Landesfinale der Schulen FINSTERAU, 30.01.18
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2018 in FINSTERAU

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH WETTKAMPFKLASSEN

Rang Startnr Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

1 35 BAUER David 03 GY Freyung 0:05:28,5
2 25 FUCHS Felix 03 GY Freyung 0:05:30,3
3 4 PFAFFINGER Simon 03 ARS Marquartstein 0:05:32,1
4 9 ZEITLER Rasmus 03 MS Weidenberg 0:05:55,6
5 5 WOLPERT Florian 03 GY Bad Tölz 0:06:04,1
6 15 ZENZ Marinus 05 ARS Marquartstein 0:06:15,4
7 12 TENT Tobias 05 GY Bad Tölz 0:06:22,6
8 24 DOMANI Philipp 03 LLG Grafenau 0:06:23,1
9 19 EGGER Nikolaus 05 ARS Marquartstein 0:06:24,6
10 20 KASTNER Kilian 04 MS Weidenberg 0:06:29,4
11 48 HABLE Maximilian 04 LLG Grafenau 0:06:32,2
12 42 WALLNER Johannes 04 LLG Grafenau 0:06:36,1
13 26 SCHNADERBECK Thomas 05 GY Bad Tölz 0:06:39,2
14 47 GATTER Johannes 06 GY Bad Tölz 0:06:50,9
15 22 STEPHAN Felix 03 LLG Grafenau 0:06:54,3
16 29 GEHMEIER Fabian 06 ARS Marquartstein 0:06:54,4
17 43 MAYER Veit 06 ARS Marquartstein 0:06:54,8
18 17 MÜLLER Georg 05 GY Bad Tölz 0:06:56,8
19 37 WOLPERT Gabriel 05 GY Bad Tölz 0:07:03,6
20 34 KELLNER Julian 04 MS Weidenberg 0:07:05,3
21 27 SCHWINGER Vinzent 05 MS Weidenberg 0:07:11,5
22 40 KIEFERSAUER Harald 05 GY Bad Tölz 0:07:11,6
23 46 BRANDL Timo 06 GY Freyung 0:07:16,7
24 36 TRADLER Luis 06 ARS Marquartstein 0:07:17,3
25 52 MÜHLBERGER Marinus 05 ARS Marquartstein 0:07:23,3
26 1 THIENWIEBEL Moritz 03 HSR Weiden 0:07:27,9
27 49 STEIB Lorenz 05 GY Freyung 0:07:35,8
28 11 HASELBERGER Jakob 05 GY Freyung 0:07:40,2
29 39 WILLINSKY Elias 06 PPG Hersbruck 0:07:48,4
30 33 KIßLINGER Theodor 03 LLG Grafenau 0:07:49,1
31 3 STEPHAN Alex 05 LLG Grafenau 0:07:55,3
32 50 BIELMEIER Lucas 03 BSG Bad Kötzting 0:07:55,9
33 14 KERSCHBAUMER Simon 03 PPG Hersbruck 0:08:07,9
34 6 DEINZER Hannes 04 PPG Hersbruck 0:08:11,1
35 44 RAß Matthias 03 HSR Weiden 0:08:14,7
36 16 WEGGENMANN Elijah 04 PPG Hersbruck 0:08:16,1
37 41 KEIL Sebastian 04 MS Weidenberg 0:08:21,3
38 8 SCHMITZ Simon 06 LLG Grafenau 0:08:42,2
39 31 MÜLLNER Jonas 04 HSR Weiden 0:08:54,6
40 51 LORENZ Joshua 03 HSR Weiden 0:08:54,7
41 45 HUPF Lukas 04 BSG Bad Kötzting 0:08:56,1
42 21 GIBIS Dominik 05 GY Freyung 0:09:05,5
43 18 KAUER Felix 04 HSR Weiden 0:09:21,7
44 30 NEUBING Silas 04 PPG Hersbruck 0:09:28,7
45 7 RATZISBERGER Luca 06 GY Freyung 0:09:29,5
46 38 STEGER Xaver 03 BSG Bad Kötzting 0:09:44,1
47 32 REICHL Andreas 03 HSR Weiden 0:10:32,6
48 13 ROLL Matthias 03 HSR Weiden 0:10:42,6
49 28 GEIGER Christian 05 BSG Bad Kötzting 0:11:52,3
50 10 KOLLER Tobias 04 BSG Bad Kötzting 0:12:14,3
51 23 VOGL Tom 06 BSG Bad Kötzting 0:12:39,1
52 2 DICK Simon 05 BSG Bad Kötzting 0:13:13,9

Wettkampfklasse III Mädchen

1 68 FICHTNER Marlene 03 CHG Traunstein 0:05:55,0
2 57 ENZINGER Christina 03 MRS Traunstein-Sparz 0:05:57,1
3 100 RAPP Judith 03 GY Oberstdorf 0:05:58,6
4 70 SPARK Sophie 04 CHG Traunstein 0:06:00,6
5 55 HUTH Lou 03 GY Oberstdorf 0:06:02,6
6 66 VEITH Katja 04 GY Oberstdorf 0:06:08,9
7 60 REISNECKER Miriam 03 SSR Weiden 0:06:09,3
8 78 BENBERG Ioanna 04 CHG Traunstein 0:06:14,6
9 53 SCHUHBECK Paula 03 CHG Traunstein 0:06:18,1
10 92 GEISTANGER Lina 04 CHG Traunstein 0:06:19,8
11 74 DÖRINGER Christina 04 GY Zwiesel 0:06:20,4
12 101 HUBER Anna 04 CHG Traunstein 0:06:24,0
13 104 DIRMAIER Lena 04 GY Zwiesel 0:06:25,1
14 62 EICHER Julia 04 MRS Traunstein-Sparz 0:06:31,5
15 91 HEINZE Lucia 04 GY Oberstdorf 0:06:34,3
16 72 PALUKA Amanda 05 GY Oberstdorf 0:06:36,2
17 98 HOLZNER Nina 04 CHG Traunstein 0:06:40,7
18 76 WEGSCHEIDER Theresa 04 MRS Traunstein-Sparz 0:06:40,9
19 59 SCHWANITZ Elena 04 RS Neustadt 0:07:07,7
20 95 FISCHER Hannah 05 GY Zwiesel 0:07:11,0
21 77 MÜLLER Magdalena 05 RS Neustadt 0:07:11,5
22 67 SCHARNAGL Milena 03 RS Neustadt 0:07:21,0
23 71 HAUBNER Hanna 03 RS Neustadt 0:07:24,3
24 82 LOCHNER Antonia 04 MRS Traunstein-Sparz 0:07:28,5
25 96 REES Johanna 05 GY Oberstdorf 0:07:31,8
26 103 LOCHNER Franziska 06 MRS Traunstein-Sparz 0:07:41,7
27 93 DRESSLER Paula 06 MRS Traunstein-Sparz 0:07:52,8
28 86 JOACHIMSTALER Marika 03 RS Neustadt 0:07:56,7
29 99 HANNES Annalena 04 RS Zwiesel 0:08:00,6
30 58 ERNST Anna 05 GY Zwiesel 0:08:05,0
31 65 KRIEG Katharina 06 RS Zwiesel 0:08:12,7
32 89 MAIER Emily 06 MRS Traunstein-Sparz 0:08:25,2
33 90 RECHENMACHER Johanna 05 GY Zwiesel 0:08:26,3
34 79 LORENZ Hannah 06 GY Zwiesel 0:08:36,2
35 63 LANG Lucie 04 SSR Weiden 0:08:38,1
36 56 SEITZ Marlen 04 RS Zwiesel 0:08:39,2
37 69 HARTL Anna 03 RS Zwiesel 0:09:07,7
38 81 PLECHATY Hanna 04 RS Zwiesel 0:09:18,9
39 61 SCHREDER Lena 05 GY Zwiesel 0:09:24,2
40 85 BÖHMER Luisa 05 GY Münchberg 0:09:24,3
41 102 OTT Shania 05 RS Neustadt 0:09:49,8
42 94 HOLLER Laura 03 RS Zwiesel 0:09:51,0
43 83 FRIEDL Marie 03 SSR Weiden 0:10:01,8
44 73 ZIRWICK Vanessa 04 SSR Weiden 0:10:12,1
45 88 ACHATZ Tamara 04 RS Zwiesel 0:11:00,8
46 87 BOCKA Annette 04 SSR Weiden 0:11:03,1
47 64 HARTMANN Paula 06 GY Münchberg 0:13:55,2
48 97 KOLLER Lea 04 SSR Weiden 0:13:57,3
49 80 SCHNECK Leonie 06 GY Münchberg 0:14:53,5
50 75 SCHNEIDER Ina 05 GY Münchberg 0:15:46,3
51 54 SCHALLER Johanna 06 GY Münchberg 0:17:47,1

Wettkampfklasse IV Jungen

1 121 HASENKNOPF Lorenz 06 GY Berchtesgaden 0:06:31,4
2 136 DÖRINGER Florian 06 GY Zwiesel 0:06:34,8
3 135 TUSL Franz 06 GY Berchtesgaden 0:06:42,9
4 117 SCHERER Arne 07 GY Kempten 0:06:47,0
5 132 HERB Jonas 05 GY Kempten 0:06:54,2
6 130 VOGL Luis 06 LLG Grafenau 0:07:02,3
7 122 BREMM Tobias 06 RS Miesbach 0:07:04,5
8 126 SCHUPP Ansgar 07 GY Kempten 0:07:04,8
9 109 MAYR Julius 05 GY Kempten 0:07:17,5
10 125 RASP Michael 05 GY Berchtesgaden 0:07:18,6
11 134 SEESTALLER Quirin 07 RS Miesbach 0:07:18,8
12 127 REIM Philipp 06 GY Zwiesel 0:07:19,1
13 129 STOIB Andreas 05 RS Miesbach 0:07:33,0
14 111 SEESTALLER Alois 06 RS Miesbach 0:07:45,4
15 133 VOGL Leon 07 LLG Grafenau 0:07:57,5
16 118 FRENZL Philipp 07 GY Neustadt 0:07:58,4
17 119 PELCARSKY Adam 05 GY Zwiesel 0:08:13,7
18 124 MEIERHÖFER Luis 06 GY Neustadt 0:08:23,8
19 105 LOIBL Paul 06 GY Zwiesel 0:08:31,6
20 123 DANZER Christoph 07 LLG Grafenau 0:08:37,4
21 116 PUCHINGER Luca 06 GY Berchtesgaden 0:08:44,6
22 131 KRAUS Felix 06 GY Neustadt 0:08:51,1
23 128 HELD Magnus 05 GY Münchberg 0:08:57,0
24 114 CANALES UHRMANN Luca 05 LLG Grafenau 0:09:21,2
25 110 RASP Franz 06 GY Berchtesgaden 0:09:27,0
26 115 FENDL Niclas 06 RS Miesbach 0:09:39,3
27 106 KIENER Tim 05 GY Neustadt 0:10:15,5
28 107 WAGNER Gabriel 05 LLG Grafenau 0:10:45,3
29 112 BRUNNBAUER Simon 07 GY Zwiesel 0:11:38,6
30 120 HIRSCHBERGER Konstantin 06 GY Münchberg 0:13:16,0
31 113 STOBITZER Timo 06 GY Neustadt 0:14:35,0
32 108 WASNER Jonas 07 GY Münchberg 0:14:37,1

Wettkampfklasse IV Mädchen

1 160 HARTMANN Lisa 05 GY Hohenschwangau 0:06:11,7
2 157 REITMAIER Antonia 06 AKG Traunstein 0:06:42,8
3 236 REICHERT Annalena 06 RS Hohenburg 0:06:48,2
4 166 KELLERMANN Leonie 05 LLG Grafenau 0:06:54,4
5 158 LADWIG Rebecca 07 AKG Traunstein 0:06:59,7
6 152 EBERLE Ida 05 GY Hohenschwangau 0:07:03,4
7 235 FÖRSTER Lucy 06 RS Hohenburg 0:07:06,9
8 169 DIETERSBERGER Lena 06 AKG Traunstein 0:07:10,2
9 153 HACKL Hanna 06 GY Freyung 0:07:21,5
10 159 SCHREINER Lucia 05 GY Freyung 0:07:22,5
11 234 GATTER Maria 05 RS Hohenburg 0:07:26,6
12 143 EINSIEDLER Lena 06 GY Hohenschwangau 0:07:39,1
13 237 SCHLICKENRIEDER Fiona 07 RS Hohenburg 0:07:48,4
14 167 SCHUBERT Paula 05 GY Hohenschwangau 0:07:52,9
15 164 ÖXLER Alexandra 07 GY Münchberg 0:07:57,3
16 168 SCHREINER Amalia 07 GY Freyung 0:08:04,2
17 161 HABLE Paula 06 LLG Grafenau 0:08:07,5
18 142 HOFMEISTER Lena 07 AKG Traunstein 0:08:13,0
19 233 FISCHER Veronika 06 RS Hohenburg 0:08:17,8
20 148 HAPP Lea 05 GY Hohenschwangau 0:08:23,0
21 141 LENZ Valentina 06 GY Freyung 0:08:27,1
22 154 BIRNER Laetitia 06 GY Neustadt 0:08:47,5
23 150 WOLFF Marika 06 AKG Traunstein 0:09:01,3
24 145 HASLBECK Sophie 06 LLG Grafenau 0:09:09,1
25 155 GAISBAUER Ronja 07 LLG Grafenau 0:09:26,0
26 156 ZUBER Anna-Maria 06 SSR Weiden 0:09:38,2
27 151 RAITHEL Linda 07 GY Münchberg 0:10:00,7
28 162 AMANN Julia 05 SSR Weiden 0:10:14,8
29 140 WITTENSÖLLNER Antonia 06 LLG Grafenau 0:10:34,2
30 138 KLÖßEL Lilly 07 GY Münchberg 0:11:31,4
31 163 FRITSCH Nele 05 GY Neustadt 0:12:41,3
32 137 HÄRTL Julia 05 SSR Weiden 0:12:44,6
33 144 PRAML Helene 07 GY Freyung 0:13:35,7
34 149 FIEDLER Hannah 06 GY Münchberg 0:13:41,4
35 146 REBIN Sophia 05 SSR Weiden 0:14:32,3
36 170 HENGL Annika 06 SSR Weiden 0:14:48,9
37 147 DÖTTERL Angelina 06 GY Neustadt 0:14:55,7
38 139 BERGMANN Katharina 05 GY Neustadt 0:16:51,9

Wettkampfklasse IV Mix

1 216 HARTLIEB Tilman 05 WG Garmisch-Partenkirchen 0:05:39,4
2 171 BUSCHEK Tobias 05 RS Furth im Wald 0:06:08,6
3 211 ADAM Marinus 05 WG Garmisch-Partenkirchen 0:06:20,7
4 178 PAUL Ella 05 AG Weiden 0:06:28,0
5 187 FRANZ Louis 06 RS Furth im Wald 0:06:34,6
6 180 HARTLIEB Romi 06 WG Garmisch-Partenkirchen 0:06:37,5
7 189 KOLLMEIER Antonia 05 CHG Traunstein 0:06:39,7
8 188 OPEL Niklas 05 GY Münchberg 0:06:40,8
9 183 BACHMANN Anna Carlotta 05 CHG Traunstein 0:06:45,1
10 215 GRILL Timo 06 CHG Traunstein 0:06:49,2
11 207 KÜBLER Korbinian 06 CHG Traunstein 0:06:52,0
12 174 PATZ Sophia 05 CHG Traunstein 0:06:52,8
13 175 DAHLKE Alina 05 WG Garmisch-Partenkirchen 0:06:53,0
14 202 KOLLMEIER Maximilian 05 CHG Traunstein 0:06:53,6
15 199 ORGIS Fynn 05 WG Garmisch-Partenkirchen 0:06:54,3
16 185 PAUL Emil 07 AG Weiden 0:06:54,4
17 182 MARTIN Cornelius 06 GY Oberstdorf 0:06:55,3
18 212 SCHMITZ Nele 06 GY Oberstdorf 0:07:02,6
19 190 DAHLKE Luisa 07 WG Garmisch-Partenkirchen 0:07:12,5
20 176 KIRSCHNER Luis 07 GY Oberstdorf 0:07:16,3
21 193 DRESLER Leo 06 GY Oberstdorf 0:07:16,5
22 177 KAGERBAUER Max 07 GY Zwiesel 0:07:19,6
23 220 FENZL Hanna 05 RS Freyung 0:07:31,2
24 195 RAITHEL Maris 05 GY Münchberg 0:07:34,3
25 206 BIBERGER Olivia 05 GY Oberstdorf 0:07:35,5
26 179 SHEFFIELD Emilia 05 GY Münchberg 0:07:37,8
27 217 MÜLLER Joana 06 GY Oberstdorf 0:07:42,1
28 191 BUCHECKER Franz 06 GY Zwiesel 0:07:48,8
29 196 REIDL Patrick 05 RS Freyung 0:07:52,9
30 213 GRIEßHAMMER Johanna 05 GY Münchberg 0:07:54,9
31 204 MAASBERG Moritz 07 GY Münchberg 0:07:56,1
32 192 REISNECKER David 05 AG Weiden 0:08:06,4
33 197 BERGER Oskar 07 PPG Hersbruck 0:08:07,6
34 181 DREXLER Matthias 06 RS Freyung 0:08:08,5
35 200 KNISCH Jan-Luis 06 PPG Hersbruck 0:08:08,8
36 221 WEIH Hannes 07 PPG Hersbruck 0:08:10,1
37 203 KAUFMANN Marie 07 RS Furth im Wald 0:08:20,3
38 194 KAUFMANN Julia 05 RS Furth im Wald 0:08:40,6
39 214 LIEBEL Moritz 05 PPG Hersbruck 0:08:43,6
40 186 BUCHECKER Fabienne 06 GY Zwiesel 0:08:44,4
41 184 FEIERABEND Fiona 05 PPG Hersbruck 0:08:53,6
42 198 ZISLER Nele 07 GY Zwiesel 0:09:02,3
43 219 ROßNER Till 06 GY Münchberg 0:09:16,0
44 218 PATERNOSTER Sophia 06 GY Zwiesel 0:09:16,5
45 209 BEIERL Anne-Marie 05 AG Weiden 0:09:28,2
46 201 FISCHER Lea 05 RS Freyung 0:09:30,7
47 172 FARR Luisa 05 PPG Hersbruck 0:09:45,7
" 208 EINBERGER Franziska 06 RS Freyung 0:09:45,7
49 222 STEINER Paulina 07 AG Weiden 0:09:57,2
50 205 DRECHSLER Finn 07 AG Weiden 0:10:04,5
51 210 UNNASCH Jonathan 07 GY Zwiesel 0:11:43,5

Wettkampfklasse JtfP

1 223 OBERMEIER Kevin 01 FAS Au am Inn 0:09:28,6
2 225 BAKIJI Valdet 01 FAS Au am Inn 0:09:45,4
3 224 PREIß Armin 03 St. Wolfgang Straubing 0:11:06,8
4 229 EXNER Nadine 02 FAS Au am Inn 0:13:17,3
5 230 SCHÜTZE Andreas 00 St. Wolfgang Straubing 0:14:23,8
6 227 WEIß Fabian 01 St. Wolfgang Straubing 0:15:48,8
7 226 HEIMERL Nikolai 00 St. Wolfgang Straubing 0:15:52,8
8 232 BEETSCHEN Verena 01 St. Wolfgang Straubing 0:16:58,6
9 231 ILIE Claudiu 04 St. Wolfgang Straubing 0:19:11,6
10 228 D`ATTILIA Carlo 00 FAS Au am Inn 0:20:11,0

NICHT AM START

84 ADELGOSS Franka 04 GY Oberstdorf
165 SCHMIDT Lea 05 GY Münchberg
173 WAGNER Bastian 06 RS Freyung

ZEITMESSUNG: SV FINSTERAU SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck