Landesfinale der Schulen FINSTERAU, 30.01.18
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2018 in FINSTERAU

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH STAFFELN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Achental-Realschule Marquartstein (1) (OBB)

4 PFAFFINGER Simon 2003 00:06:55,8
15 ZENZ Marinus 2005 00:06:49,2
19 EGGER Nikolaus 2005 00:06:44,1 00:20:29,1

2. Gymnasium Freyung (1) (NDB)

35 BAUER David 2003 00:07:01,4
46 BRANDL Timo 2006 00:07:34,5
25 FUCHS Felix 2003 00:06:02,1 00:20:38,0

3. Gabriel-von-Seidl Gymnasium Bad Tölz (1) (OBB)

12 TENT Tobias 2005 00:07:34,4
26 SCHNADERBECK Thomas 2005 00:07:00,9
5 WOLPERT Florian 2003 00:06:28,8 00:21:04,1

4. Mittelschule Weidenberg (OFR)

9 ZEITLER Rasmus 2003 00:06:55,4
27 SCHWINGER Vinzent 2005 00:07:44,8
20 KASTNER Kilian 2004 00:06:53,7 00:21:33,9

5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (1) (NDB)

48 HABLE Maximilian 2004 00:07:52,9
42 WALLNER Johannes 2004 00:07:06,9
24 DOMANI Philipp 2003 00:06:48,2 00:21:48,0

6. Achental-Realschule Marquartstein (2) (OBB)

29 GEHMEIER Fabian 2006 00:08:13,1
36 TRADLER Luis 2006 00:07:38,3
43 MAYER Veit 2006 00:07:25,2 00:23:16,6

7. Gabriel-von-Seidl Gymnasium Bad Tölz (2) (OBB)

40 KIEFERSAUER Harald 2005 00:08:02,3
47 GATTER Johannes 2006 00:07:46,6
17 MÜLLER Georg 2005 00:07:28,6 00:23:17,5

8. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (2) (NDB)

3 STEPHAN Alex 2005 00:10:14,4
22 STEPHAN Felix 2003 00:07:32,1
33 KIßLINGER Theodor 2003 00:08:31,4 00:26:17,9

9. Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck (MFR)

6 DEINZER Hannes 2004 00:09:55,2
14 KERSCHBAUMER Simon 2003 00:08:23,3
39 WILLINSKY Elias 2006 00:08:15,6 00:26:34,1

10. Gymnasium Freyung (2) (NDB)

11 HASELBERGER Jakob 2005 00:09:49,8
21 GIBIS Dominik 2005 00:08:45,8
49 STEIB Lorenz 2005 00:09:18,6 00:27:54,2

11. Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting (1) (OPF)

28 GEIGER Christian 2005 00:11:15,2
50 BIELMEIER Lucas 2003 00:07:43,0
45 HUPF Lukas 2004 00:08:57,9 00:27:56,1

12. Hans-Scholl-Realschule Weiden (1) (OPF)

51 LORENZ Joshua 2003 00:11:35,2
1 THIENWIEBEL Moritz 2003 00:08:12,6
44 RAß Matthias 2003 00:08:58,6 00:28:46,4

13. Hans-Scholl-Realschule Weiden (2) (OPF)

32 REICHL Andreas 2003 00:11:39,1
31 MÜLLNER Jonas 2004 00:09:37,8
18 KAUER Felix 2004 00:09:59,9 00:31:16,8

14. Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting (2) (OPF)

10 KOLLER Tobias 2004 00:12:03,6
38 STEGER Xaver 2003 00:09:26,6
23 VOGL Tom 2006 00:11:58,6 00:33:28,8

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Chiemgau Gymnasium Traunstein (1) (OBB)

53 SCHUHBECK Paula 2003 00:07:12,4
70 SPARK Sophie 2004 00:06:18,8
68 FICHTNER Marlene 2003 00:06:11,1 00:19:42,3

2. Gertrud-von-Le Fort Gymnasium Oberstdorf (1) (SCH)

100 RAPP Judith 2003 00:07:02,0
66 VEITH Katja 2004 00:06:30,1
55 HUTH Lou 2003 00:06:10,4 00:19:42,5

3. Maria-Ward-Mädchenrealschule Traunstein-Sparz (1) (OBB)

76 WEGSCHEIDER Theresa 2004 00:07:47,0
57 ENZINGER Christina 2003 00:06:37,2
62 EICHER Julia 2004 00:07:05,5 00:21:29,7

4. Gymnasium Zwiesel (1) (NDB)

95 FISCHER Hannah 2005 00:08:17,2
104 DIRMAIER Lena 2004 00:07:08,9
74 DÖRINGER Christina 2004 00:06:44,9 00:22:11,0

5. Chiemgau Gymnasium Traunstein (2) (OBB)

101 HUBER Anna 2004 00:08:11,5
92 GEISTANGER Lina 2004 00:07:07,3
78 BENBERG Ioanna 2004 00:06:54,4 00:22:13,2

6. Gertrud-von-Le Fort Gymnasium Oberstdorf (2) (SCH)

72 PALUKA Amanda 2005 00:08:02,0
96 REES Johanna 2005 00:08:27,8
91 HEINZE Lucia 2004 00:07:12,9 00:23:42,7

7. Realschule Neustadt (1) (OPF)

59 SCHWANITZ Elena 2004 00:08:31,2
67 SCHARNAGL Milena 2003 00:07:52,7
71 HAUBNER Hanna 2003 00:07:42,9 00:24:06,8

8. Maria-Ward-Mädchenrealschule Traunstein-Sparz (2) (OBB)

82 LOCHNER Antonia 2004 00:08:53,6
103 LOCHNER Franziska 2006 00:08:38,2
93 DRESSLER Paula 2006 00:08:40,4 00:26:12,2

9. Realschule Neustadt (2) (OPF)

77 MÜLLER Magdalena 2005 00:08:40,6
86 JOACHIMSTALER Marika 2003 00:08:15,3
102 OTT Shania 2005 00:09:56,1 00:26:52,0

10. Sophie-Scholl-Realschule Weiden (OPF)

60 REISNECKER Miriam 2003 00:06:59,6
83 FRIEDL Marie 2003 00:10:45,5
63 LANG Lucie 2004 00:09:41,6 00:27:26,7

11. Realschule Zwiesel (1) (NDB)

99 HANNES Annalena 2004 00:09:39,4
65 KRIEG Katharina 2006 00:09:05,6
56 SEITZ Marlen 2004 00:09:12,9 00:27:57,9

12. Gymnasium Zwiesel (2) (NDB)

79 LORENZ Hannah 2006 00:09:58,8
58 ERNST Anna 2005 00:08:54,3
90 RECHENMACHER Johanna 2005 00:09:13,1 00:28:06,2

13. Realschule Zwiesel (2) (NDB)

88 ACHATZ Tamara 2004 00:11:49,3
81 PLECHATY Hanna 2004 00:10:01,2
69 HARTL Anna 2003 00:10:08,4 00:31:58,9

14. Gymnasium Münchberg (OFR)

64 HARTMANN Paula 2006 00:13:01,0
54 SCHALLER Johanna 2006 00:17:43,0
85 BÖHMER Luisa 2005 00:10:08,7 00:40:52,7

Wettkampfklasse IV Mix

1. Werdenfels-Gymnasium Garmisch-Partenkirchen (OBB)

180 HARTLIEB Romi 2006 00:06:43,4
216 HARTLIEB Tilman 2005 00:06:25,8
175 DAHLKE Alina 2005 00:06:17,9
211 ADAM Marinus 2005 00:05:48,1 00:25:15,2

2. Chiemgau Gymnasium Traunstein (OBB)

183 BACHMANN Anna Carlotta 2005 00:06:45,3
202 KOLLMEIER Maximilian 2005 00:07:12,1
189 KOLLMEIER Antonia 2005 00:06:15,4
215 GRILL Timo 2006 00:06:24,7 00:26:37,5

3. Realschule Furth im Wald (OPF)

194 KAUFMANN Julia 2005 00:08:36,5
171 BUSCHEK Tobias 2005 00:06:08,3
203 KAUFMANN Marie 2007 00:07:26,9
187 FRANZ Louis 2006 00:06:13,6 00:28:25,3

4. Augustinus Gymnasium Weiden (OPF)

178 PAUL Ella 2005 00:06:26,7
185 PAUL Emil 2007 00:07:27,0
209 BEIERL Anne-Marie 2005 00:07:57,7
192 REISNECKER David 2005 00:07:02,5 00:28:53,9

5. Gertrud-von-Le Fort Gymnasium Oberstdorf (SCH)

212 SCHMITZ Nele 2006 00:07:10,1
182 MARTIN Cornelius 2006 00:08:26,5
206 BIBERGER Olivia 2005 00:06:44,9
176 KIRSCHNER Luis 2007 00:06:43,5 00:29:05,0

6. Gymnasium Münchberg (OFR)

195 RAITHEL Maris 2005 00:07:57,2
188 OPEL Niklas 2005 00:07:14,7
179 SHEFFIELD Emilia 2005 00:06:55,9
204 MAASBERG Moritz 2007 00:07:06,0 00:29:13,8

7. Gymnasium Zwiesel (NDB)

198 ZISLER Nele 2007 00:09:02,9
177 KAGERBAUER Max 2007 00:08:25,2
186 BUCHECKER Fabienne 2006 00:07:56,3
191 BUCHECKER Franz 2006 00:07:04,1 00:32:28,5

8. Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck (MFR)

184 FEIERABEND Fiona 2005 00:09:09,0
221 WEIH Hannes 2007 00:08:45,2
172 FARR Luisa 2005 00:08:24,1
197 BERGER Oskar 2007 00:07:28,2 00:33:46,5

9. Realschule Freyung (NDB)

201 FISCHER Lea 2005 00:10:35,4
181 DREXLER Matthias 2006 00:09:15,0
220 FENZL Hanna 2005 00:07:09,0
196 REIDL Patrick 2005 00:07:14,9 00:34:14,3

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Gymnasium Berchtesgaden (OBB)

116 PUCHINGER Luca 2006 00:07:11,9
135 TUSL Franz 2006 00:06:10,8
121 HASENKNOPF Lorenz 2006 00:05:36,2 00:18:58,9

2. Allgäu Gymnasium Kempten (SCH)

109 MAYR Julius 2005 00:06:32,4
117 SCHERER Arne 2007 00:06:26,6
132 HERB Jonas 2005 00:06:19,0 00:19:18,0

3. Gunetzrhainer Realschule Miesbach (OBB)

111 SEESTALLER Alois 2006 00:06:56,1
134 SEESTALLER Quirin 2007 00:06:48,6
122 BREMM Tobias 2006 00:06:08,9 00:19:53,6

4. Gymnasium Zwiesel (NDB)

105 LOIBL Paul 2006 00:07:41,2
127 REIM Philipp 2006 00:06:28,2
136 DÖRINGER Florian 2006 00:06:03,7 00:20:13,1

5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

114 CANALES UHRMANN Luca 2005 00:08:11,9
130 VOGL Luis 2006 00:06:37,0
133 VOGL Leon 2007 00:06:57,7 00:21:46,6

6. Gymnasium Neustadt (OPF)

106 KIENER Tim 2005 00:09:14,3
118 FRENZL Philipp 2007 00:07:27,2
124 MEIERHÖFER Luis 2006 00:07:59,9 00:24:41,4

7. Gymnasium Münchberg (OFR)

108 WASNER Jonas 2007 00:12:28,2
120 HIRSCHBERGER Konstantin 2006 00:11:47,9
128 HELD Magnus 2005 00:08:08,6 00:32:24,7

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

143 EINSIEDLER Lena 2006 00:07:06,4
152 EBERLE Ida 2005 00:06:16,0
160 HARTMANN Lisa 2005 00:05:35,9 00:18:58,3

2. Realschule Hohenburg Lenggries (OBB)

234 GATTER Maria 2005 00:06:54,0
235 FÖRSTER Lucy 2006 00:06:37,4
236 REICHERT Annalena 2006 00:06:22,5 00:19:53,9

3. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (OBB)

142 HOFMEISTER Lena 2007 00:07:34,4
158 LADWIG Rebecca 2007 00:06:32,3
157 REITMAIER Antonia 2006 00:06:13,5 00:20:20,2

4. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

145 HASLBECK Sophie 2006 00:07:44,4
166 KELLERMANN Leonie 2005 00:06:27,3
161 HABLE Paula 2006 00:07:39,0 00:21:50,7

5. Gymnasium Freyung (NDB)

141 LENZ Valentina 2006 00:07:57,1
159 SCHREINER Lucia 2005 00:07:06,5
153 HACKL Hanna 2006 00:06:47,8 00:21:51,4

6. Gymnasium Münchberg (OFR)

138 KLÖßEL Lilly 2007 00:10:36,3
151 RAITHEL Linda 2007 00:08:44,7
164 ÖXLER Alexandra 2007 00:07:44,2 00:27:05,2

7. Sophie-Scholl-Realschule Weiden (OPF)

137 HÄRTL Julia 2005 00:11:09,8
156 ZUBER Anna-Maria 2006 00:08:00,8
162 AMANN Julia 2005 00:09:37,8 00:28:48,4

8. Gymnasium Neustadt (OPF)

163 FRITSCH Nele 2005 00:10:46,9
154 BIRNER Laetitia 2006 00:07:45,7
147 DÖTTERL Angelina 2006 00:13:34,5 00:32:07,1

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn (OBB)

223 OBERMEIER Kevin 2001 00:08:43,3
229 EXNER Nadine 2002 00:12:26,7
225 BAKIJI Valdet 2001 00:09:48,4 00:30:58,4

2. St. Wolfgang Straubing (1) (NDB)

224 PREIß Armin 2003 00:09:42,2
230 SCHÜTZE Andreas 2000 00:12:57,1
227 WEIß Fabian 2001 00:14:02,5 00:36:41,8

3. St. Wolfgang Straubing (2) (NDB)

226 HEIMERL Nikolai 2000 00:13:46,4
232 BEETSCHEN Verena 2001 00:14:55,3
231 ILIE Claudiu 2004 00:15:00,1 00:43:41,8

ZEITMESSUNG: SV FINSTERAU SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck