Landesfinale der Schulen NEUBAU, 01.02.2017
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2017 in NEUBAU

Skilanglauf
GESAMTERGEBNISSE

Rang Schule Bezirk Einzellaufzeit Staffellaufzeit Gesamt

Wettkampfklasse III Jungen

1. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz OBB 00:36:54,3 00:25:11,5 01:02:05,8
2. Gymnasium Freyung NDB 00:37:41,1 00:25:56,2 01:03:37,4
3. Sigmund-Wann-Realschule Wunsiedel OFR 00:40:56,1 00:24:17,3 01:05:13,5
4. Landschulheim Marquartstein OBB 00:38:25,2 00:28:19,4 01:06:44,7
5. Realschule Lindenberg SCH 00:39:46,3 00:27:13,1 01:06:59,4
6. Mittelschule Oberstdorf SCH 00:40:21,5 00:27:23,1 01:07:44,6
7. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:40:29,8 00:28:05,5 01:08:35,3
8. Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting OPF 00:50:04,3 00:31:38,3 01:21:42,6

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz OBB 00:36:06,0 00:24:38,5 01:00:44,5
2. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf SCH 00:36:29,4 00:25:20,6 01:01:50,0
3. Gymnasium Münchberg OFR 00:37:37,8 00:25:10,2 01:02:48,1
4. Chiemgau-Gymnasium Traunstein OBB 00:37:37,1 00:26:24,6 01:04:01,7
5. Gymnasium Hohenschwangau SCH 00:38:24,7 00:26:55,3 01:05:20,0
6. Realschule Neustadt a.d. Waldnaab OPF 00:42:18,4 00:30:22,4 01:12:40,9
7. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:49:44,1 00:34:52,3 01:24:36,4

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Realschule Furth im Wald OPF 00:21:50,9 00:18:26,9 00:40:17,9
2. Achental-Realschule Marquartstein OBB 00:22:04,9 00:18:27,4 00:40:32,3
3. Chiemgau-Gymnasium Traunstein OBB 00:23:47,3 00:18:28,8 00:42:16,1
4. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:23:52,9 00:19:43,5 00:43:36,4
5. Mittelschule Weidenberg OFR 00:25:57,4 00:21:48,4 00:47:45,8
6. Gymnasium Freyung NDB 00:28:02,8 00:23:37,0 00:51:39,8
7. Mittelschule Oberstdorf 2 SCH 00:28:17,5 00:23:28,1 00:51:45,6
8. Mittelschule Oberstdorf SCH 00:35:58,2 00:29:07,0 01:05:05,3

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein OBB 00:23:12,8 00:19:15,0 00:42:27,8
2. Gymnasium Zwiesel NDB 00:24:55,8 00:20:29,7 00:45:25,5
3. Gertrud-von-le-Fort-Gymnasium Oberstdorf SCH 00:26:00,4 00:21:39,6 00:47:40,1
4. St.-Ursula Mädchenrealschule Hohenburg OBB 00:25:43,9 00:22:20,5 00:48:04,5
5. Johann-Jakob-Herkomer-Realschule Füssen SCH 00:26:12,6 00:22:42,3 00:48:55,0
6. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:27:18,1 00:22:32,7 00:49:50,9
7. Sophie-Scholl-Realschule Weiden OPF 00:34:55,3 00:28:08,0 01:03:03,3

Wettkampfklasse IV Mix

1. Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium Nabburg OPF 00:30:50,3 00:27:30,8 00:58:21,1
2. Realschule Lindenberg SCH 00:30:18,0 00:28:15,0 00:58:33,0
3. Chiemgau-Gymnasium Traunstein OBB 00:31:49,3 00:28:10,7 01:00:00,0
4. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein OBB 00:32:32,3 00:27:54,4 01:00:26,7
5. Gymnasium Lindenberg SCH 00:30:57,2 00:29:31,3 01:00:28,5
6. Gymnasium Münchberg OFR 00:33:30,2 00:30:18,3 01:03:48,6
7. Realschule Freyung NDB 00:34:40,0 00:31:39,4 01:06:19,4
8. Realschule Grafenau NDB 00:35:31,8 00:31:03,3 01:06:35,2

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn OBB 00:40:07,9 00:20:42,4 01:00:50,4

ZEIT-MESSUNG: SC NEUBAU SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck