Landesfinale der Schulen NEUBAU, 30.01.2017
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2017 in NEUBAU

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH MANNSCHAFTEN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (OBB)

13 TENT Maximilian 2003 0:06:48,6
6 PFUND Leonhard 2003 0:07:11,1
20 TENT Tobias 2005 0:07:32,4
29 WOLPERT Florian 2003 0:07:37,4
40 MÜLLER Georg 2005 0:07:44,7 00:36:54,3
47 SCHNADERBECK Thomas 2005 0:08:08,6
38 ALLWANG Philipp 2004 0:08:24,4

2. Gymnasium Freyung (NDB)

7 BAUER David 2003 0:06:35,2
12 FUCHS Felix 2003 0:06:47,6
46 WOLF Felix 2003 0:07:25,7
43 SAMMER Matthias 2002 0:07:57,3
33 HILGART Tim 2004 0:08:55,2 00:37:41,1
28 HASELBERGER Jakob 2005 0:09:28,5
23 GRUBER Christoph 2004 0:09:50,3

3. Landschulheim Marquartstein (OBB)

3 BAUER Kilian 2002 0:06:52,1
11 ALTHAMMER Valentin 2003 0:07:28,8
48 MÜHLAUER Stefan 2005 0:07:56,1
42 HUBER Linus 2005 0:07:58,9
31 WITTMANN Paul 2004 0:08:09,3 00:38:25,2
34 FISCHER Maximilian 2005 0:08:42,7

4. Realschule Lindenberg (SCH)

21 FÄßLER Anton 2003 0:07:14,8
2 PFISTER Elias 2003 0:07:24,7
26 REICHART Aron 2002 0:07:25,6
15 ROßMANN Tim 2004 0:08:48,1
41 SEITZ Valentin 2005 0:08:52,9 00:39:46,3
35 RUCHTE Lukas 2005 0:09:13,7

5. Mittelschule Oberstdorf (SCH)

17 TENZER Ben 2002 0:07:24,4
37 ROTHMAYR Jeremias 2002 0:07:42,7
1 DIEFENBACH Claudio 2003 0:08:05,6
27 ELLMANN Maximilian 2003 0:08:14,4
8 GAMBEK Thade 2002 0:08:54,3 00:40:21,5

6. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

50 DOMANI Philipp 2003 0:07:10,4
36 KIßLINGER Theodor 2003 0:07:46,7
45 STEPHAN Felix 2003 0:07:53,5
30 STEPHAN Alex 2005 0:08:41,7
16 CANALES UHRMANN Luca 2005 0:08:57,3 00:40:29,8
14 DIETZ Elias 2003 0:10:08,8

7. Sigmund-Wann-Realschule Wunsiedel (OFR)

4 SCHWINGER Luis 2002 0:05:51,8
10 KASTNER Marius 2002 0:05:55,9
18 SEEL Luis 2004 0:08:10,9
24 KUHBANDNER Jonas 2005 0:09:24,6
32 LANGE Niklas 2004 0:11:32,9 00:40:56,1

8. Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting (OPF)

49 SCHRÖTTER Benedikt 2002 0:07:48,6
44 BIELMEIER Lucas 2003 0:08:30,9
25 STERN Lukas 2002 0:10:22,2
22 KOLLER Nico 2002 0:10:31,2
9 GEIGER Christian 2005 0:12:51,2 00:50:04,3

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (OBB)

51 SIGLHUBER Magdalena 2002 0:06:28,7
60 KOCH Annika 2003 0:06:51,7
65 DANNER Sonja 2002 0:06:54,2
75 GSCHWENDTNER Magdalena 2003 0:07:34,9
88 ZELLERMAYER Maria 2002 0:08:16,4 00:36:06,0
79 HEINL Nina 2003 0:08:21,8

2. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (SCH)

53 VEIT Verena 2002 0:06:47,5
73 HUTH Lou 2003 0:07:13,7
62 RAPP Judith 2003 0:07:21,6
93 MACK Verena 2002 0:07:32,7
77 VEIT Katja 2004 0:07:33,6 00:36:29,4
86 HEINZE Lucia 2004 0:08:03,8
63 BIBERGER Olivia 2005 0:08:55,5

3. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

76 FICHTNER Marlene 2003 0:06:42,4
58 SCHUHBECK Paula 2003 0:07:30,4
69 V. KNOERZER Selina 2002 0:07:32,2
54 SCHMITT Ann Katrin 2002 0:07:38,1
89 PÜLTZ Katharina 2003 0:08:13,9 00:37:37,1

4. Gymnasium Münchberg (OFR)

94 ZEIßLER Jule 2002 0:06:47,8
90 OTT Louisa 2002 0:06:48,6
78 HABERSTUMPF Katharina 2002 0:07:09,4
68 MAASBERG Mirjam 2002 0:08:08,9
57 ROTTER Linda 2002 0:08:43,1 00:37:37,8
74 RAITHEL Maris 2005 0:08:45,2
52 GRIEßHAMMER Johanna 2005 0:10:49,9

5. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

56 BECHT Alina 2003 0:07:13,7
59 HEDDERICH Carla 2003 0:07:25,5
67 HÄNDEL Nele 2004 0:07:30,1
71 HARTMANN Lisa 2005 0:07:41,4
87 SCHUBERT Paula 2005 0:08:33,8 00:38:24,7

6. Realschule Neustadt a.d. Waldnaab (OPF)

66 SCHWANITZ Elena 2004 0:07:53,8
55 SCHARNAGL Milena 2003 0:07:54,1
72 HAUBNER Hanna 2003 0:08:40,9
80 MÜLLER Magdalena 2005 0:08:51,1
61 JOACHIMSTALER Marika 2003 0:08:58,4 00:42:18,4
84 OTT Shania 2005 0:10:43,6

7. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

92 LANGNER Viola 2003 0:08:30,3
70 MANDL Ronja 2004 0:09:33,1
85 ROESCH Annabella 2003 0:09:44,9
81 ENGEL Ronja 2005 0:10:42,3
64 KERN Laura 2005 0:11:13,4 00:49:44,1

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Realschule Furth im Wald (OPF)

163 BUSCHEK Tobias 2005 0:06:53,4
162 FRANZ Louis 2006 0:07:02,9
148 LOISTL Korbinian 2004 0:07:54,5 00:21:50,9

2. Achental-Realschule Marquartstein (OBB)

157 ARSAN Michael 2004 0:06:59,9
166 EGGER Nikolaus 2005 0:07:00,1
144 ZENZ Marinus 2005 0:08:04,9 00:22:04,9
173 TRADLER Luis 2006 0:08:05,8
149 KROIß Tobias 2004 0:08:27,3

3. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

168 FROMMELT Kilian 2004 0:07:33,8
159 SANDER Felix 2004 0:08:01,7
146 HALLWEGER Lukas 2004 0:08:11,7 00:23:47,3
174 KLOKOTSCHNIK Konstantin 2006 0:08:24,9
154 SCHNEIDER Luca 2006 0:10:03,7

4. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

172 WALLNER Johannes 2004 0:07:20,6
142 HABLE Maximilian 2004 0:08:07,8
169 VOGL Luis 2006 0:08:24,5 00:23:52,9
160 WAGNER Gabriel 2005 0:10:22,9
151 SCHMITZ Simon 2006 0:12:35,3

5. Mittelschule Weidenberg (OFR)

147 KASTNER Kilian 2004 0:08:07,7
165 SCHWINGER Vincent 2005 0:08:46,4
155 KELLNER Julian 2004 0:09:03,3 00:25:57,4

6. Gymnasium Freyung (NDB)

158 BRANDL Timo 2006 0:08:53,6
171 GIBIS Dominik 2006 0:09:28,5
145 BAUER Alexander 2006 0:09:40,5 00:28:02,8
167 HOBELSBERGER Anton20060:09:38,4
150 SCHOPF Lukas 2004 0:11:26,1

7. Mittelschule Oberstdorf 2 (SCH)

218 BERKTOLD Leo 2005 0:08:47,2
141 ELLMANN Jakob 2005 0:09:08,6
161 ZOBEL Vinzenz 2005 0:10:21,5 00:28:17,5
164 VOGLER Roman 2005 0:10:46,4

8. Mittelschule Oberstdorf (SCH)

170 BRUTSCHER Linus 2006 0:10:26,4
156 SCHMID Tobias 2006 0:11:17,9
143 WEBER Roman 2006 0:14:13,9 00:35:58,2
217 TANNHEIMER Pirmin20060:11:26,6

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

206 GEISTANGER Lina 2004 0:07:20,9
195 BENBERG Ioanna 2004 0:07:26,5
188 HOLZNER Nina 2004 0:08:25,3 00:23:12,8
210 GEISTANGER Anna20050:07:35,6
181 HUBER Anna 2004 0:08:30,2

2. Gymnasium Zwiesel (NDB)

215 DIRMAIER Lena 2004 0:07:37,7
207 DÖRINGER Christina 2004 0:07:46,3
192 FISCHER Hannah 2005 0:09:31,8 00:24:55,8
194 ERNST Anna 2005 0:09:40,8

3. St.-Ursula Mädchenrealschule Hohenburg (OBB)

202 REICHART Annalena 2006 0:07:55,9
200 LIEBING Emilia 2005 0:08:07,2
182 FISCHER Veronika 2006 0:09:40,8 00:25:43,9
212 SCHMID Kathrin20040:08:33,1
186 FÖRSTER Emely 2004 0:09:51,2

4. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (SCH)

213 SCHMITZ Nele 2006 0:08:27,7
198 MÜHLEGG Franka 2004 0:08:36,3
179 PALUKA Amanda 2005 0:08:56,3 00:26:00,4
203 MÜLLER Joana 2006 0:09:14,2
187 REES Johanna 2005 0:09:46,6

5. Johann-Jakob-Herkomer-Realschule Füssen (SCH)

216 BLENDER Vreni 2004 0:08:25,6
184 STREIT Johanna 2004 0:08:42,5
205 STAIGER Mariella 2004 0:09:04,4 00:26:12,6
197 KÖGEL Amelie 2004 0:10:18,9

6. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

201 KELLERMANN Leonie 2005 0:08:48,3
209 HASLBECK Sophie 2006 0:09:12,8
185 KRAFT Laura 2004 0:09:16,9 00:27:18,1
196 EICHENMÜLLER Lara 2006 0:12:56,3
190 EDER Anna-Lena 2004 0:15:06,2

7. Jacob-Ellrod-Realschule Gefrees (OFR)

211 ZEIßLER Tine 2004 0:08:41,4
204 NEUDEL Linn 2005 0:08:53,3
193 ADAM Anastasia 2004 0:10:45,9 00:28:20,7

8. Sophie-Scholl-Realschule Weiden (OPF)

199 LANG Lucie 2004 0:10:38,8
214 SCHIMMER Jana 2004 0:11:23,8
183 FEHR Hanna 2004 0:12:52,6 00:34:55,3
208 ZIRWICK Vanessa20040:12:40,4
189 AMANN Julia 2005 0:13:11,1

Wettkampfklasse IV Mix

1. Realschule Lindenberg (SCH)

120 BAYER Johannes 2004 0:07:02,8
112 BAYER Max 2004 0:07:15,7
98 BITSCHNAU Maria Magdalena 2005 0:07:56,4
108 FÄßLER Theresa 2004 0:08:02,9 00:30:18,0
129 PFISTER Kilian 2005 0:08:26,4

2. Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium Nabburg (OPF)

118 DICKERT Lena 2005 0:07:14,3
96 BOTHNER Deniz 2004 0:07:36,1
106 DICKERT Jonas 2005 0:07:38,2
124 GEBHARDT Lisa 2004 0:08:21,7 00:30:50,3
132 KLEIN Julia 2005 0:08:33,9

3. Gymnasium Lindenberg (SCH)

135 HERZOG Emil 2004 0:06:22,5
104 WEIß Liane 2005 0:07:41,6
119 KÄFFERLEIN Maren 2004 0:08:08,1
131 SCHLEICHER Armin 2004 0:08:44,9 00:30:57,2
111 BLANK Isabel 2006 0:08:50,5
97 RIEDESSER Vincent 2005 0:09:41,5

4. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

105 PATZ Sophia 2005 0:07:34,1
125 KLOKOTSCHNIK Leopold 2005 0:07:38,5
138 KÜBLER Korbinian 2006 0:07:59,9
113 KOLLMEIER Antonia 2005 0:08:36,6 00:31:49,3
134 KOLLMEIER Maximilian20050:08:25,8

5. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (OBB)

127 THIERING Elias 2004 0:07:45,2
103 EGGER Moritz 2006 0:07:47,9
115 REITMAIER Antonia 2006 0:08:10,2
100 DIETERSBERGER Lena 2006 0:08:48,9 00:32:32,3
122 WILL Carolin 2004 0:08:52,6

6. Gymnasium Münchberg (OFR)

126 BEDNORZ Ben 2004 0:07:52,5
110 OPEL Niklas 2005 0:08:01,3
116 HÜBNER Emma 2005 0:08:45,6
133 SHEFFIELD Emilia 2005 0:08:50,7 00:33:30,2
139 FUCHS Lucas20040:08:01,5
95 BÖHMER Luisa 2005 0:11:52,5

7. Realschule Freyung (NDB)

102 HELLAUER Hannah 2004 0:07:57,8
109 EINBERGER Emily 2004 0:08:33,8
140 SCHMID Dominik 2004 0:08:48,1
123 SCHREINER Simon 2004 0:09:20,2 00:34:40,0
114 FENZL Hanna20050:08:35,8
128 RAIDL Patrick 2005 0:09:39,7

8. Realschule Grafenau (NDB)

107 EICHINGER Jan 2004 0:07:38,1
99 KURCOK Alicia 2005 0:07:43,3
130 HUBER Alina 2006 0:09:50,5
117 KRAFT Nico 2005 0:10:19,7 00:35:31,8
121 STADLER Theresa20050:10:00,8
137 PICHLMEIER Theresa 2005 0:11:27,7

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn (OBB)

176 BAKIJI Valdet 2001 0:07:52,6
175 OBERMEIER Kevin 2001 0:08:13,1
177 EXNER Nadine 2002 0:11:37,5
178 LUFT Manuel 1999 0:12:24,7 00:40:07,9


ZEIT-MESSUNG: SC NEUBAU SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck