Landesfinale der Schulen NEUBAU, 30.01.2017
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2017 in NEUBAU

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH WETTKAMPFKLASSEN

Rang Startnr Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

1 4 SCHWINGER Luis 02 RS Wunsiedel 0:05:51,8
2 10 KASTNER Marius 02 RS Wunsiedel 0:05:55,9
3 7 BAUER David 03 GY Freyung 0:06:35,2
4 12 FUCHS Felix 03 GY Freyung 0:06:47,6
5 13 TENT Maximilian 03 GY Bad Tölz 0:06:48,6
6 3 BAUER Kilian 02 LSH Marquartstein 0:06:52,1
7 50 DOMANI Philipp 03 LLG Grafenau 0:07:10,4
8 6 PFUND Leonhard 03 GY Bad Tölz 0:07:11,1
9 21 FÄßLER Anton 03 RS Lindenberg 0:07:14,8
10 17 TENZER Ben 02 MS Oberstdorf 0:07:24,4
11 2 PFISTER Elias 03 RS Lindenberg 0:07:24,7
12 26 REICHART Aron 02 RS Lindenberg 0:07:25,6
13 46 WOLF Felix 03 GY Freyung 0:07:25,7
14 11 ALTHAMMER Valentin 03 LSH Marquartstein 0:07:28,8
15 20 TENT Tobias 05 GY Bad Tölz 0:07:32,4
16 29 WOLPERT Florian 03 GY Bad Tölz 0:07:37,4
17 37 ROTHMAYR Jeremias 02 MS Oberstdorf 0:07:42,7
18 40 MÜLLER Georg 05 GY Bad Tölz 0:07:44,7
19 36 KIßLINGER Theodor 03 LLG Grafenau 0:07:46,7
20 49 SCHRÖTTER Benedikt 02 BSG Bad Kötzting 0:07:48,6
21 45 STEPHAN Felix 03 LLG Grafenau 0:07:53,5
22 48 MÜHLAUER Stefan 05 LSH Marquartstein 0:07:56,1
23 43 SAMMER Matthias 02 GY Freyung 0:07:57,3
24 42 HUBER Linus 05 LSH Marquartstein 0:07:58,9
25 1 DIEFENBACH Claudio 03 MS Oberstdorf 0:08:05,6
26 47 SCHNADERBECK Thomas 05 GY Bad Tölz 0:08:08,6
27 31 WITTMANN Paul 04 LSH Marquartstein 0:08:09,3
28 18 SEEL Luis 04 RS Wunsiedel 0:08:10,9
29 27 ELLMANN Maximilian 03 MS Oberstdorf 0:08:14,4
30 38 ALLWANG Philipp 04 GY Bad Tölz 0:08:24,4
31 44 BIELMEIER Lucas 03 BSG Bad Kötzting 0:08:30,9
32 30 STEPHAN Alex 05 LLG Grafenau 0:08:41,7
33 34 FISCHER Maximilian 05 LSH Marquartstein 0:08:42,7
34 15 ROßMANN Tim 04 RS Lindenberg 0:08:48,1
35 41 SEITZ Valentin 05 RS Lindenberg 0:08:52,9
36 8 GAMBEK Thade 02 MS Oberstdorf 0:08:54,3
37 33 HILGART Tim 04 GY Freyung 0:08:55,2
38 16 CANALES UHRMANN Luca 05 LLG Grafenau 0:08:57,3
39 35 RUCHTE Lukas 05 RS Lindenberg 0:09:13,7
40 24 KUHBANDNER Jonas 05 RS Wunsiedel 0:09:24,6
41 28 HASELBERGER Jakob 05 GY Freyung 0:09:28,5
42 23 GRUBER Christoph 04 GY Freyung 0:09:50,3
43 14 DIETZ Elias 03 LLG Grafenau 0:10:08,8
44 25 STERN Lukas 02 BSG Bad Kötzting 0:10:22,2
45 22 KOLLER Nico 02 BSG Bad Kötzting 0:10:31,2
46 32 LANGE Niklas 04 RS Wunsiedel 0:11:32,9
47 9 GEIGER Christian 05 BSG Bad Kötzting 0:12:51,2

Wettkampfklasse III Mädchen

1 51 SIGLHUBER Magdalena 02 GY Bad Tölz 0:06:28,7
2 76 FICHTNER Marlene 03 CHG Traunstein 0:06:42,4
3 53 VEIT Verena 02 GY Oberstdorf 0:06:47,5
4 94 ZEIßLER Jule 02 GY Münchberg 0:06:47,8
5 90 OTT Louisa 02 GY Münchberg 0:06:48,6
6 60 KOCH Annika 03 GY Bad Tölz 0:06:51,7
7 65 DANNER Sonja 02 GY Bad Tölz 0:06:54,2
8 78 HABERSTUMPF Katharina 02 GY Münchberg 0:07:09,4
9 73 HUTH Lou 03 GY Oberstdorf 0:07:13,7
10 56 BECHT Alina 03 GY Hohenschwangau 0:07:13,7
11 62 RAPP Judith 03 GY Oberstdorf 0:07:21,6
12 59 HEDDERICH Carla 03 GY Hohenschwangau 0:07:25,5
13 67 HÄNDEL Nele 04 GY Hohenschwangau 0:07:30,1
14 58 SCHUHBECK Paula 03 CHG Traunstein 0:07:30,4
15 69 V. KNOERZER Selina 02 CHG Traunstein 0:07:32,2
16 93 MACK Verena 02 GY Oberstdorf 0:07:32,7
17 77 VEIT Katja 04 GY Oberstdorf 0:07:33,6
18 75 GSCHWENDTNER Magdalena 03 GY Bad Tölz 0:07:34,9
19 54 SCHMITT Ann Katrin 02 CHG Traunstein 0:07:38,1
20 71 HARTMANN Lisa 05 GY Hohenschwangau 0:07:41,4
21 66 SCHWANITZ Elena 04 RS Neustadt 0:07:53,8
22 55 SCHARNAGL Milena 03 RS Neustadt 0:07:54,1
23 86 HEINZE Lucia 04 GY Oberstdorf 0:08:03,8
24 68 MAASBERG Mirjam 02 GY Münchberg 0:08:08,9
25 89 PÜLTZ Katharina 03 CHG Traunstein 0:08:13,9
26 88 ZELLERMAYER Maria 02 GY Bad Tölz 0:08:16,4
27 79 HEINL Nina 03 GY Bad Tölz 0:08:21,8
28 92 LANGNER Viola 03 LLG Grafenau 0:08:30,3
29 87 SCHUBERT Paula 05 GY Hohenschwangau 0:08:33,8
30 72 HAUBNER Hanna 03 RS Neustadt 0:08:40,9
31 57 ROTTER Linda 02 GY Münchberg 0:08:43,1
32 74 RAITHEL Maris 05 GY Münchberg 0:08:45,2
33 80 MÜLLER Magdalena 05 RS Neustadt 0:08:51,1
34 63 BIBERGER Olivia 05 GY Oberstdorf 0:08:55,5
35 61 JOACHIMSTALER Marika 03 RS Neustadt 0:08:58,4
36 70 MANDL Ronja 04 LLG Grafenau 0:09:33,1
37 85 ROESCH Annabella 03 LLG Grafenau 0:09:44,9
38 81 ENGEL Ronja 05 LLG Grafenau 0:10:42,3
39 84 OTT Shania 05 RS Neustadt 0:10:43,6
40 52 GRIEßHAMMER Johanna 05 GY Münchberg 0:10:49,9
41 64 KERN Laura 05 LLG Grafenau 0:11:13,4

Wettkampfklasse IV Jungen

1 163 BUSCHEK Tobias 05 RS Furth i.W. 0:06:53,4
2 157 ARSAN Michael 04 ARS Marquartstein 0:06:59,9
3 166 EGGER Nikolaus 05 ARS Marquartstein 0:07:00,1
4 162 FRANZ Louis 06 RS Furth i.W. 0:07:02,9
5 172 WALLNER Johannes 04 LLG Grafenau 0:07:20,6
6 168 FROMMELT Kilian 04 CHG Traunstein 0:07:33,8
7 148 LOISTL Korbinian 04 RS Furth i.W. 0:07:54,5
8 159 SANDER Felix 04 CHG Traunstein 0:08:01,7
9 144 ZENZ Marinus 05 ARS Marquartstein 0:08:04,9
10 173 TRADLER Luis 06 ARS Marquartstein 0:08:05,8
11 147 KASTNER Kilian 04 MS Weidenberg 0:08:07,7
12 142 HABLE Maximilian 04 LLG Grafenau 0:08:07,8
13 146 HALLWEGER Lukas 04 CHG Traunstein 0:08:11,7
14 169 VOGL Luis 06 LLG Grafenau 0:08:24,5
15 174 KLOKOTSCHNIK Konstantin 06 CHG Traunstein 0:08:24,9
16 149 KROIß Tobias 04 ARS Marquartstein 0:08:27,3
17 165 SCHWINGER Vincent 05 MS Weidenberg 0:08:46,4
18 218 BERKTOLD Leo 05 MS Oberstdorf 2 0:08:47,2
19 158 BRANDL Timo 06 GY Freyung 0:08:53,6
20 155 KELLNER Julian 04 MS Weidenberg 0:09:03,3
21 141 ELLMANN Jakob 05 MS Oberstdorf 2 0:09:08,6
22 171 GIBIS Dominik 06 GY Freyung 0:09:28,5
23 167 HOBELSBERGER Anton 06 GY Freyung 0:09:38,4
24 145 BAUER Alexander 06 GY Freyung 0:09:40,5
25 154 SCHNEIDER Luca 06 CHG Traunstein 0:10:03,7
26 161 ZOBEL Vinzenz 05 MS Oberstdorf 2 0:10:21,5
27 160 WAGNER Gabriel 05 LLG Grafenau 0:10:22,9
28 170 BRUTSCHER Linus 06 MS Oberstdorf 0:10:26,4
29 164 VOGLER Roman 05 MS Oberstdorf 2 0:10:46,4
30 156 SCHMID Tobias 06 MS Oberstdorf 0:11:17,9
31 150 SCHOPF Lukas 04 GY Freyung 0:11:26,1
32 217 TANNHEIMER Pirmin 06 MS Oberstdorf 0:11:26,6
33 151 SCHMITZ Simon 06 LLG Grafenau 0:12:35,3
34 143 WEBER Roman 06 MS Oberstdorf 0:14:13,9

Wettkampfklasse IV Mädchen

1 206 GEISTANGER Lina 04 CHG Traunstein 0:07:20,9
2 195 BENBERG Ioanna 04 CHG Traunstein 0:07:26,5
3 210 GEISTANGER Anna 05 CHG Traunstein 0:07:35,6
4 215 DIRMAIER Lena 04 GY Zwiesel 0:07:37,7
5 207 DÖRINGER Christina 04 GY Zwiesel 0:07:46,3
6 202 REICHART Annalena 06 RS Hohenburg 0:07:55,9
7 200 LIEBING Emilia 05 RS Hohenburg 0:08:07,2
8 188 HOLZNER Nina 04 CHG Traunstein 0:08:25,3
9 216 BLENDER Vreni 04 RS Füssen 0:08:25,6
10 213 SCHMITZ Nele 06 GY Oberstdorf 0:08:27,7
11 181 HUBER Anna 04 CHG Traunstein 0:08:30,2
12 212 SCHMID Kathrin 04 RS Hohenburg 0:08:33,1
13 198 MÜHLEGG Franka 04 GY Oberstdorf 0:08:36,3
14 211 ZEIßLER Tine 04 RS Gefrees 0:08:41,4
15 184 STREIT Johanna 04 RS Füssen 0:08:42,5
16 201 KELLERMANN Leonie 05 LLG Grafenau 0:08:48,3
17 204 NEUDEL Linn 05 RS Gefrees 0:08:53,3
18 179 PALUKA Amanda 05 GY Oberstdorf 0:08:56,3
19 205 STAIGER Mariella 04 RS Füssen 0:09:04,4
20 209 HASLBECK Sophie 06 LLG Grafenau 0:09:12,8
21 203 MÜLLER Joana 06 GY Oberstdorf 0:09:14,2
22 185 KRAFT Laura 04 LLG Grafenau 0:09:16,9
23 192 FISCHER Hannah 05 GY Zwiesel 0:09:31,8
24 182 FISCHER Veronika 06 RS Hohenburg 0:09:40,8
25 194 ERNST Anna 05 GY Zwiesel 0:09:40,8
26 187 REES Johanna 05 GY Oberstdorf 0:09:46,6
27 186 FÖRSTER Emely 04 RS Hohenburg 0:09:51,2
28 197 KÖGEL Amelie 04 RS Füssen 0:10:18,9
29 199 LANG Lucie 04 RS Weiden 0:10:38,8
30 193 ADAM Anastasia 04 RS Gefrees 0:10:45,9
31 214 SCHIMMER Jana 04 RS Weiden 0:11:23,8
32 208 ZIRWICK Vanessa 04 RS Weiden 0:12:40,4
33 183 FEHR Hanna 04 RS Weiden 0:12:52,6
34 196 EICHENMÜLLER Lara 06 LLG Grafenau 0:12:56,3
35 189 AMANN Julia 05 RS Weiden 0:13:11,1
36 190 EDER Anna-Lena 04 LLG Grafenau 0:15:06,2

Wettkampfklasse IV Mix

1 135 HERZOG Emil 04 GY Lindenberg 0:06:22,5
2 120 BAYER Johannes 04 RS Lindenberg 0:07:02,8
3 118 DICKERT Lena 05 GY Nabburg 0:07:14,3
4 112 BAYER Max 04 RS Lindenberg 0:07:15,7
5 105 PATZ Sophia 05 CHG Traunstein 0:07:34,1
6 96 BOTHNER Deniz 04 GY Nabburg 0:07:36,1
7 107 EICHINGER Jan 04 RS Grafenau 0:07:38,1
8 106 DICKERT Jonas 05 GY Nabburg 0:07:38,2
9 125 KLOKOTSCHNIK Leopold 05 CHG Traunstein 0:07:38,5
10 104 WEIß Liane 05 GY Lindenberg 0:07:41,6
11 99 KURCOK Alicia 05 RS Grafenau 0:07:43,3
12 127 THIERING Elias 04 AKG Traunstein 0:07:45,2
13 103 EGGER Moritz 06 AKG Traunstein 0:07:47,9
14 126 BEDNORZ Ben 04 GY Münchberg 0:07:52,5
15 98 BITSCHNAU Maria Magdalena 05 RS Lindenberg 0:07:56,4
16 102 HELLAUER Hannah 04 RS Freyung 0:07:57,8
17 138 KÜBLER Korbinian 06 CHG Traunstein 0:07:59,9
18 110 OPEL Niklas 05 GY Münchberg 0:08:01,3
19 139 FUCHS Lucas 04 GY Münchberg 0:08:01,5
20 108 FÄßLER Theresa 04 RS Lindenberg 0:08:02,9
21 119 KÄFFERLEIN Maren 04 GY Lindenberg 0:08:08,1
22 115 REITMAIER Antonia 06 AKG Traunstein 0:08:10,2
23 124 GEBHARDT Lisa 04 GY Nabburg 0:08:21,7
24 134 KOLLMEIER Maximilian 05 CHG Traunstein 0:08:25,8
25 129 PFISTER Kilian 05 RS Lindenberg 0:08:26,4
26 109 EINBERGER Emily 04 RS Freyung 0:08:33,8
27 132 KLEIN Julia 05 GY Nabburg 0:08:33,9
28 114 FENZL Hanna 05 RS Freyung 0:08:35,8
29 113 KOLLMEIER Antonia 05 CHG Traunstein 0:08:36,6
30 131 SCHLEICHER Armin 04 GY Lindenberg 0:08:44,9
31 116 HÜBNER Emma 05 GY Münchberg 0:08:45,6
32 140 SCHMID Dominik 04 RS Freyung 0:08:48,1
33 100 DIETERSBERGER Lena 06 AKG Traunstein 0:08:48,9
34 111 BLANK Isabel 06 GY Lindenberg 0:08:50,5
35 133 SHEFFIELD Emilia 05 GY Münchberg 0:08:50,7
36 122 WILL Carolin 04 AKG Traunstein 0:08:52,6
37 123 SCHREINER Simon 04 RS Freyung 0:09:20,2
38 128 RAIDL Patrick 05 RS Freyung 0:09:39,7
39 97 RIEDESSER Vincent 05 GY Lindenberg 0:09:41,5
40 130 HUBER Alina 06 RS Grafenau 0:09:50,5
41 121 STADLER Theresa 05 RS Grafenau 0:10:00,8
42 117 KRAFT Nico 05 RS Grafenau 0:10:19,7
43 137 PICHLMEIER Theresa 05 RS Grafenau 0:11:27,7
44 95 BÖHMER Luisa 05 GY Münchberg 0:11:52,5

Wettkampfklasse JtfP

1 176 BAKIJI Valdet 01 FZgE Au am Inn 0:07:52,6
2 175 OBERMEIER Kevin 01 FZgE Au am Inn 0:08:13,1
3 177 EXNER Nadine 02 FZgE Au am Inn 0:11:37,5
4 178 LUFT Manuel 99 FZgE Au am Inn 0:12:24,7

NICHT AM START

5 KOLLER Tobias 04 BSG Bad Kötzting
19 RIEHL Silvio 03 LSH Marquartstein
39 STEGER Xaver 03 BSG Bad Kötzting
82 EBERLE Ida 05 GY Hohenschwangau
83 MÜHLBAUER Luzie 03 CHG Traunstein
91 AIGNER Lilli 04 GY Bad Tölz
101 BACHMANN Anna Carlotta 05 CHG Traunstein
136 HOFMEISTER Marco 04 AKG Traunstein
180 STEENBOCK Leni 04 GY Zwiesel

ZEIT-MESSUNG: SC NEUBAU SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck