Landesfinale der Schulen Lam,07.02.2012
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2012 in LAM

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH WETTKAMPFKLASSEN

Rang Startnr Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

1 40 KAISER Christoph 97 RS Bad Tölz 0:06:23,2
2 38 LAUSSER Tobias 97 GY Zwiesel 0:06:42,7
3 16 WANNINGER Tobias 97 GY Grafenau 0:06:43,8
4 10 FROHMADER Jonas 98 GY Wunsiedel 0:06:57,7
5 36 GRUBER Lukas 97 RS Bad Tölz 0:07:03,1
6 22 PLECHATY Florian 98 GY Zwiesel 0:07:04,8
7 2 FRIEDRICH Christian 97 GY Wunsiedel 0:07:05,4
8 32 MATUSIN Johannes 97 GY Zwiesel 0:07:08,0
9 12 REITH David 97 GY Grafenau 0:07:11,4
10 14 BORGSCHULZE Alexander 98 GY Zwiesel 0:07:19,6
11 24 MATH Hannes 97 GY Oberstdorf 0:07:21,6
12 31 GEIGER Vinzenz 97 GY Oberstdorf 0:07:22,6
13 39 DIET Fabian 97 GY Oberstdorf 0:07:25,3
14 11 KRIEGER Lukas 98 GY Oberstdorf 0:07:31,2
15 3 HOFMANN Johannes 97 GY Oberstdorf 0:07:34,6
16 21 KUCHLER Albert 98 RS Bad Kötzting E. 0:07:35,8
17 23 VOGL Matthias 97 GY Grafenau 0:07:39,1
18 29 FROHMADER Paul 99 GY Wunsiedel 0:07:45,6
19 9 MELCH Andreas 99 GY Zwiesel 0:07:48,5
20 28 SÖLLNER Peter 98 RS Bad Tölz 0:07:57,5
21 15 HÜTTEL Simon 99 GY Wunsiedel 0:08:05,9
22 34 MARTIN Adrian 98 GY Oberstdorf 0:08:15,1
23 27 ASCHENBRENNER Christoph 97 RS Bad Kötzting E. 0:08:17,2
24 1 VOGL Pascal 97 GY Grafenau 0:08:18,9
25 25 SCHULTES Jan 98 GY Wunsiedel 0:08:19,1
26 13 HUBER Pius 99 GY Oberstdorf 0:08:19,4
27 18 ADLWART Markus 00 RS Bad Tölz 0:08:57,9
28 4 SCHEIFELE Alexander 98 GY Zwiesel 0:09:00,4
29 35 SCHRAMM Konstantin 99 GY Wunsiedel 0:09:01,9
30 5 WELLERT Vincent 98 GY Weiden 0:09:04,0
31 26 MAIER Thomas 98 GY Grafenau 0:09:14,4
32 19 HENTSCHEL Markus 99 RS Bad Tölz 0:09:38,9
33 17 ELLER Fabian 98 GY Weiden 0:09:58,0
34 7 SCHWAIGER Hansi 99 RS Bad Tölz 0:10:00,9
35 8 BRAUN Matthias 98 GY Weiden 0:10:02,0
36 6 LUGMAIR Thomas 00 RS Bad Tölz 0:10:12,3
37 42 LORKE Markus 98 GY Wunsiedel 0:10:58,6
38 20 ROTTMANN Daniel 98 GY Weiden 0:11:10,7
39 41 PARTON Philipp 00 GY Weiden 0:13:01,8
40 30 REISNECKER Simon 99 GY Weiden 0:13:28,1
41 33 GIBIS Florian 98 GY Grafenau 0:15:56,0

Wettkampfklasse III Mädchen

1 68 EDER Sarah 97 RS Marquartstein 0:07:20,4
2 48 GREIL Laura 98 RS Hohenburg 0:07:35,7
3 51 KALTENHAUSER Veronika 98 RS Hohenburg 0:07:37,7
4 45 RYDZEK Coletta 97 GY Oberstdorf 0:07:41,2
5 44 OBERLÄNDER Judith 97 GY Münchberg 0:07:44,7
6 90 ARTINGER Verena 97 GY Zwiesel 0:07:44,9
7 55 HARTL Anna 99 GY Zwiesel 0:07:50,5
8 69 WILLIBALD Franziska 98 RS Hohenburg 0:08:01,3
9 86 SCHERM Sophia 99 GY Oberstdorf 0:08:04,1
10 62 HUBER Lena 98 RS Marquartstein 0:08:05,3
11 46 LÄBE Krista 97 GY Kötzting 0:08:05,6
12 49 LEHNER Maren 98 RS Marquartstein 0:08:09,0
13 77 WILLIBALD Simone 99 RS Hohenburg 0:08:11,8
14 58 KAISER Laura 99 RS Hohenburg 0:08:11,9
15 56 SKLORZ Elisabeth 98 RS Marquartstein 0:08:17,1
16 57 HECKMAIR Lea 99 GY Oberstdorf 0:08:18,5
17 80 KUCHLER Magdalena 00 GY Zwiesel 0:08:23,1
18 82 SPEICHER Annabell 99 RS Marquartstein 0:08:28,2
19 67 GREIL Julia 98 RS Bad Kötzting 0:08:29,1
20 60 RUDOLPH Luzia 98 GY Oberstdorf 0:08:29,3
21 74 LANG Sophie 98 GY Untergriesbach 0:08:29,4
22 54 SCHÖFFEL Katrin 98 GY Münchberg 0:08:38,3
23 76 SCHÖNFELDER Sarah 98 RS Marquartstein 0:08:38,7
24 78 RÖLZ Rebecca 99 GY Oberstdorf 0:08:42,8
25 75 SCHAFFER Katrin 97 GY Zwiesel 0:08:46,7
26 88 STADLER Theresa 98 RS Marquartstein 0:08:53,5
27 53 HAMBERGER Lisa 99 RS Bad Kötzting 0:08:54,5
28 50 KOSZECK Carolin 98 RS Bad Kötzting 0:09:14,8
29 70 VOGLER Sina 00 GY Oberstdorf 0:09:24,7
30 72 ALTMANN Sofia 99 RS Bad Kötzting 0:09:27,1
31 63 SCHILLER Jessica 98 GY Zwiesel 0:09:37,5
32 43 RÖßLER Juliane 98 GY Zwiesel 0:10:16,7
33 73 SEIBEL Anna 99 GY Münchberg 0:10:23,8
34 89 JAUD Veronika 98 RS Hohenburg 0:10:30,4
35 64 KRINNINGER Sarah 99 GY Untergriesbach 0:10:36,6
36 81 KINDERMANN Helena 99 GY Untergriesbach 0:10:42,0
37 87 HUTTER Christina 99 RS Bad Kötzting 0:10:45,6
38 66 WEINBERGER Katja 97 GY Zwiesel 0:11:01,3
39 59 BLAß Franziska 99 GY Münchberg 0:11:04,7
40 52 PUPETER Lucia 00 GY Untergriesbach 0:11:31,8
41 71 BREITENFELLNER Marina 99 GY Untergriesbach 0:11:51,7
42 61 BERGMANN Lena 00 RS Bad Kötzting 0:11:53,2
43 65 KÖHLER Lara 98 GY Münchberg 0:12:01,9
44 84 HUPF Sofia 00 RS Bad Kötzting 0:12:25,3
45 85 SCHMID Katrin 99 GY Münchberg 0:18:04,7

Wettkampfklasse IV Jungen

1 91 VOGLER Matthias 99 GY Hohenschwangau 0:07:28,9
2 107 WERNER Jonah 99 GY Rosenheim 0:07:31,6
3 94 HOFMANN Konstantin 99 GY Münchberg 0:07:32,2
4 126 BENDER Alexander 00 RS Zwiesel 0:07:44,3
5 121 ERTL Benedikt 99 GY Bad Tölz 0:07:46,4
6 105 OBERLÄNDER Niels 99 GY Münchberg 0:07:47,6
7 128 GERL Georg 00 GY Bad Tölz 0:08:01,1
8 103 MULZER Severin 00 GY Bad Tölz 0:08:02,8
9 93 LEHNERT Luis 00 GY Rosenheim 0:08:03,0
10 127 BERKTOLD Max 00 MS Oberstdorf 0:08:05,7
11 111 JAHN Philipp 99 GY Münchberg 0:08:24,3
12 104 WERNER Johan 01 GY Rosenheim 0:08:28,2
13 113 ASCHENLOHER Hansi 00 GY Bad Tölz 0:08:28,7
14 114 BURGER Jonas 00 GY Kötzting 0:08:32,1
15 92 DANNER Alexandra 99 GY Bad Tölz 0:08:32,8
16 96 THANNHEIMER Nelli 00 MS Oberstdorf 0:08:33,7
17 116 LODERBAUER Lisa 00 GY Kötzting 0:08:49,6
18 95 SCHAFFER Andreas 01 RS Zwiesel 0:08:52,9
19 122 MUNZERT Walter 01 GY Münchberg 0:09:01,9
20 115 BERKTOLD Anna 99 MS Oberstdorf 0:09:02,2
21 117 BURGHARTSWIESER Steffen 00 RS Zwiesel 0:09:06,7
22 112 WALLNER Jonas 00 RS Zwiesel 0:09:07,7
23 100 KASBERGER Marco 99 RS Zwiesel 0:09:17,1
24 108 SÜSS Jannik 01 GY Grafenau 0:09:27,2
25 98 ROTH Maximilian 99 GY Grafenau 0:09:30,4
26 125 LIEBL Thomas 99 GY Kötzting 0:09:33,3
27 120 ALTHOFF Helena 99 GY Rosenheim 0:09:33,7
28 119 SELG Max 01 GY Hohenschwangau 0:09:45,5
29 99 KIECHLE Stefan 99 GY Hohenschwangau 0:09:47,4
30 129 BARENBRÜGGE Leonhard 00 GY Rosenheim 0:09:48,8
31 118 MAIER Andreas 00 GY Grafenau 0:09:50,7
32 101 WALLNER Maximilian 01 GY Grafenau 0:09:55,2
33 97 MIETZ Tim-Ole 99 GY Kötzting 0:10:03,5
34 124 GLÖCKNER Jonas 01 GY Hohenschwangau 0:10:05,5
35 109 BECHT Niclas 01 GY Hohenschwangau 0:10:11,5
36 123 RITTER Julian 99 GY Münchberg 0:11:13,7
37 106 NEUMEIER Martin 99 GY Kötzting 0:11:29,3

Wettkampfklasse IV Mädchen

1 162 BRUTSCHER Katharina 99 RS Sonthofen 0:07:58,9
2 154 BÄCHLE Magdalena 99 GY Traunstein 0:08:14,6
3 132 THANNHEIMER Mina 99 RS Sonthofen 0:08:21,1
4 149 VOGL Lara 00 GY Grafenau 0:08:26,2
5 160 BRZOSKA Magdalena 00 RS Sonthofen 0:08:30,6
6 153 SCHRAUDOLH Verena 00 RS Sonthofen 0:08:33,6
7 140 WELLISCH Carolin 99 MS Lam 0:08:34,4
8 134 LOHBERGER Theresa 99 MS Lam 0:08:38,4
9 141 NEUNER Christine 01 GY Garmisch 0:08:41,8
10 161 KÖNIG Anja 99 GY Traunstein 0:08:49,2
11 148 GLATZ Vevi 00 GY Garmisch 0:08:52,1
12 144 OTT Valentina 99 GY Hohenschwangau 0:09:03,0
13 145 WANNINGER Teresa 99 GY Grafenau 0:09:04,4
14 159 KRAMMER Sabrina 00 GY Traunstein 0:09:13,4
15 133 HOLLER Sophie 00 GY Garmisch 0:09:14,3
16 135 MOSER Lisa 01 GY Traunstein 0:09:18,2
17 151 KILIAN Alena 99 GY Zwiesel 0:09:26,9
18 138 RUES Julia 99 GY Hohenschwangau 0:09:28,4
19 136 MOLZ Ramona 01 GY Grafenau 0:09:29,0
20 137 RABL Magdalena 00 GY Kötzting 0:10:00,3
21 155 BASTL Claudia 99 GY Zwiesel 0:10:03,3
22 142 ONESTI Carla 00 RS Sonthofen 0:10:04,8
23 152 BLENDER Nicole 99 GY Hohenschwangau 0:10:08,6
24 147 KOSZWARA Lena 01 RS Bad Kötzting E. 0:11:36,7
25 146 TRAURIG Milena 99 MS Lam 0:11:37,0
26 130 WAGNER Kristina 01 GY Münchberg 0:11:50,9
27 163 ZAHN Franziska 00 GY Zwiesel 0:12:02,0
28 139 STRÄHHUBER Senta 01 GY Traunstein 0:12:24,0
29 158 PLÖTZ Sophie 99 MS Lam 0:12:28,2
30 131 RÖßLER Viviane 01 GY Zwiesel 0:12:43,2
31 143 ZIMMERMANN Theresa 00 GY Münchberg 0:13:11,7
32 156 BUJAK Fiona 00 GY Münchberg 0:14:19,9
33 150 PFAFFENBERGER Nicole 01 GY Münchberg 0:14:22,8
34 164 SEHLERT Marie 99 GY Münchberg 0:17:41,9

NICHT AM START

37 WEIG Christoph 97 GY Weiden
79 MAIER Annemarie 00 GY Oberstdorf
83 LECHNER Sophie 98 RS Hohenburg
102 THANNHEIMER Wendelin 99 MS Oberstdorf
110 SCHMID Julian 99 MS Oberstdorf
157 LEDERER Katharina 99 GY Hohenschwangau

NICHT IM ZIEL

47 DEHNER Julia 97 GY Untergriesbach

ALGE-TIMING: Otto Klingseisen SPORT-AUSWERTUNG: Gymnasium Zwiesel
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck