Landesfinale der Schulen FINSTERAU, 30.01.18
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2018 in FINSTERAU

Skilanglauf
GESAMTERGEBNISSE

Rang Schule Bezirk Einzellaufzeit Staffellaufzeit Gesamt

Wettkampfklasse III Jungen

1. Achental-Realschule Marquartstein OBB 00:32:01,3 00:20:29,1 00:52:30,4
2. Gabriel-von-Seidl Gymnasium Bad Tölz OBB 00:32:53,6 00:21:04,1 00:53:57,7
3. Gymnasium Freyung NDB 00:33:31,5 00:20:38,0 00:54:09,5
4. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:34:14,8 00:21:48,0 00:56:02,8
5. Mittelschule Weidenberg OFR 00:35:03,1 00:21:33,9 00:56:37,0
6. Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck MFR 00:41:52,2 00:26:34,1 01:08:26,3
7. Hans-Scholl-Realschule Weiden OPF 00:42:53,6 00:28:46,4 01:11:40,0
8. Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting OPF 00:50:42,7 00:27:56,1 01:18:38,8

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Chiemgau Gymnasium Traunstein OBB 00:30:48,1 00:19:42,3 00:50:30,4
2. Gertrud-von-Le Fort Gymnasium Oberstdorf SCH 00:31:20,6 00:19:42,5 00:51:03,1
3. Maria-Ward-Mädchenrealschule Traunstein-Sparz OBB 00:34:19,7 00:21:29,7 00:55:49,4
4. Gymnasium Zwiesel NDB 00:36:27,8 00:22:11,0 00:58:38,8
5. Realschule Neustadt OPF 00:37:01,2 00:24:06,8 01:01:08,0
6. Realschule Zwiesel NDB 00:43:19,1 00:27:57,9 01:11:17,0
7. Sophie-Scholl-Realschule Weiden OPF 00:46:04,4 00:27:26,7 01:13:31,1
8. Gymnasium Münchberg OFR 01:11:46,4 00:40:52,7 01:52:39,1

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Allgäu Gymnasium Kempten SCH 00:20:58,7 00:19:18,0 00:40:16,7
2. Gymnasium Berchtesgaden OBB 00:21:58,9 00:18:58,9 00:40:57,8
3. Gunetzrhainer Realschule Miesbach OBB 00:22:08,7 00:19:53,6 00:42:02,3
4. Gymnasium Zwiesel NDB 00:22:25,5 00:20:13,1 00:42:38,6
5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:24:21,0 00:21:46,6 00:46:07,6
6. Gymnasium Neustadt OPF 00:26:37,7 00:24:41,4 00:51:19,1
7. Gymnasium Münchberg OFR 00:36:50,1 00:32:24,7 01:09:14,8

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Gymnasium Hohenschwangau SCH 00:20:54,2 00:18:58,3 00:39:52,5
2. Realschule Hohenburg Lenggries OBB 00:21:21,7 00:19:53,9 00:41:15,6
3. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein OBB 00:21:55,5 00:20:20,2 00:42:15,7
4. Gymnasium Freyung NDB 00:23:11,1 00:21:51,4 00:45:02,5
5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:24:11,0 00:21:50,7 00:46:01,7
6. Gymnasium Münchberg OFR 00:29:29,4 00:27:05,2 00:56:34,6
7. Sophie-Scholl-Realschule Weiden OPF 00:32:37,6 00:28:48,4 01:01:26,0
8. Gymnasium Neustadt OPF 00:36:24,5 00:32:07,1 01:08:31,6

Wettkampfklasse IV Mix

1. Werdenfels-Gymnasium Garmisch-Partenkirchen OBB 00:25:30,6 00:25:15,2 00:50:45,8
2. Chiemgau Gymnasium Traunstein OBB 00:27:06,0 00:26:37,5 00:53:43,5
3. Gertrud-von-Le Fort Gymnasium Oberstdorf SCH 00:28:49,7 00:29:05,0 00:57:54,7
4. Realschule Furth im Wald OPF 00:29:44,1 00:28:25,3 00:58:09,4
5. Gymnasium Münchberg OFR 00:29:49,0 00:29:13,8 00:59:02,8
6. Augustinus Gymnasium Weiden OPF 00:30:57,0 00:28:53,9 00:59:50,9
7. Gymnasium Zwiesel NDB 00:32:55,1 00:32:28,5 01:05:23,6
8. Realschule Freyung NDB 00:33:03,3 00:34:14,3 01:07:17,6
9. Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck MFR 00:34:55,7 00:33:46,5 01:08:42,2

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn OBB 00:52:42,3 00:30:58,4 01:23:40,7
2. St. Wolfgang Straubing NDB 00:57:12,2 00:36:41,8 01:33:54,0

ZEITMESSUNG: SV FINSTERAU SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck