,1

Runde 2

1 MATH Hannes 1997 GY Oberstdorf 00:06:35,5
2 PLECHATY Florian 1998 GY Zwiesel 00:06:36,6
3 VOGL Matthias 1997 GY Grafenau 00:07:19,2
4 FROHMADER Paul 1999 GY Wunsiedel 00:07:34,6
5 MELCH Andreas 1999 GY Zwiesel 00:07:41,3
6 SÖLLNER Peter 1998 RS Bad Tölz 00:07:48,9
7 MARTIN Adrian 1998 GY Oberstdorf 00:08:04,5
8 VOGL Pascal 1997 GY Grafenau 00:08:14,3
9 WELLERT Vincent 1998 GY Weiden 00:08:48,6
10 HENTSCHEL Markus 1999 RS Bad Tölz 00:09:20,3
11 HÜTTEL Simon 1999 GY Wunsiedel 00:10:20,0
12 ROTTMANN Daniel 1998 GY Weiden 00:10:22,9

Runde 3

1 KAISER Christoph 1997 RS Bad Tölz 00:06:22,6
2 WANNINGER Tobias 1997 GY Grafenau 00:06:24,3
3 FROHMADER Jonas 1998 GY Wunsiedel 00:06:32,0
4 LAUSSER Tobias 1997 GY Zwiesel 00:06:39,2
5 MATUSIN Johannes 1997 GY Zwiesel 00:06:40,7
6 DIET Fabian 1997 GY Oberstdorf 00:07:00,3
7 GEIGER Vinzenz 1997 GY Oberstdorf 00:07:16,9
8 SCHULTES Jan 1998 GY Wunsiedel 00:08:05,1
9 ADLWART Markus 2000 RS Bad Tölz 00:08:54,3
10 MAIER Thomas 1998 GY Grafenau 00:09:03,3
11 BRAUN Matthias 1998 GY Weiden 00:09:43,6
12 REISNECKER Simon 1999 GY Weiden 00:10:45,8

Wettkampfklasse III Mädchen

Runde 1

1 RYDZEK Coletta 1997 GY Oberstdorf 00:07:50,7
2 EDER Sarah 1997 RS Marquartstein 00:07:55,3
3 WILLIBALD Franziska 1998 RS Hohenburg 00:08:22,2
4 RUDOLPH Luzia 1998 GY Oberstdorf 00:08:39,1
5 HARTL Anna 1999 GY Zwiesel 00:08:44,1
6 WILLIBALD Simone 1999 RS Hohenburg 00:08:45,5
7 SCHÖFFEL Katrin 1998 GY Münchberg 00:09:01,0
8 KOSZECK Carolin 1998 RS Bad Kötzting 00:09:11,8
9 LANG Sophie 1998 GY Untergriesbach 00:09:27,5
10 SPEICHER Annabell 1999 RS Marquartstein 00:09:28,8
11 RÖßLER Juliane 1998 GY Zwiesel 00:09:36,1
12 BERGMANN Lena 2000 RS Bad Kötzting 00:12:22,7

Runde 2

1 GREIL Laura 1998 RS Hohenburg 00:07:31,1
2 OBERLÄNDER Judith 1997 GY Münchberg 00:07:35,2
3 SCHERM Sophia 1999 GY Oberstdorf 00:07:43,3
4 HUBER Lena 1998 RS Marquartstein 00:07:59,4
5 KUCHLER Magdalena 2000 GY Zwiesel 00:08:14,2
6 SCHÖNFELDER Sarah 1998 RS Marquartstein 00:08:16,6
7 GREIL Julia 1998 RS Bad Kötzting 00:08:16,9
8 SCHAFFER Katrin 1997 GY Zwiesel 00:08:42,9
9 VOGLER Sina 2000 GY Oberstdorf 00:09:13,0
10 ALTMANN Sofia 1999 RS Bad Kötzting 00:09:46,2
11 JAUD Veronika 1998 RS Hohenburg 00:10:15,4
12 KRINNINGER Sarah 1999 GY Untergriesbach 00:10:19,8

Runde 3

1 ARTINGER Verena 1997 GY Zwiesel 00:07:24,4
2 KALTENHAUSER Veronika 1998 RS Hohenburg 00:07:28,0
3 LEHNER Maren 1998 RS Marquartstein 00:07:44,7
4 HECKMAIR Lea 1999 GY Oberstdorf 00:07:56,4
5 KAISER Laura 1999 RS Hohenburg 00:08:01,7
6 RÖLZ Rebecca 1999 GY Oberstdorf 00:08:13,3
7 SKLORZ Elisabeth 1998 RS Marquartstein 00:08:15,7
8 HAMBERGER Lisa 1999 RS Bad Kötzting 00:08:37,4
9 SCHILLER Jessica 1998 GY Zwiesel 00:08:46,0
10 SEIBEL Anna 1999 GY Münchberg 00:10:03,4
11 KINDERMANN Helena 1999 GY Untergriesbach 00:10:16,2
12 HUTTER Christina 1999 RS Bad Kötzting 00:10:43,7

Wettkampfklasse IV Jungen

Runde 1

1 WERNER Jonah 1999 GY Rosenheim 00:07:14,6
2 HOFMANN Konstantin 1999 GY Münchberg 00:07:15,8
3 VOGLER Matthias 1999 GY Hohenschwangau 00:07:23,5
4 BURGER Jonas 2000 GY Kötzting 00:07:41,2
5 MULZER Severin 2000 GY Bad Tölz 00:08:02,2
6 BURGHARTSWIESER Steffen 2000 RS Zwiesel 00:08:36,7
7 THANNHEIMER Nelli 2000 MS Oberstdorf 00:08:41,0
8 NEUMEIER Martin 1999 GY Kötzting 00:08:58,1
9 ROTH Maximilian 1999 GY Grafenau 00:09:39,1

Runde 2

1 JAHN Philipp 1999 GY Münchberg 00:06:51,7
2 ERTL Benedikt 1999 GY Bad Tölz 00:06:57,5
3 WERNER Johan 2001 GY Rosenheim 00:07:07,0
4 LODERBAUER Lisa 2000 GY Kötzting 00:07:19,3
5 BERKTOLD Anna 1999 MS Oberstdorf 00:07:22,3
6 SCHAFFER Andreas 2001 RS Zwiesel 00:07:36,9
7 KIECHLE Stefan 1999 GY Hohenschwangau 00:07:37,8
8 MAIER Andreas 2000 GY Grafenau 00:08:27,8

Runde 3

1 BENDER Alexander 2000 RS Zwiesel 00:06:23,5
2 LEHNERT Luis 2000 GY Rosenheim 00:06:31,5
3 OBERLÄNDER Niels 1999 GY Münchberg 00:06:38,4
4 GERL Georg 2000 GY Bad Tölz 00:06:50,2
5 BERKTOLD Max 2000 MS Oberstdorf 00:06:57,6
6 LIEBL Thomas 1999 GY Kötzting 00:07:39,8
7 SÜSS Jannik 2001 GY Grafenau 00:07:54,7
8 SELG Max 2001 GY Hohenschwangau 00:07:59,3
9 MIETZ Tim-Ole 1999 GY Kötzting 00:08:04,2

Wettkampfklasse IV Mädchen

Runde 1

1 BÄCHLE Magdalena 1999 GY Traunstein 00:07:46,4
2 THANNHEIMER Mina 1999 RS Sonthofen 00:07:48,3
3 LOHBERGER Theresa 1999 MS Lam 00:08:23,3
4 HOLLER Sophie 2000 GY Garmisch 00:08:39,5
5 MOLZ Ramona 2001 GY Grafenau 00:09:22,4
6 OTT Valentina 1999 GY Hohenschwangau 00:09:43,6
7 RÖßLER Viviane 2001 GY Zwiesel 00:10:43,6
8 ZIMMERMANN Theresa 2000 GY Münchberg 00:10:59,2

Runde 2

1 BRZOSKA Magdalena 2000 RS Sonthofen 00:07:12,8
2 NEUNER Christine 2001 GY Garmisch 00:07:15,7
3 WELLISCH Carolin 1999 MS Lam 00:07:17,9
4 KRAMMER Sabrina 2000 GY Traunstein 00:07:31,4
5 WANNINGER Teresa 1999 GY Grafenau 00:07:32,5
6 RUES Julia 1999 GY Hohenschwangau 00:07:53,4
7 RABL Magdalena 2000 GY Kötzting 00:09:10,8
8 ZAHN Franziska 2000 GY Zwiesel 00:10:01,4
9 BUJAK Fiona 2000 GY Münchberg 00:11:53,3

Runde 3

1 BRUTSCHER Katharina 1999 RS Sonthofen 00:06:37,6
2 VOGL Lara 2000 GY Grafenau 00:06:58,7
3 KÖNIG Anja 1999 GY Traunstein 00:07:08,5
4 BLENDER Nicole 1999 GY Hohenschwangau 00:08:18,3
5 BASTL Claudia 1999 GY Zwiesel 00:08:18,5
6 PLÖTZ Sophie 1999 MS Lam 00:09:12,9
7 WAGNER Kristina 2001 GY Münchberg 00:10:38,5

NICHT AM START

DEHNER Julia 1997 GY Untergriesbach
PUPETER Lucia 2000 GY Untergriesbach
BREITENFELLNER Marina 1999 GY Untergriesbach
GLATZ Vevi 2000 GY Garmisch

ALGE-TIMING: Otto Klingseisen SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck