Landesfinale der Schulen NEUBAU, 01.02.2017
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2017 in NEUBAU

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH RUNDEN

Rang Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

Runde 1

1 SCHWINGER Luis 2002 RS Wunsiedel 00:08:06,8
2 BAUER David 2003 GY Freyung 00:09:17,6
3 TENT Tobias 2005 GY Bad Tölz 00:09:24,5
4 FÄßLER Anton 2003 RS Lindenberg 00:09:45,0
5 MÜLLER Georg 2005 GY Bad Tölz 00:09:50,2
6 DIEFENBACH Claudio 2003 MS Oberstdorf 00:10:11,2
7 KIßLINGER Theodor 2003 LLG Grafenau 00:10:30,3
8 MÜHLAUER Stefan 2005 LSH Marquartstein 00:10:30,3
9 FISCHER Maximilian 2005 LSH Marquartstein 00:12:12,3
10 HILGART Tim 2004 GY Freyung 00:13:58,1
11 KOLLER Nico 2002 BSG Bad Kötzting 00:14:34,6

Runde 2

1 SCHRÖTTER Benedikt 2002 BSG Bad Kötzting 00:07:39,4
2 PFUND Leonhard 2003 GY Bad Tölz 00:07:52,2
3 DOMANI Philipp 2003 LLG Grafenau 00:08:21,6
4 WOLF Felix 2003 GY Freyung 00:08:35,1
5 ROTHMAYR Jeremias 2002 MS Oberstdorf 00:08:38,1
6 REICHART Aron 2002 RS Lindenberg 00:08:41,5
7 SEEL Luis 2004 RS Wunsiedel 00:09:27,7
8 ALTHAMMER Valentin 2003 LSH Marquartstein 00:09:34,7
9 WOLPERT Florian 2003 GY Bad Tölz 00:09:53,4
10 WITTMANN Paul 2004 LSH Marquartstein 00:10:04,4
11 HASELBERGER Jakob 2005 GY Freyung 00:10:56,2

Runde 3

1 KASTNER Marius 2002 RS Wunsiedel 00:06:42,8
2 TENT Maximilian 2003 GY Bad Tölz 00:07:54,7
3 FUCHS Felix 2003 GY Freyung 00:08:03,3
4 BAUER Kilian 2002 LSH Marquartstein 00:08:14,3
5 TENZER Ben 2002 MS Oberstdorf 00:08:33,6
6 PFISTER Elias 2003 RS Lindenberg 00:08:46,6
7 HUBER Linus 2005 LSH Marquartstein 00:09:03,6
8 STEPHAN Felix 2003 LLG Grafenau 00:09:13,6
9 SCHNADERBECK Thomas 2005 GY Bad Tölz 00:09:20,2
10 BIELMEIER Lucas 2003 BSG Bad Kötzting 00:09:24,1
11 SAMMER Matthias 2002 GY Freyung 00:09:26,1

Wettkampfklasse III Mädchen

Runde 1

1 KOCH Annika 2003 GY Bad Tölz 00:09:06,9
2 VEIT Verena 2002 GY Oberstdorf 00:09:10,5
3 HABERSTUMPF Katharina 2002 GY Münchberg 00:09:41,4
4 HÄNDEL Nele 2004 GY Hohenschwangau 00:10:11,1
5 SCHUHBECK Paula 2003 CHG Traunstein 00:10:13,5
6 GSCHWENDTNER Magdalena 2003 GY Bad Tölz 00:10:35,9
7 SCHWANITZ Elena 2004 RS Neustadt 00:10:48,2
8 MÜLLER Magdalena 2005 RS Neustadt 00:12:10,3
9 MANDL Ronja 2004 LLG Grafenau 00:13:17,3
10 VEIT Katja 2004 GY Oberstdorf 00:15:24,2

Runde 2

1 OTT Louisa 2002 GY Münchberg 00:07:37,4
2 DANNER Sonja 2002 GY Bad Tölz 00:07:57,1
3 RAPP Judith 2003 GY Oberstdorf 00:08:15,1
4 HEDDERICH Carla 2003 GY Hohenschwangau 00:08:29,3
5 V. KNOERZER Selina 2002 CHG Traunstein 00:08:43,9
6 LANGNER Viola 2003 LLG Grafenau 00:09:33,5
7 HEINZE Lucia 2004 GY Oberstdorf 00:09:37,5
8 HEINL Nina 2003 GY Bad Tölz 00:09:40,2
9 JOACHIMSTALER Marika 2003 RS Neustadt 00:10:11,2
10 OTT Shania 2005 RS Neustadt 00:12:29,9

Runde 3

1 FICHTNER Marlene 2003 CHG Traunstein 00:07:27,1
2 SIGLHUBER Magdalena 2002 GY Bad Tölz 00:07:34,4
3 ZEIßLER Jule 2002 GY Münchberg 00:07:51,3
4 HUTH Lou 2003 GY Oberstdorf 00:07:54,9
5 BECHT Alina 2003 GY Hohenschwangau 00:08:14,8
6 MACK Verena 2002 GY Oberstdorf 00:08:37,5
7 SCHARNAGL Milena 2003 RS Neustadt 00:09:22,9
8 ZELLERMAYER Maria 2002 GY Bad Tölz 00:09:37,3
9 HAUBNER Hanna 2003 RS Neustadt 00:10:09,0
10 ROESCH Annabella 2003 LLG Grafenau 00:12:01,5

Wettkampfklasse IV Jungen

Runde 1

1 ZENZ Marinus 2005 ARS Marquartstein 00:06:52,4
2 HALLWEGER Lukas 2004 CHG Traunstein 00:06:53,2
3 LOISTL Korbinian 2004 RS Furth i.W. 00:06:55,8
4 HABLE Maximilian 2004 LLG Grafenau 00:07:08,4
5 KASTNER Kilian 2004 MS Weidenberg 00:07:13,9
6 ELLMANN Jakob 2005 MS Oberstdorf 2 00:08:04,2
7 BAUER Alexander 2006 GY Freyung 00:08:36,8
8 WEBER Roman 2006 MS Oberstdorf 00:11:01,2

Runde 2

1 FRANZ Louis 2006 RS Furth i.W. 00:05:55,6
2 ARSAN Michael 2004 ARS Marquartstein 00:05:59,6
3 VOGL Luis 2006 LLG Grafenau 00:06:34,5
4 SANDER Felix 2004 CHG Traunstein 00:06:34,6
5 KELLNER Julian 2004 MS Weidenberg 00:07:34,2
6 GIBIS Dominik 2006 GY Freyung 00:07:51,4
7 ZOBEL Vinzenz 2005 MS Oberstdorf 2 00:08:18,1
8 SCHMID Tobias 2006 MS Oberstdorf 00:09:25,1

Runde 3

1 FROMMELT Kilian 2004 CHG Traunstein 00:05:01,0
2 EGGER Nikolaus 2005 ARS Marquartstein 00:05:35,4
3 BUSCHEK Tobias 2005 RS Furth i.W. 00:05:35,5
4 WALLNER Johannes 2004 LLG Grafenau 00:06:00,6
5 SCHWINGER Vincent 2005 MS Weidenberg 00:07:00,2
6 BERKTOLD Leo 2005 MS Oberstdorf 2 00:07:05,7
7 BRANDL Timo 2006 GY Freyung 00:07:08,7
8 BRUTSCHER Linus 2006 MS Oberstdorf 00:08:40,7

Wettkampfklasse IV Mädchen

Runde 1

1 HOLZNER Nina 2004 CHG Traunstein 00:07:15,6
2 STREIT Johanna 2004 RS Füssen 00:07:25,1
3 PALUKA Amanda 2005 GY Oberstdorf 00:07:36,6
4 FISCHER Hannah 2005 GY Zwiesel 00:07:42,9
5 KRAFT Laura 2004 LLG Grafenau 00:07:53,9
6 FISCHER Veronika 2006 RS Hohenburg 00:08:58,4
7 FEHR Hanna 2004 RS Weiden 00:10:41,9

Runde 2

1 GEISTANGER Lina 2004 CHG Traunstein 00:05:57,7
2 LIEBING Emilia 2005 RS Hohenburg 00:06:33,4
3 DÖRINGER Christina 2004 GY Zwiesel 00:06:33,8
4 MÜHLEGG Franka 2004 GY Oberstdorf 00:07:11,6
5 HASLBECK Sophie 2006 LLG Grafenau 00:07:23,3
6 KÖGEL Amelie 2004 RS Füssen 00:08:08,1
7 LANG Lucie 2004 RS Weiden 00:08:37,6

Runde 3

1 BENBERG Ioanna 2004 CHG Traunstein 00:06:01,6
2 DIRMAIER Lena 2004 GY Zwiesel 00:06:13,0
3 REICHART Annalena 2006 RS Hohenburg 00:06:48,6
4 SCHMITZ Nele 2006 GY Oberstdorf 00:06:51,3
5 STAIGER Mariella 2004 RS Füssen 00:07:09,1
6 KELLERMANN Leonie 2005 LLG Grafenau 00:07:15,4
7 SCHIMMER Jana 2004 RS Weiden 00:08:48,4

Wettkampfklasse IV Mix

Runde 1

1 HELLAUER Hannah 2004 RS Freyung 00:07:38,8
2 FÄßLER Theresa 2004 RS Lindenberg 00:07:40,8
3 KURCOK Alicia 2005 RS Grafenau 00:07:46,2
4 GEBHARDT Lisa 2004 GY Nabburg 00:07:48,8
5 PATZ Sophia 2005 CHG Traunstein 00:07:50,7
6 HÜBNER Emma 2005 GY Münchberg 00:07:51,7
7 WILL Carolin 2004 AKG Traunstein 00:08:42,0
8 KÄFFERLEIN Maren 2004 GY Lindenberg 00:08:42,2

Runde 2

1 EGGER Moritz 2006 AKG Traunstein 00:06:58,8
2 DICKERT Jonas 2005 GY Nabburg 00:07:16,0
3 EICHINGER Jan 2004 RS Grafenau 00:07:24,7
4 KOLLMEIER Maximilian 2005 CHG Traunstein 00:07:34,0
5 BAYER Max 2004 RS Lindenberg 00:07:50,8
6 OPEL Niklas 2005 GY Münchberg 00:08:45,3
7 SCHLEICHER Armin 2004 GY Lindenberg 00:08:56,6
8 SCHREINER Simon 2004 RS Freyung 00:10:01,8

Runde 3

1 REITMAIER Antonia 2006 AKG Traunstein 00:06:25,3
2 DICKERT Lena 2005 GY Nabburg 00:06:30,1
3 WEIß Liane 2005 GY Lindenberg 00:06:37,3
4 EINBERGER Emily 2004 RS Freyung 00:06:38,9
5 BITSCHNAU Maria Magdalena 2005 RS Lindenberg 00:06:41,3
6 KOLLMEIER Antonia 2005 CHG Traunstein 00:06:47,0
7 SHEFFIELD Emilia 2005 GY Münchberg 00:07:17,4
8 HUBER Alina 2006 RS Grafenau 00:07:23,5

Runde 4

1 HERZOG Emil 2004 GY Lindenberg 00:05:15,2
2 THIERING Elias 2004 AKG Traunstein 00:05:48,3
3 BOTHNER Deniz 2004 GY Nabburg 00:05:55,9
4 KLOKOTSCHNIK Leopold 2005 CHG Traunstein 00:05:59,0
5 BAYER Johannes 2004 RS Lindenberg 00:06:01,8
6 BEDNORZ Ben 2004 GY Münchberg 00:06:23,8
7 SCHMID Dominik 2004 RS Freyung 00:07:19,7
8 KRAFT Nico 2005 RS Grafenau 00:08:28,7

Wettkampfklasse JtfP

Runde 1

1 OBERMEIER Kevin 2001 FZgE Au am Inn 00:06:07,8

Runde 2

1 BAKIJI Valdet 2001 FZgE Au am Inn 00:06:05,1

Runde 3

1 LUFT Manuel 1999 FZgE Au am Inn 00:08:29,4

NICHT AM START

SCHMITT Ann Katrin 2002 CHG Traunstein
MÜHLBAUER Luzie 2003 CHG Traunstein
PÜLTZ Katharina 2003 CHG Traunstein
ADAM Anastasia 2004 RS Gefrees
NEUDEL Linn 2005 RS Gefrees
ZEIßLER Tine 2004 RS Gefrees

DISQUALIFIZIERT

STEPHAN Alex 2005 LLG Grafenau
CANALES UHRMANN Luca 2005 LLG Grafenau
DIETZ Elias 2003 LLG Grafenau

ZEIT-MESSUNG: SC NEUBAU SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck