Landesfinale der Schulen NEUBAU, 01.02.2017
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2017 in NEUBAU

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH STAFFELN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Sigmund-Wann-Realschule Wunsiedel (OFR)

4 SCHWINGER Luis 2002 00:08:06,8
18 SEEL Luis 2004 00:09:27,7
10 KASTNER Marius 2002 00:06:42,8 00:24:17,3

2. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (1) (OBB)

20 TENT Tobias 2005 00:09:24,5
6 PFUND Leonhard 2003 00:07:52,2
13 TENT Maximilian 2003 00:07:54,7 00:25:11,5

3. Gymnasium Freyung (1) (NDB)

7 BAUER David 2003 00:09:17,6
46 WOLF Felix 2003 00:08:35,1
12 FUCHS Felix 2003 00:08:03,3 00:25:56,2

4. Realschule Lindenberg (SCH)

21 FÄßLER Anton 2003 00:09:45,0
26 REICHART Aron 2002 00:08:41,5
2 PFISTER Elias 2003 00:08:46,6 00:27:13,1

5. Mittelschule Oberstdorf (SCH)

1 DIEFENBACH Claudio 2003 00:10:11,2
37 ROTHMAYR Jeremias 2002 00:08:38,1
17 TENZER Ben 2002 00:08:33,6 00:27:23,1

6. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

36 KIßLINGER Theodor 2003 00:10:30,3
50 DOMANI Philipp 2003 00:08:21,6
45 STEPHAN Felix 2003 00:09:13,6 00:28:05,5

7. Landschulheim Marquartstein (1) (OBB)

48 MÜHLAUER Stefan 2005 00:10:30,3
11 ALTHAMMER Valentin 2003 00:09:34,7
3 BAUER Kilian 2002 00:08:14,3 00:28:19,4

8. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (2) (OBB)

40 MÜLLER Georg 2005 00:09:50,2
29 WOLPERT Florian 2003 00:09:53,4
47 SCHNADERBECK Thomas 2005 00:09:20,2 00:29:03,8

9. Landschulheim Marquartstein (2) (OBB)

34 FISCHER Maximilian 2005 00:12:12,3
31 WITTMANN Paul 2004 00:10:04,4
42 HUBER Linus 2005 00:09:03,6 00:31:20,4

10. Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting (OPF)

22 KOLLER Nico 2002 00:14:34,6
49 SCHRÖTTER Benedikt 2002 00:07:39,4
44 BIELMEIER Lucas 2003 00:09:24,1 00:31:38,3

11. Gymnasium Freyung (2) (NDB)

33 HILGART Tim 2004 00:13:58,1
28 HASELBERGER Jakob 2005 00:10:56,2
43 SAMMER Matthias 2002 00:09:26,1 00:34:20,5

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (1) (OBB)

60 KOCH Annika 2003 00:09:06,9
65 DANNER Sonja 2002 00:07:57,1
51 SIGLHUBER Magdalena 2002 00:07:34,4 00:24:38,5

2. Gymnasium Münchberg (OFR)

78 HABERSTUMPF Katharina 2002 00:09:41,4
90 OTT Louisa 2002 00:07:37,4
94 ZEIßLER Jule 2002 00:07:51,3 00:25:10,2

3. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (1) (SCH)

53 VEIT Verena 2002 00:09:10,5
62 RAPP Judith 2003 00:08:15,1
73 HUTH Lou 2003 00:07:54,9 00:25:20,6

4. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

58 SCHUHBECK Paula 2003 00:10:13,5
69 V. KNOERZER Selina 2002 00:08:43,9
76 FICHTNER Marlene 2003 00:07:27,1 00:26:24,6

5. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

67 HÄNDEL Nele 2004 00:10:11,1
59 HEDDERICH Carla 2003 00:08:29,3
56 BECHT Alina 2003 00:08:14,8 00:26:55,3

6. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (2) (SCH)

77 VEIT Katja 2004 00:15:24,2
86 HEINZE Lucia 2004 00:09:37,5
93 MACK Verena 2002 00:08:37,5 00:29:35,1

7. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (2) (OBB)

75 GSCHWENDTNER Magdalena 2003 00:10:35,9
79 HEINL Nina 2003 00:09:40,2
88 ZELLERMAYER Maria 2002 00:09:37,3 00:29:53,4

8. Realschule Neustadt a.d. Waldnaab (1) (OPF)

66 SCHWANITZ Elena 2004 00:10:48,2
61 JOACHIMSTALER Marika 2003 00:10:11,2
55 SCHARNAGL Milena 2003 00:09:22,9 00:30:22,4

9. Realschule Neustadt a.d. Waldnaab (2) (OPF)

80 MÜLLER Magdalena 2005 00:12:10,3
84 OTT Shania 2005 00:12:29,9
72 HAUBNER Hanna 2003 00:10:09,0 00:34:49,2

10. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

70 MANDL Ronja 2004 00:13:17,3
92 LANGNER Viola 2003 00:09:33,5
85 ROESCH Annabella 2003 00:12:01,5 00:34:52,3

Wettkampfklasse IV Mix

1. Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium Nabburg (OPF)

124 GEBHARDT Lisa 2004 00:07:48,8
106 DICKERT Jonas 2005 00:07:16,0
118 DICKERT Lena 2005 00:06:30,1
96 BOTHNER Deniz 2004 00:05:55,9 00:27:30,8

2. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (OBB)

122 WILL Carolin 2004 00:08:42,0
103 EGGER Moritz 2006 00:06:58,8
115 REITMAIER Antonia 2006 00:06:25,3
127 THIERING Elias 2004 00:05:48,3 00:27:54,4

3. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

105 PATZ Sophia 2005 00:07:50,7
134 KOLLMEIER Maximilian 2005 00:07:34,0
113 KOLLMEIER Antonia 2005 00:06:47,0
125 KLOKOTSCHNIK Leopold 2005 00:05:59,0 00:28:10,7

4. Realschule Lindenberg (SCH)

108 FÄßLER Theresa 2004 00:07:40,8
112 BAYER Max 2004 00:07:50,8
98 BITSCHNAU Maria Magdalena 2005 00:06:41,3
120 BAYER Johannes 2004 00:06:01,8 00:28:15,0

5. Gymnasium Lindenberg (SCH)

119 KÄFFERLEIN Maren 2004 00:08:42,2
131 SCHLEICHER Armin 2004 00:08:56,6
104 WEIß Liane 2005 00:06:37,3
135 HERZOG Emil 2004 00:05:15,2 00:29:31,3

6. Gymnasium Münchberg (OFR)

116 HÜBNER Emma 2005 00:07:51,7
110 OPEL Niklas 2005 00:08:45,3
133 SHEFFIELD Emilia 2005 00:07:17,4
126 BEDNORZ Ben 2004 00:06:23,8 00:30:18,3

7. Realschule Grafenau (NDB)

99 KURCOK Alicia 2005 00:07:46,2
107 EICHINGER Jan 2004 00:07:24,7
130 HUBER Alina 2006 00:07:23,5
117 KRAFT Nico 2005 00:08:28,7 00:31:03,3

8. Realschule Freyung (NDB)

102 HELLAUER Hannah 2004 00:07:38,8
123 SCHREINER Simon 2004 00:10:01,8
109 EINBERGER Emily 2004 00:06:38,9
140 SCHMID Dominik 2004 00:07:19,7 00:31:39,4

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Realschule Furth im Wald (OPF)

148 LOISTL Korbinian 2004 00:06:55,8
162 FRANZ Louis 2006 00:05:55,6
163 BUSCHEK Tobias 2005 00:05:35,5 00:18:26,9

2. Achental-Realschule Marquartstein (OBB)

144 ZENZ Marinus 2005 00:06:52,4
157 ARSAN Michael 2004 00:05:59,6
166 EGGER Nikolaus 2005 00:05:35,4 00:18:27,4

3. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

146 HALLWEGER Lukas 2004 00:06:53,2
159 SANDER Felix 2004 00:06:34,6
168 FROMMELT Kilian 2004 00:05:01,0 00:18:28,8

4. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

142 HABLE Maximilian 2004 00:07:08,4
169 VOGL Luis 2006 00:06:34,5
172 WALLNER Johannes 2004 00:06:00,6 00:19:43,5

5. Mittelschule Weidenberg (OFR)

147 KASTNER Kilian 2004 00:07:13,9
155 KELLNER Julian 2004 00:07:34,2
165 SCHWINGER Vincent 2005 00:07:00,2 00:21:48,4

6. Mittelschule Oberstdorf 2 (SCH)

141 ELLMANN Jakob 2005 00:08:04,2
161 ZOBEL Vinzenz 2005 00:08:18,1
218 BERKTOLD Leo 2005 00:07:05,7 00:23:28,1

7. Gymnasium Freyung (NDB)

145 BAUER Alexander 2006 00:08:36,8
171 GIBIS Dominik 2006 00:07:51,4
158 BRANDL Timo 2006 00:07:08,7 00:23:37,0

8. Mittelschule Oberstdorf (SCH)

143 WEBER Roman 2006 00:11:01,2
156 SCHMID Tobias 2006 00:09:25,1
170 BRUTSCHER Linus 2006 00:08:40,7 00:29:07,0

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

188 HOLZNER Nina 2004 00:07:15,6
206 GEISTANGER Lina 2004 00:05:57,7
195 BENBERG Ioanna 2004 00:06:01,6 00:19:15,0

2. Gymnasium Zwiesel (NDB)

192 FISCHER Hannah 2005 00:07:42,9
207 DÖRINGER Christina 2004 00:06:33,8
215 DIRMAIER Lena 2004 00:06:13,0 00:20:29,7

3. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf (SCH)

179 PALUKA Amanda 2005 00:07:36,6
198 MÜHLEGG Franka 2004 00:07:11,6
213 SCHMITZ Nele 2006 00:06:51,3 00:21:39,6

4. St.-Ursula Mädchenrealschule Hohenburg (OBB)

182 FISCHER Veronika 2006 00:08:58,4
200 LIEBING Emilia 2005 00:06:33,4
202 REICHART Annalena 2006 00:06:48,6 00:22:20,5

5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

185 KRAFT Laura 2004 00:07:53,9
209 HASLBECK Sophie 2006 00:07:23,3
201 KELLERMANN Leonie 2005 00:07:15,4 00:22:32,7

6. Johann-Jakob-Herkomer-Realschule Füssen (SCH)

184 STREIT Johanna 2004 00:07:25,1
197 KÖGEL Amelie 2004 00:08:08,1
205 STAIGER Mariella 2004 00:07:09,1 00:22:42,3

7. Sophie-Scholl-Realschule Weiden (OPF)

183 FEHR Hanna 2004 00:10:41,9
199 LANG Lucie 2004 00:08:37,6
214 SCHIMMER Jana 2004 00:08:48,4 00:28:08,0

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn (OBB)

175 OBERMEIER Kevin 2001 00:06:07,8
176 BAKIJI Valdet 2001 00:06:05,1
178 LUFT Manuel 1999 00:08:29,4 00:20:42,4

DISQUALIFIZIERT

Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau

30 STEPHAN Alex 2005
16 CANALES UHRMANN Luca 2005
14 DIETZ Elias 2003

NICHT AM START

Chiemgau-Gymnasium Traunstein

54 SCHMITT Ann Katrin 2002
83 MÜHLBAUER Luzie 2003
89 PÜLTZ Katharina 2003

Jacob-Ellrod-Realschule Gefrees

193 ADAM Anastasia 2004
204 NEUDEL Linn 2005
211 ZEIßLER Tine 2004

ZEIT-MESSUNG: SC NEUBAU SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck