Landesfinale der Schulen FINSTERAU, 30.01.18
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2018 in FINSTERAU

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH RUNDEN

Rang Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

Runde 1

1 ZEITLER Rasmus 2003 MS Weidenberg 00:06:55,4
2 PFAFFINGER Simon 2003 ARS Marquartstein 00:06:55,8
3 BAUER David 2003 GY Freyung 00:07:01,4
4 TENT Tobias 2005 GY Bad Tölz 00:07:34,4
5 HABLE Maximilian 2004 LLG Grafenau 00:07:52,9
6 KIEFERSAUER Harald 2005 GY Bad Tölz 00:08:02,3
7 GEHMEIER Fabian 2006 ARS Marquartstein 00:08:13,1
8 HASELBERGER Jakob 2005 GY Freyung 00:09:49,8
9 DEINZER Hannes 2004 PPG Hersbruck 00:09:55,2
10 STEPHAN Alex 2005 LLG Grafenau 00:10:14,4
11 GEIGER Christian 2005 BSG Bad Kötzting 00:11:15,2
12 LORENZ Joshua 2003 HSR Weiden 00:11:35,2
13 REICHL Andreas 2003 HSR Weiden 00:11:39,1
14 KOLLER Tobias 2004 BSG Bad Kötzting 00:12:03,6

Runde 2

1 ZENZ Marinus 2005 ARS Marquartstein 00:06:49,2
2 SCHNADERBECK Thomas 2005 GY Bad Tölz 00:07:00,9
3 WALLNER Johannes 2004 LLG Grafenau 00:07:06,9
4 STEPHAN Felix 2003 LLG Grafenau 00:07:32,1
5 BRANDL Timo 2006 GY Freyung 00:07:34,5
6 TRADLER Luis 2006 ARS Marquartstein 00:07:38,3
7 BIELMEIER Lucas 2003 BSG Bad Kötzting 00:07:43,0
8 SCHWINGER Vinzent 2005 MS Weidenberg 00:07:44,8
9 GATTER Johannes 2006 GY Bad Tölz 00:07:46,6
10 THIENWIEBEL Moritz 2003 HSR Weiden 00:08:12,6
11 KERSCHBAUMER Simon 2003 PPG Hersbruck 00:08:23,3
12 GIBIS Dominik 2005 GY Freyung 00:08:45,8
13 STEGER Xaver 2003 BSG Bad Kötzting 00:09:26,6
14 MÜLLNER Jonas 2004 HSR Weiden 00:09:37,8

Runde 3

1 FUCHS Felix 2003 GY Freyung 00:06:02,1
2 WOLPERT Florian 2003 GY Bad Tölz 00:06:28,8
3 EGGER Nikolaus 2005 ARS Marquartstein 00:06:44,1
4 DOMANI Philipp 2003 LLG Grafenau 00:06:48,2
5 KASTNER Kilian 2004 MS Weidenberg 00:06:53,7
6 MAYER Veit 2006 ARS Marquartstein 00:07:25,2
7 MÜLLER Georg 2005 GY Bad Tölz 00:07:28,6
8 WILLINSKY Elias 2006 PPG Hersbruck 00:08:15,6
9 KIßLINGER Theodor 2003 LLG Grafenau 00:08:31,4
10 HUPF Lukas 2004 BSG Bad Kötzting 00:08:57,9
11 RAß Matthias 2003 HSR Weiden 00:08:58,6
12 STEIB Lorenz 2005 GY Freyung 00:09:18,6
13 KAUER Felix 2004 HSR Weiden 00:09:59,9
14 VOGL Tom 2006 BSG Bad Kötzting 00:11:58,6

Wettkampfklasse III Mädchen

Runde 1

1 REISNECKER Miriam 2003 SSR Weiden 00:06:59,6
2 RAPP Judith 2003 GY Oberstdorf 00:07:02,0
3 SCHUHBECK Paula 2003 CHG Traunstein 00:07:12,4
4 WEGSCHEIDER Theresa 2004 MRS Traunstein-Sparz 00:07:47,0
5 PALUKA Amanda 2005 GY Oberstdorf 00:08:02,0
6 HUBER Anna 2004 CHG Traunstein 00:08:11,5
7 FISCHER Hannah 2005 GY Zwiesel 00:08:17,2
8 SCHWANITZ Elena 2004 RS Neustadt 00:08:31,2
9 MÜLLER Magdalena 2005 RS Neustadt 00:08:40,6
10 LOCHNER Antonia 2004 MRS Traunstein-Sparz 00:08:53,6
11 HANNES Annalena 2004 RS Zwiesel 00:09:39,4
12 LORENZ Hannah 2006 GY Zwiesel 00:09:58,8
13 ACHATZ Tamara 2004 RS Zwiesel 00:11:49,3
14 HARTMANN Paula 2006 GY Münchberg 00:13:01,0

Runde 2

1 SPARK Sophie 2004 CHG Traunstein 00:06:18,8
2 VEITH Katja 2004 GY Oberstdorf 00:06:30,1
3 ENZINGER Christina 2003 MRS Traunstein-Sparz 00:06:37,2
4 GEISTANGER Lina 2004 CHG Traunstein 00:07:07,3
5 DIRMAIER Lena 2004 GY Zwiesel 00:07:08,9
6 SCHARNAGL Milena 2003 RS Neustadt 00:07:52,7
7 JOACHIMSTALER Marika 2003 RS Neustadt 00:08:15,3
8 REES Johanna 2005 GY Oberstdorf 00:08:27,8
9 LOCHNER Franziska 2006 MRS Traunstein-Sparz 00:08:38,2
10 ERNST Anna 2005 GY Zwiesel 00:08:54,3
11 KRIEG Katharina 2006 RS Zwiesel 00:09:05,6
12 PLECHATY Hanna 2004 RS Zwiesel 00:10:01,2
13 FRIEDL Marie 2003 SSR Weiden 00:10:45,5
14 SCHALLER Johanna 2006 GY Münchberg 00:17:43,0

Runde 3

1 HUTH Lou 2003 GY Oberstdorf 00:06:10,4
2 FICHTNER Marlene 2003 CHG Traunstein 00:06:11,1
3 DÖRINGER Christina 2004 GY Zwiesel 00:06:44,9
4 BENBERG Ioanna 2004 CHG Traunstein 00:06:54,4
5 EICHER Julia 2004 MRS Traunstein-Sparz 00:07:05,5
6 HEINZE Lucia 2004 GY Oberstdorf 00:07:12,9
7 HAUBNER Hanna 2003 RS Neustadt 00:07:42,9
8 DRESSLER Paula 2006 MRS Traunstein-Sparz 00:08:40,4
9 SEITZ Marlen 2004 RS Zwiesel 00:09:12,9
10 RECHENMACHER Johanna 2005 GY Zwiesel 00:09:13,1
11 LANG Lucie 2004 SSR Weiden 00:09:41,6
12 OTT Shania 2005 RS Neustadt 00:09:56,1
13 HARTL Anna 2003 RS Zwiesel 00:10:08,4
14 BÖHMER Luisa 2005 GY Münchberg 00:10:08,7

Wettkampfklasse IV Jungen

Runde 1

1 MAYR Julius 2005 GY Kempten 00:06:32,4
2 SEESTALLER Alois 2006 RS Miesbach 00:06:56,1
3 PUCHINGER Luca 2006 GY Berchtesgaden 00:07:11,9
4 LOIBL Paul 2006 GY Zwiesel 00:07:41,2
5 CANALES UHRMANN Luca 2005 LLG Grafenau 00:08:11,9
6 KIENER Tim 2005 GY Neustadt 00:09:14,3
7 WASNER Jonas 2007 GY Münchberg 00:12:28,2

Runde 2

1 TUSL Franz 2006 GY Berchtesgaden 00:06:10,8
2 SCHERER Arne 2007 GY Kempten 00:06:26,6
3 REIM Philipp 2006 GY Zwiesel 00:06:28,2
4 VOGL Luis 2006 LLG Grafenau 00:06:37,0
5 SEESTALLER Quirin 2007 RS Miesbach 00:06:48,6
6 FRENZL Philipp 2007 GY Neustadt 00:07:27,2
7 HIRSCHBERGER Konstantin 2006 GY Münchberg 00:11:47,9

Runde 3

1 HASENKNOPF Lorenz 2006 GY Berchtesgaden 00:05:36,2
2 DÖRINGER Florian 2006 GY Zwiesel 00:06:03,7
3 BREMM Tobias 2006 RS Miesbach 00:06:08,9
4 HERB Jonas 2005 GY Kempten 00:06:19,0
5 VOGL Leon 2007 LLG Grafenau 00:06:57,7
6 MEIERHÖFER Luis 2006 GY Neustadt 00:07:59,9
7 HELD Magnus 2005 GY Münchberg 00:08:08,6

Wettkampfklasse IV Mädchen

Runde 1

1 GATTER Maria 2005 RS Hohenburg 00:06:54,0
2 EINSIEDLER Lena 2006 GY Hohenschwangau 00:07:06,4
3 HOFMEISTER Lena 2007 AKG Traunstein 00:07:34,4
4 HASLBECK Sophie 2006 LLG Grafenau 00:07:44,4
5 LENZ Valentina 2006 GY Freyung 00:07:57,1
6 KLÖßEL Lilly 2007 GY Münchberg 00:10:36,3
7 FRITSCH Nele 2005 GY Neustadt 00:10:46,9
8 HÄRTL Julia 2005 SSR Weiden 00:11:09,8

Runde 2

1 EBERLE Ida 2005 GY Hohenschwangau 00:06:16,0
2 KELLERMANN Leonie 2005 LLG Grafenau 00:06:27,3
3 LADWIG Rebecca 2007 AKG Traunstein 00:06:32,3
4 FÖRSTER Lucy 2006 RS Hohenburg 00:06:37,4
5 SCHREINER Lucia 2005 GY Freyung 00:07:06,5
6 BIRNER Laetitia 2006 GY Neustadt 00:07:45,7
7 ZUBER Anna-Maria 2006 SSR Weiden 00:08:00,8
8 RAITHEL Linda 2007 GY Münchberg 00:08:44,7

Runde 3

1 HARTMANN Lisa 2005 GY Hohenschwangau 00:05:35,9
2 REITMAIER Antonia 2006 AKG Traunstein 00:06:13,5
3 REICHERT Annalena 2006 RS Hohenburg 00:06:22,5
4 HACKL Hanna 2006 GY Freyung 00:06:47,8
5 HABLE Paula 2006 LLG Grafenau 00:07:39,0
6 ÖXLER Alexandra 2007 GY Münchberg 00:07:44,2
7 AMANN Julia 2005 SSR Weiden 00:09:37,8
8 DÖTTERL Angelina 2006 GY Neustadt 00:13:34,5

Wettkampfklasse IV Mix

Runde 1

1 PAUL Ella 2005 AG Weiden 00:06:26,7
2 HARTLIEB Romi 2006 WG Garmisch-Partenkirchen 00:06:43,4
3 BACHMANN Anna Carlotta 2005 CHG Traunstein 00:06:45,3
4 SCHMITZ Nele 2006 GY Oberstdorf 00:07:10,1
5 RAITHEL Maris 2005 GY Münchberg 00:07:57,2
6 KAUFMANN Julia 2005 RS Furth im Wald 00:08:36,5
7 ZISLER Nele 2007 GY Zwiesel 00:09:02,9
8 FEIERABEND Fiona 2005 PPG Hersbruck 00:09:09,0
9 FISCHER Lea 2005 RS Freyung 00:10:35,4

Runde 2

1 BUSCHEK Tobias 2005 RS Furth im Wald 00:06:08,3
2 HARTLIEB Tilman 2005 WG Garmisch-Partenkirchen 00:06:25,8
3 KOLLMEIER Maximilian 2005 CHG Traunstein 00:07:12,1
4 OPEL Niklas 2005 GY Münchberg 00:07:14,7
5 PAUL Emil 2007 AG Weiden 00:07:27,0
6 KAGERBAUER Max 2007 GY Zwiesel 00:08:25,2
7 MARTIN Cornelius 2006 GY Oberstdorf 00:08:26,5
8 WEIH Hannes 2007 PPG Hersbruck 00:08:45,2
9 DREXLER Matthias 2006 RS Freyung 00:09:15,0

Runde 3

1 KOLLMEIER Antonia 2005 CHG Traunstein 00:06:15,4
2 DAHLKE Alina 2005 WG Garmisch-Partenkirchen 00:06:17,9
3 BIBERGER Olivia 2005 GY Oberstdorf 00:06:44,9
4 SHEFFIELD Emilia 2005 GY Münchberg 00:06:55,9
5 FENZL Hanna 2005 RS Freyung 00:07:09,0
6 KAUFMANN Marie 2007 RS Furth im Wald 00:07:26,9
7 BUCHECKER Fabienne 2006 GY Zwiesel 00:07:56,3
8 BEIERL Anne-Marie 2005 AG Weiden 00:07:57,7
9 FARR Luisa 2005 PPG Hersbruck 00:08:24,1

Runde 4

1 ADAM Marinus 2005 WG Garmisch-Partenkirchen 00:05:48,1
2 FRANZ Louis 2006 RS Furth im Wald 00:06:13,6
3 GRILL Timo 2006 CHG Traunstein 00:06:24,7
4 KIRSCHNER Luis 2007 GY Oberstdorf 00:06:43,5
5 REISNECKER David 2005 AG Weiden 00:07:02,5
6 BUCHECKER Franz 2006 GY Zwiesel 00:07:04,1
7 MAASBERG Moritz 2007 GY Münchberg 00:07:06,0
8 REIDL Patrick 2005 RS Freyung 00:07:14,9
9 BERGER Oskar 2007 PPG Hersbruck 00:07:28,2

Wettkampfklasse JtfP

Runde 1

1 OBERMEIER Kevin 2001 FAS Au am Inn 00:08:43,3
2 PREIß Armin 2003 St. Wolfgang Straubing 00:09:42,2
3 HEIMERL Nikolai 2000 St. Wolfgang Straubing 00:13:46,4

Runde 2

1 EXNER Nadine 2002 FAS Au am Inn 00:12:26,7
2 SCHÜTZE Andreas 2000 St. Wolfgang Straubing 00:12:57,1
3 BEETSCHEN Verena 2001 St. Wolfgang Straubing 00:14:55,3

Runde 3

1 BAKIJI Valdet 2001 FAS Au am Inn 00:09:48,4
2 WEIß Fabian 2001 St. Wolfgang Straubing 00:14:02,5
3 ILIE Claudiu 2004 St. Wolfgang Straubing 00:15:00,1

ZEITMESSUNG: SV FINSTERAU SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck