Landesfinale der Schulen Lam,08.02.2012
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2012 in LAM

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH STAFFELN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Gymnasium Zwiesel (1)

14 BORGSCHULZE Alexander 1998 00:07:48,5
22 PLECHATY Florian 1998 00:06:36,6
38 LAUSSER Tobias 1997 00:06:39,2 00:21:04,3

2. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (1)

12 REITH David 1997 00:07:37,1
23 VOGL Matthias 1997 00:07:19,2
16 WANNINGER Tobias 1997 00:06:24,3 00:21:20,6

3. Luisenburg-Gymnasium Wunsiedel (1)

2 FRIEDRICH Christian 1997 00:07:22,5
29 FROHMADER Paul 1999 00:07:34,6
10 FROHMADER Jonas 1998 00:06:32,0 00:21:29,1

4. Staatliche Realschule Bad Tölz (1)

36 GRUBER Lukas 1997 00:07:28,0
28 SÖLLNER Peter 1998 00:07:48,9
40 KAISER Christoph 1997 00:06:22,6 00:21:39,5

5. Gertrud-von-le-Fort Gymnasium Oberstdorf (1)

3 HOFMANN Johannes 1997 00:07:48,5
24 MATH Hannes 1997 00:06:35,5
31 GEIGER Vinzenz 1997 00:07:16,9 00:21:40,9

6. Gertrud-von-le-Fort Gymnasium Oberstdorf (2)

11 KRIEGER Lukas 1998 00:07:58,8
34 MARTIN Adrian 1998 00:08:04,5
39 DIET Fabian 1997 00:07:00,3 00:23:03,6

7. Gymnasium Zwiesel (2)

4 SCHEIFELE Alexander 1998 00:09:25,7
9 MELCH Andreas 1999 00:07:41,3
32 MATUSIN Johannes 1997 00:06:40,7 00:23:47,7

8. Luisenburg-Gymnasium Wunsiedel (2)

42 LORKE Markus 1998 00:10:15,8
15 HÜTTEL Simon 1999 00:10:20,0
25 SCHULTES Jan 1998 00:08:05,1 00:28:40,9

9. Augustinus-Gymnasium Weiden (1)

17 ELLER Fabian 1998 00:10:17,0
5 WELLERT Vincent 1998 00:08:48,6
8 BRAUN Matthias 1998 00:09:43,6 00:28:49,2

10. Staatliche Realschule Bad Tölz (2)

7 SCHWAIGER Hansi 1999 00:11:03,8
19 HENTSCHEL Markus 1999 00:09:20,3
18 ADLWART Markus 2000 00:08:54,3 00:29:18,4

11. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (2)

33 GIBIS Florian 1998 00:13:08,0
1 VOGL Pascal 1997 00:08:14,3
26 MAIER Thomas 1998 00:09:03,3 00:30:25,6

12. Augustinus-Gymnasium Weiden (2)

41 PARTON Philipp 2000 00:13:51,1
20 ROTTMANN Daniel 1998 00:10:22,9
30 REISNECKER Simon 1999 00:10:45,8 00:34:59,8

Wettkampfklasse III Mädchen

1. St.Ursula-Realschule Hohenburg (1)

69 WILLIBALD Franziska 1998 00:08:22,2
48 GREIL Laura 1998 00:07:31,1
51 KALTENHAUSER Veronika 1998 00:07:28,0 00:23:21,3

2. Gertrud-von-le-Fort Gymnasium Oberstdorf (1)

45 RYDZEK Coletta 1997 00:07:50,7
86 SCHERM Sophia 1999 00:07:43,3
57 HECKMAIR Lea 1999 00:07:56,4 00:23:30,4

3. Achental-Realschule Marquartstein (1)

68 EDER Sarah 1997 00:07:55,3
62 HUBER Lena 1998 00:07:59,4
49 LEHNER Maren 1998 00:07:44,7 00:23:39,4

4. Gymnasium Zwiesel (1)

55 HARTL Anna 1999 00:08:44,1
80 KUCHLER Magdalena 2000 00:08:14,2
90 ARTINGER Verena 1997 00:07:24,4 00:24:22,7

5. Achental-Realschule Marquartstein (2)

82 SPEICHER Annabell 1999 00:09:28,8
76 SCHÖNFELDER Sarah 1998 00:08:16,6
56 SKLORZ Elisabeth 1998 00:08:15,7 00:26:01,1

6. Gertrud-von-le-Fort Gymnasium Oberstdorf (2)

60 RUDOLPH Luzia 1998 00:08:39,1
70 VOGLER Sina 2000 00:09:13,0
78 RÖLZ Rebecca 1999 00:08:13,3 00:26:05,4

7. Realschule Bad Kötzting (1)

50 KOSZECK Carolin 1998 00:09:11,8
67 GREIL Julia 1998 00:08:16,9
53 HAMBERGER Lisa 1999 00:08:37,4 00:26:06,1

8. Gymnasium Münchberg

54 SCHÖFFEL Katrin 1998 00:09:01,0
44 OBERLÄNDER Judith 1997 00:07:35,2
73 SEIBEL Anna 1999 00:10:03,4 00:26:39,6

9. St.Ursula-Realschule Hohenburg (2)

77 WILLIBALD Simone 1999 00:08:45,5
89 JAUD Veronika 1998 00:10:15,4
58 KAISER Laura 1999 00:08:01,7 00:27:02,6

10. Gymnasium Zwiesel (2)

43 RÖßLER Juliane 1998 00:09:36,1
75 SCHAFFER Katrin 1997 00:08:42,9
63 SCHILLER Jessica 1998 00:08:46,0 00:27:05,0

11. Gymnasium Untergriesbach

74 LANG Sophie 1998 00:09:27,5
64 KRINNINGER Sarah 1999 00:10:19,8
81 KINDERMANN Helena 1999 00:10:16,2 00:30:03,5

12. Realschule Bad Kötzting (2)

61 BERGMANN Lena 2000 00:12:22,7
72 ALTMANN Sofia 1999 00:09:46,2
87 HUTTER Christina 1999 00:10:43,7 00:32:52,6

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Gymnasium Münchberg

94 HOFMANN Konstantin 1999 00:07:15,8
111 JAHN Philipp 1999 00:06:51,7
105 OBERLÄNDER Niels 1999 00:06:38,4 00:20:45,9

2. Finsterwalder Gymnasium Rosenheim

107 WERNER Jonah 1999 00:07:14,6
104 WERNER Johan 2001 00:07:07,0
93 LEHNERT Luis 2000 00:06:31,5 00:20:53,1

3. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz

103 MULZER Severin 2000 00:08:02,2
121 ERTL Benedikt 1999 00:06:57,5
128 GERL Georg 2000 00:06:50,2 00:21:49,9

4. Realschule Zwiesel

117 BURGHARTSWIESER Steffen 2000 00:08:36,7
95 SCHAFFER Andreas 2001 00:07:36,9
126 BENDER Alexander 2000 00:06:23,5 00:22:37,1

5. Benedikt - Stattler - Gymnasium Kötzting (1)

114 BURGER Jonas 2000 00:07:41,2
116 LODERBAUER Lisa 2000 00:07:19,3
125 LIEBL Thomas 1999 00:07:39,8 00:22:40,3

6. Gymnasium Hohenschwangau

91 VOGLER Matthias 1999 00:07:23,5
99 KIECHLE Stefan 1999 00:07:37,8
119 SELG Max 2001 00:07:59,3 00:23:00,6

7. Mittelschule Oberstdorf

96 THANNHEIMER Nelli 2000 00:08:41,0
115 BERKTOLD Anna 1999 00:07:22,3
127 BERKTOLD Max 2000 00:06:57,6 00:23:00,8

8. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

98 ROTH Maximilian 1999 00:09:39,1
118 MAIER Andreas 2000 00:08:27,8
108 SÜSS Jannik 2001 00:07:54,7 00:26:01,6

9. Benedikt - Stattler - Gymnasium Kötzting (2)

106 NEUMEIER Martin 1999 00:08:58,1
137 RABL Magdalena 2000 00:09:10,8
97 MIETZ Tim-Ole 1999 00:08:04,2 00:26:13,1

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Staatliche Realschule Sonthofen

132 THANNHEIMER Mina 1999 00:07:48,3
160 BRZOSKA Magdalena 2000 00:07:12,8
162 BRUTSCHER Katharina 1999 00:06:37,6 00:21:38,7

2. Chiemgau-Gymnasium Traunstein

154 BÄCHLE Magdalena 1999 00:07:46,4
159 KRAMMER Sabrina 2000 00:07:31,4
161 KÖNIG Anja 1999 00:07:08,5 00:22:26,3

3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

136 MOLZ Ramona 2001 00:09:22,4
145 WANNINGER Teresa 1999 00:07:32,5
149 VOGL Lara 2000 00:06:58,7 00:23:53,6

4. Mittelschule Lam

134 LOHBERGER Theresa 1999 00:08:23,3
140 WELLISCH Carolin 1999 00:07:17,9
158 PLÖTZ Sophie 1999 00:09:12,9 00:24:54,1

5. Gymnasium Hohenschwangau

144 OTT Valentina 1999 00:09:43,6
138 RUES Julia 1999 00:07:53,4
152 BLENDER Nicole 1999 00:08:18,3 00:25:55,3

6. Gymnasium Zwiesel

131 RÖßLER Viviane 2001 00:10:43,6
163 ZAHN Franziska 2000 00:10:01,4
155 BASTL Claudia 1999 00:08:18,5 00:29:03,5

7. Gymnasium Münchberg

143 ZIMMERMANN Theresa 2000 00:10:59,2
156 BUJAK Fiona 2000 00:11:53,3
130 WAGNER Kristina 2001 00:10:38,5 00:33:31,0

NICHT AM START

Gymnasium Untergriesbach

47 DEHNER Julia 1997
52 PUPETER Lucia 2000
71 BREITENFELLNER Marina 1999

St.-Irmengard-Gymnasium GAP

133 HOLLER Sophie 2000 00:08:39,5
141 NEUNER Christine 2001 00:07:15,7
148 GLATZ Vevi 2000

ALGE-TIMING: Otto Klingseisen SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck