Landesfinale der Schulen OBERSTDORF, 29.01.2019
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2019 in OBERSTDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH WETTKAMPFKLASSEN

Rang Startnr Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

1 57 HERZOG Emil 04 GY Lindenberg 0:05:10,3
2 50 SEIDL Elias 04 CHG Traunstein 0:05:33,4
3 7 HALLWEGER Lukas 04 CHG Traunstein 0:05:40,7
4 19 FROMMELT Kilian 04 CHG Traunstein 0:05:53,5
5 62 HABLE Maximilian 04 LLG Grafenau 0:05:56,2
6 46 WALLNER Johannes 04 LLG Grafenau 0:05:57,4
7 16 KOKLOTSCHNIK Leopold 05 CHG Traunstein 0:06:07,4
8 59 KOLLMEIER Maximilian 05 CHG Traunstein 0:06:11,8
9 9 SCHNADERBECK Thomas 05 GY Bad Tölz 0:06:15,2
10 10 KIEFERSAUER Harald 05 GY Bad Tölz 0:06:17,3
11 22 GATTER Johannes 06 GY Bad Tölz 0:06:24,3
12 32 WOLPERT Gabriel 05 GY Bad Tölz 0:06:31,2
13 41 KOKLOTSCHNIK Konstatin 06 CHG Traunstein 0:06:31,5
14 30 BÜSTROW Benedikt 06 GY Lindenberg 0:06:38,4
15 15 OPEL Niklas 05 GY Münchberg 0:06:38,6
16 4 FUCHS Lucas 04 GY Münchberg 0:06:40,3
17 45 MÜLLER Georg 04 GY Bad Tölz 0:06:42,7
18 38 RIEDESSER Vincent 05 GY Lindenberg 0:06:50,9
19 34 KÜBLER Korbinian 06 CHG Traunstein 0:06:51,4
20 28 HASELBERGER Jakob 05 GY Freyung 0:06:52,1
21 42 SCHINDLER Benjamin 04 RS Neustadt 0:06:53,3
22 44 VOGL Luis 06 LLG Grafenau 0:07:00,2
23 48 SCHLEICHER Armin 04 GY Lindenberg 0:07:04,1
24 55 HARTMANN Christian 07 GY Bad Tölz 0:07:14,5
25 52 AIGNER Linus 07 GY Bad Tölz 0:07:15,3
26 6 HERMS Biagio 04 RS Neustadt 0:07:19,2
27 56 GIBIS Christoph 04 GY Freyung 0:07:23,5
28 25 VOGL Leon 07 LLG Grafenau 0:07:24,6
29 21 KÄFERLEIN Luis 07 GY Lindenberg 0:07:32,6
30 35 STEPHAN Alex 05 LLG Grafenau 0:07:33,9
31 12 WEGGENMANN Elijah 04 PPG Hersbruck 0:07:39,5
32 18 CANALES UHRMANN Luca 05 LLG Grafenau 0:07:41,3
33 17 GRÜNAUER David 04 GY Neustadt 0:07:49,4
34 33 GRUNDLER Max 04 RS Neustadt 0:07:49,7
35 20 FALTERMEIER Johannes 04 GY Neustadt 0:07:51,3
36 49 KNISCH Jan-Luis 06 PPG Hersbruck 0:07:57,7
37 36 KIENER Tim 05 GY Neustadt 0:08:01,3
38 1 REICHL Jakob 04 GY Neustadt 0:08:04,0
39 51 MÜLLER Benedikt 05 GY Freyung 0:08:04,5
40 8 STRAUB Simon 05 GY Lindenberg 0:08:07,7
41 39 WEIH Hannes 07 PPG Hersbruck 0:08:09,3
42 43 GIBIS Dominik 05 GY Freyung 0:08:16,7
43 26 RATZISBERGER Luca 05 GY Freyung 0:08:28,1
44 11 FELDER BASTIAN Bastian 04 GY Lindenberg 0:08:31,8
45 5 WAGNER Gabriel 05 LLG Grafenau 0:08:31,8
46 29 LIEBEL Moritz 05 PPG Hersbruck 0:08:32,6
47 24 NEUBING Silas 04 PPG Hersbruck 0:08:34,2
48 13 STEIB Lorenz 05 GY Freyung 0:08:36,2
49 27 VOITH Simon 04 RS Neustadt 0:08:41,3
50 2 PFAFFINGER David 05 GY Freyung 0:08:49,9
51 14 RIEBL Julian 05 RS Neustadt 0:09:13,2
52 60 SCHEUNEMANN Moritz 07 GY Neustadt 0:09:28,3
53 23 ROßNER Till 06 GY Münchberg 0:09:39,9
54 58 KÖSTLER Niclas 06 RS Neustadt 0:09:46,4
55 47 KICK Felix 05 RS Neustadt 0:09:51,1
56 40 MAYER Fabian 05 GY Neustadt 0:09:52,1
57 54 GRÜNAUER Lukas 05 GY Neustadt 0:10:26,5
58 3 DEINZER Hannes 04 PPG Hersbruck 0:10:37,4
59 31 SAILE Erik 05 GY Münchberg 0:11:20,2
60 53 HIRSCHBERGER Konstantin 06 GY Münchberg 0:11:27,7
61 37 ZUBER Samuel 07 GY Münchberg 0:12:19,1
62 61 HEINBÜCHER Julian 06 GY Münchberg 0:14:48,8

Wettkampfklasse III Mädchen

1 81 SPARK Sophie 04 CHG Traunstein 0:06:02,7
2 114 DÖRINGER Christina 04 GY Zwiesel 0:06:03,6
3 93 BENBERG Ioanna 04 CHG Traunstein 0:06:09,5
4 98 GEISTANGER Lina 04 CHG Traunstein 0:06:09,8
5 69 GEISTANGER Anna 05 CHG Traunstein 0:06:10,1
6 68 VEIT Katja 04 GY Oberstdorf 0:06:11,5
7 76 FISCHER Kim 04 GY Oberstdorf 0:06:13,4
8 72 PATZ Sophie 05 CHG Traunstein 0:06:15,5
9 108 HOLZNER Nina 04 CHG Traunstein 0:06:17,3
10 89 HEINZE Lucia 04 GY Oberstdorf 0:06:23,6
11 109 FISCHER Hannah 05 GY Zwiesel 0:06:28,2
12 80 PALUKA Amanda 05 GY Oberstdorf 0:06:28,5
13 99 SCHMITZ Nele 06 GY Oberstdorf 0:06:28,5
14 91 BERGER Anna-Wynn 04 RS Hohenburg 0:06:35,2
15 75 FÖRSTER Lucy 06 RS Hohenburg 0:06:41,3
16 110 BACHMANN Anna-Carlotta 05 CHG Traunstein 0:06:47,9
17 65 MÖNIG Laura 05 RS Hohenburg 0:06:55,2
18 115 MÜLLER Joana 06 GY Oberstdorf 0:06:56,8
19 105 BIBERGER Olivia 05 GY Oberstdorf 0:06:56,9
20 102 KELLERMANN Leonie 05 LLG Grafenau 0:06:59,4
21 101 SCHMID Kathrin 04 RS Hohenburg 0:07:03,3
22 106 FÖRSTER Emily 04 RS Hohenburg 0:07:20,6
23 95 MÜLLER Magdalena 05 RS Neustadt 0:07:26,0
24 94 LORENZ Hannah 06 GY Zwiesel 0:07:37,8
25 64 SCHWANITZ Elena 04 RS Neustadt 0:07:42,8
26 113 KELL Antonia 05 RS Hohenburg 0:07:43,3
27 67 GRIEßHAMMER Johanna 05 GY Münchberg 0:07:43,6
28 78 HASLBECK Sophie 06 LLG Grafenau 0:07:49,8
29 83 RICHTER Antonia 05 RS Hohenburg 0:07:51,9
30 90 MANDL Ronja 04 LLG Grafenau 0:07:53,3
31 97 WITTENSÖLLNER Antonia 06 LLG Grafenau 0:08:04,7
32 74 RAITHEL Maris 05 GY Münchberg 0:08:08,5
33 73 KÜNZL Fabienne 04 GY Neustadt 0:08:11,4
34 70 KRAUS Alina 06 RS Neustadt 0:08:27,3
35 79 SHEFFIELD Emilia 05 GY Münchberg 0:08:30,3
36 85 RECHENMACHER Johanna 05 GY Zwiesel 0:08:41,6
37 92 ERNST Anna 05 GY Zwiesel 0:08:41,9
38 87 BÖHMER Luisa 05 GY Münchberg 0:08:44,5
39 96 SCHEUNEMANN Anna 04 GY Neustadt 0:08:46,4
40 82 OTT Shania 05 RS Neustadt 0:08:47,5
41 71 KOLLMER Hannah 07 GY Zwiesel 0:09:00,6
42 107 ARGAUER Franziska 06 GY Neustadt 0:09:06,6
43 63 SLADKY Nina 04 GY Neustadt 0:09:09,9
44 77 KERN Laura 05 LLG Grafenau 0:09:33,8
45 66 ZISLER Nele 07 GY Zwiesel 0:09:35,9
46 104 SCHIEDER Barbara 04 RS Neustadt 0:09:58,3
47 116 KRAPF Paula 07 RS Neustadt 0:10:09,5
48 88 MÜNCHMEIER Laura 04 GY Neustadt 0:10:56,0
49 86 ZIRWICK Vanessa 04 RS Neustadt 0:11:06,2
50 84 FRITSCH Nele 05 GY Neustadt 0:11:28,6
51 103 SCHNEIDER Ina 05 GY Münchberg 0:13:09,8
52 112 GOTTHARD Anna 07 GY Neustadt 0:13:46,2
53 111 SCHNECK Leonie 06 GY Münchberg 0:14:22,1
54 100 TRÖGER Antonia 06 GY Münchberg 0:18:03,8

Wettkampfklasse IV Jungen

1 198 DÖRINGER Florian 06 GY Zwiesel 0:06:18,7
2 197 GRIMM Max 06 FG Rosenheim 0:06:19,2
3 192 KAGERBAUER Max 07 GY Zwiesel 0:06:36,2
4 190 GRÄBERT Jonathan 07 FG Rosenheim 0:06:43,1
5 182 JACOBI Leo 07 FG Rosenheim 0:07:17,2
6 181 SUTTER Jakob 06 GY Lindenberg 0:07:52,2
7 193 ZIEGLER Louis 06 RS Neustadt 0:07:56,4
8 173 LOIBL Paul 06 GY Zwiesel 0:08:02,0
9 191 IMGRUND Laurence 06 GY Lindenberg 0:08:02,2
10 200 SCHLANK Kilian 08 GY Lindenberg 0:08:19,3
11 188 MEIERHÖFER Luis 06 GY Neustadt 0:08:21,5
12 178 JACOBI Max 06 FG Rosenheim 0:08:32,9
13 180 BRUNNBAUER Simon 07 GY Zwiesel 0:08:40,4
14 186 SCHMITZ Simon 06 LLG Grafenau 0:08:53,9
15 189 DANZER Christoph 07 LLG Grafenau 0:09:04,5
16 166 BAUMGÄRTNER Luis 08 FG Rosenheim 0:09:11,9
17 179 GLANZER Elias 07 LLG Grafenau 0:09:17,5
18 184 ARNOLD Franz 06 RS Neustadt 0:09:17,5
19 195 KÖPPEL Corbinian 07 LLG Grafenau 0:09:21,2
20 169 HUBER Fabian 08 RS Neustadt 0:09:22,3
21 196 KRAUS Felix 06 GY Neustadt 0:09:24,7
22 167 LORENZEN Jon 06 GY Lindenberg 0:09:31,8
23 175 KRONBURGER Nico 08 GY Lindenberg 0:09:43,6
24 187 STRÖßNER Tim 07 GY Münchberg 0:09:51,9
25 172 FRENZL Philipp 07 GY Neustadt 0:09:52,8
26 183 WOLFRUM Jannis 08 GY Münchberg 0:10:06,9
27 168 WELL Simon 07 GY Zwiesel 0:10:11,6
28 171 BÖHMER Felix 08 GY Münchberg 0:10:33,3
29 194 LEYERER Luke 07 RS Neustadt 0:11:25,5
30 170 RIEDL Fabian 07 LLG Grafenau 0:12:28,2
31 174 LEYERER Paul 06 RS Neustadt 0:12:29,8
32 177 BOCK Niklas 06 GY Neustadt 0:12:46,8
33 199 BERGMANN Finn 08 GY Münchberg 0:14:45,6
34 185 FRÖHLICH Arthur 06 GY Neustadt 0:14:50,3
35 176 STRICKER Frederic 08 GY Münchberg 0:16:15,8

Wettkampfklasse IV Mädchen

1 216 LADWIG Rebecca 07 AKG Traunstein 0:06:55,2
2 233 GERG Sophia 07 GY Hohenburg 0:07:03,1
3 217 SCHILCHER Regina 07 GY Hohenburg 0:07:03,9
4 225 HOFMEISTER Lena 07 AKG Traunstein 0:07:10,6
5 219 RIEDL Leonie 06 RS Freyung 0:07:12,6
6 228 HABLE Paula 06 LLG Grafenau 0:07:16,1
7 218 MEISTER Elin 07 GY Hohenschwangau 0:07:32,9
8 227 STALLER Kathi 07 AKG Traunstein 0:07:39,9
9 211 RICHTER Hanna 07 GY Hohenburg 0:07:40,8
10 226 LENZ Leni 08 RS Freyung 0:07:51,1
11 221 EITER Julia 07 LLG Grafenau 0:07:57,0
12 207 TRINKWALDER Hannah 07 AKG Traunstein 0:08:06,5
13 215 BIRNER Laetitia 06 GY Neustadt 0:08:17,4
14 213 KILLINGER Johanna 08 LLG Grafenau 0:08:34,9
15 232 LANG Emma 08 GY Hohenschwangau 0:08:41,4
16 222 BERNBÖCK Luisa 07 GY Hohenburg 0:08:46,8
17 206 MÖSENLECHNER Carolin 07 AKG Traunstein 0:08:57,2
18 204 GRIEßHAMMER Theresa 08 GY Münchberg 0:09:10,8
19 223 RENK Jessica 08 GY Hohenschwangau 0:09:11,3
20 202 ROHRBACH Lara 08 GY Hohenschwangau 0:09:14,4
21 212 WALLNER Antonia 07 LLG Grafenau 0:09:15,4
22 214 KLÖßEL Lilly 07 GY Münchberg 0:09:16,3
23 201 SCHREINER Marlene 08 LLG Grafenau 0:09:41,8
24 220 BIRNER Juliette 08 GY Neustadt 0:10:11,6
25 203 EIBL Katharina 07 RS Freyung 0:10:22,7
26 224 GEYER Johanna 07 GY Münchberg 0:10:35,3
27 229 EINBERGER Franziska 06 RS Freyung 0:10:37,4
28 208 PRAML Helene 07 RS Freyung 0:10:48,4
29 205 SCHNAPPAUF Katharina 06 GY Neustadt 0:10:58,3
30 230 GLEISSNER Magdalena GY Neustadt 0:13:46,2
31 209 KIENER Lilly 08 GY Neustadt 0:14:20,1
32 231 KAMMERER Malin 06 GY Münchberg 0:14:51,3
33 210 SCHALLER Johanna 06 GY Münchberg 0:15:10,2

Wettkampfklasse IV Mix

1 117 EINSIEDLER Lena 06 GY Hohenschwangau 0:06:20,3
2 119 FRANZ Louis 06 RS Furth i. W. 0:06:25,6
3 147 EGGER Moritz 06 AKG Traunstein 0:06:26,7
4 164 ROBL Kilian 08 CJD RS Berchtesgaden 0:06:31,6
5 142 REITMAIER Antonia 06 AKG Traunstein 0:06:31,8
6 163 LENZ Valentina 06 GY Freyung 0:06:35,7
7 165 GREIL Sebastian 07 AKG Traunstein 0:06:42,1
8 123 HASENKNOPF Anton 07 CJD RS Berchtesgaden 0:06:42,6
9 129 EINSIEDLER Florian 07 GY Hohenschwangau 0:06:43,2
10 137 BAUER Alexander 06 GY Freyung 0:06:46,3
11 155 BRANDL Timo 06 GY Freyung 0:06:49,4
12 130 DIETERSBERGER Leni 06 AKG Traunstein 0:06:51,6
13 124 GSTATTER Daniel 06 AKG Traunstein 0:06:53,8
14 152 BRANDNER Daniela 07 CJD RS Berchtesgaden 0:07:02,3
15 148 HACKL Hanna 06 GY Freyung 0:07:03,3
16 126 HASENKNOPF Franziska 06 CJD RS Berchtesgaden 0:07:05,6
17 136 THAUMILLER Maxi 07 CJD RS Berchtesgaden 0:07:08,9
18 121 ROPPELT Tim 07 RS Grafenau 0:07:15,7
19 158 WOLFF Marika 06 AKG Traunstein 0:07:18,3
20 125 SCHREINER Amalia 07 GY Freyung 0:07:19,3
21 133 MAASBERG Moritz 07 GY Münchberg 0:07:20,8
22 154 BECK Theresa 07 RS Grafenau 0:07:20,8
23 162 AUERNHAMMER Moritz 06 EG Amberg 0:07:24,8
24 149 KAUFMANN Marie 07 RS Furth i. W. 0:07:27,7
25 159 LAMATSCH Paulina 07 GY Hohenschwangau 0:07:38,1
26 151 HELMER Luis 08 GY Hohenschwangau 0:07:49,4
27 161 KEIBEL Xaver 08 GY Hohenschwangau 0:07:53,6
28 127 STADLER Martin 08 RS Grafenau 0:07:54,6
29 118 WILLINSKY Elias 06 PPG Hersbruck 0:07:55,3
30 153 LOOS Tobias 08 EG Amberg 0:08:00,7
31 140 GUGLHÖR Viktoria 07 GY Hohenschwangau 0:08:06,2
32 139 BLACH Johannes 07 RS Grafenau 0:08:07,1
33 122 SAMMER Simon 06 GY Freyung 0:08:11,4
34 135 MÜHLBAUER Barbara 08 RS Furth i. W. 0:08:14,7
35 120 ÖXLER Alexandra 07 GY Münchberg 0:08:15,6
36 146 KLAUS Katrin 06 EG Amberg 0:08:18,5
37 143 KUNZ Felix 07 GY Münchberg 0:08:21,9
38 141 GRIEßBACH Ina 07 GY Münchberg 0:08:40,2
39 132 BERGER Oskar 07 PPG Hersbruck 0:08:44,6
40 145 HUBER Alina 06 RS Grafenau 0:09:16,6
41 157 RAITHEL Linda 07 GY Münchberg 0:09:18,3
42 144 KASTNER Heidi 08 CJD RS Berchtesgaden 0:09:20,8
43 138 LASSMANN Lena 07 EG Amberg 0:09:43,5
44 150 GÜNZROTH Sarah 06 PPG Hersbruck 0:10:15,3
45 156 GRALLATH Maya 08 PPG Hersbruck 0:10:37,3
46 128 SCHLIERF Linda 08 EG Amberg 0:12:21,5
47 160 ENDE Finn 08 GY Münchberg 0:12:24,3
48 131 FELLNER Johannes 07 RS Furth i. W. 0:12:27,2
49 134 EIBER Sarah 06 PPG Hersbruck 0:12:34,8

ZEIT-MESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck