Landesfinale der Schulen OBERSTDORF, 30.01.2019
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2019 in OBERSTDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH RUNDEN

Rang Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

Runde 1

1 HERZOG Emil 2004 GY Lindenberg 00:06:06,1
2 HALLWEGER Lukas 2004 CHG Traunstein 00:06:44,3
3 HABLE Maximilian 2004 LLG Grafenau 00:07:06,6
4 KIEFERSAUER Harald 2005 GY Bad Tölz 00:07:08,1
5 KOKLOTSCHNIK Leopold 2005 CHG Traunstein 00:07:09,3
6 OPEL Niklas 2005 GY Münchberg 00:07:32,6
7 HASELBERGER Jakob 2005 GY Freyung 00:07:55,1
8 AIGNER Linus 2007 GY Bad Tölz 00:08:21,4
9 SCHINDLER Benjamin 2004 RS Neustadt 00:08:27,8
10 SCHLEICHER Armin 2004 GY Lindenberg 00:08:55,1
11 PFAFFINGER David 2005 GY Freyung 00:09:08,9
12 KIENER Tim 2005 GY Neustadt 00:10:16,8
13 STEPHAN Alex 2005 LLG Grafenau 00:10:24,5
14 DEINZER Hannes 2004 PPG Hersbruck 00:10:35,1
15 WEIH Hannes 2007 PPG Hersbruck 00:10:37,4
16 GRÜNAUER Lukas 2005 GY Neustadt 00:11:59,9
17 KICK Felix 2005 RS Neustadt 00:12:12,5

Runde 2

1 FROMMELT Kilian 2004 CHG Traunstein 00:05:53,4
2 WALLNER Johannes 2004 LLG Grafenau 00:06:16,2
3 GATTER Johannes 2006 GY Bad Tölz 00:06:34,4
4 KOKLOTSCHNIK Konstatin 2006 CHG Traunstein 00:06:36,1
5 RIEDESSER Vincent 2005 GY Lindenberg 00:06:46,6
6 MÜLLER Georg 2004 GY Bad Tölz 00:07:26,7
7 REICHL Jakob 2004 GY Neustadt 00:07:36,4
8 VOGL Leon 2007 LLG Grafenau 00:07:38,4
9 GRÜNAUER David 2004 GY Neustadt 00:07:47,3
10 KNISCH Jan-Luis 2006 PPG Hersbruck 00:07:47,7
11 GRUNDLER Max 2004 RS Neustadt 00:07:55,7
12 MÜLLER Benedikt 2005 GY Freyung 00:07:59,1
13 STRAUB Simon 2005 GY Lindenberg 00:08:06,9
14 NEUBING Silas 2004 PPG Hersbruck 00:08:33,5
15 RATZISBERGER Luca 2005 GY Freyung 00:08:57,5
16 VOITH Simon 2004 RS Neustadt 00:09:05,9
17 ROßNER Till 2006 GY Münchberg 00:10:01,7

Runde 3

1 SEIDL Elias 2004 CHG Traunstein 00:05:29,8
2 SCHNADERBECK Thomas 2005 GY Bad Tölz 00:05:56,8
3 KOLLMEIER Maximilian 2005 CHG Traunstein 00:06:11,4
4 BÜSTROW Benedikt 2006 GY Lindenberg 00:06:24,6
5 FUCHS Lucas 2004 GY Münchberg 00:06:34,1
6 WOLPERT Gabriel 2005 GY Bad Tölz 00:06:35,5
7 VOGL Luis 2006 LLG Grafenau 00:06:49,3
8 HERMS Biagio 2004 RS Neustadt 00:06:52,5
9 WEGGENMANN Elijah 2004 PPG Hersbruck 00:07:15,6
10 GIBIS Christoph 2004 GY Freyung 00:07:24,6
11 FALTERMEIER Johannes 2004 GY Neustadt 00:07:28,9
12 KÄFERLEIN Luis 2007 GY Lindenberg 00:07:37,8
13 RIEBL Julian 2005 RS Neustadt 00:07:50,4
14 CANALES UHRMANN Luca 2005 LLG Grafenau 00:07:51,2
15 GIBIS Dominik 2005 GY Freyung 00:08:25,2
16 LIEBEL Moritz 2005 PPG Hersbruck 00:08:27,3
17 SCHEUNEMANN Moritz 2007 GY Neustadt 00:09:05,4

Wettkampfklasse III Mädchen

Runde 1

1 PALUKA Amanda 2005 GY Oberstdorf 00:07:13,6
2 GEISTANGER Lina 2004 CHG Traunstein 00:07:14,7
3 FISCHER Hannah 2005 GY Zwiesel 00:07:26,5
4 SCHMITZ Nele 2006 GY Oberstdorf 00:07:37,1
5 SCHMID Kathrin 2004 RS Hohenburg 00:07:43,1
6 HOLZNER Nina 2004 CHG Traunstein 00:07:50,9
7 FÖRSTER Lucy 2006 RS Hohenburg 00:08:05,8
8 WITTENSÖLLNER Antonia 2006 LLG Grafenau 00:09:39,2
9 GRIEßHAMMER Johanna 2005 GY Münchberg 00:09:41,9
10 SCHWANITZ Elena 2004 RS Neustadt 00:09:48,4
11 KOLLMER Hannah 2007 GY Zwiesel 00:10:57,5
12 FRITSCH Nele 2005 GY Neustadt 00:11:12,3
13 SLADKY Nina 2004 GY Neustadt 00:12:17,4
14 KRAPF Paula 2007 RS Neustadt 00:12:40,6

Runde 2

1 BENBERG Ioanna 2004 CHG Traunstein 00:06:15,4
2 HEINZE Lucia 2004 GY Oberstdorf 00:06:17,4
3 PATZ Sophie 2005 CHG Traunstein 00:06:26,4
4 MÖNIG Laura 2005 RS Hohenburg 00:06:50,6
5 BIBERGER Olivia 2005 GY Oberstdorf 00:06:58,9
6 LORENZ Hannah 2006 GY Zwiesel 00:07:32,2
7 FÖRSTER Emily 2004 RS Hohenburg 00:07:39,3
8 HASLBECK Sophie 2006 LLG Grafenau 00:08:02,1
9 KRAUS Alina 2006 RS Neustadt 00:08:25,9
10 KÜNZL Fabienne 2004 GY Neustadt 00:08:33,8
11 ERNST Anna 2005 GY Zwiesel 00:08:39,6
12 SHEFFIELD Emilia 2005 GY Münchberg 00:08:44,3
13 ARGAUER Franziska 2006 GY Neustadt 00:09:10,1
14 SCHIEDER Barbara 2004 RS Neustadt 00:09:41,4

Runde 3

1 GEISTANGER Anna 2005 CHG Traunstein 00:05:56,8
2 SPARK Sophie 2004 CHG Traunstein 00:05:57,1
3 DÖRINGER Christina 2004 GY Zwiesel 00:06:03,9
4 VEIT Katja 2004 GY Oberstdorf 00:06:04,2
5 BERGER Anna-Wynn 2004 RS Hohenburg 00:06:28,6
6 MÜLLER Joana 2006 GY Oberstdorf 00:06:49,1
7 KELLERMANN Leonie 2005 LLG Grafenau 00:07:00,7
8 MÜLLER Magdalena 2005 RS Neustadt 00:07:19,9
9 RAITHEL Maris 2005 GY Münchberg 00:08:02,3
10 KELL Antonia 2005 RS Hohenburg 00:08:02,3
11 RECHENMACHER Johanna 2005 GY Zwiesel 00:08:29,7
12 OTT Shania 2005 RS Neustadt 00:08:46,1
13 SCHEUNEMANN Anna 2004 GY Neustadt 00:09:03,9
14 MÜNCHMEIER Laura 2004 GY Neustadt 00:10:42,2

Wettkampfklasse IV Jungen

Runde 1

1 LOIBL Paul 2006 GY Zwiesel 00:07:16,9
2 JACOBI Max 2006 FG Rosenheim 00:07:44,9
3 GLANZER Elias 2007 LLG Grafenau 00:08:33,7
4 HUBER Fabian 2008 RS Neustadt 00:08:38,6
5 LORENZEN Jon 2006 GY Lindenberg 00:08:39,9
6 FRENZL Philipp 2007 GY Neustadt 00:08:51,5
7 BÖHMER Felix 2008 GY Münchberg 00:09:08,4

Runde 2

1 KAGERBAUER Max 2007 GY Zwiesel 00:05:48,7
2 GRÄBERT Jonathan 2007 FG Rosenheim 00:05:56,1
3 SUTTER Jakob 2006 GY Lindenberg 00:06:41,8
4 MEIERHÖFER Luis 2006 GY Neustadt 00:07:48,3
5 ARNOLD Franz 2006 RS Neustadt 00:07:51,1
6 SCHMITZ Simon 2006 LLG Grafenau 00:08:01,7
7 WOLFRUM Jannis 2008 GY Münchberg 00:08:57,6

Runde 3

1 GRIMM Max 2006 FG Rosenheim 00:05:15,3
2 DÖRINGER Florian 2006 GY Zwiesel 00:05:26,4
3 ZIEGLER Louis 2006 RS Neustadt 00:06:22,9
4 IMGRUND Laurence 2006 GY Lindenberg 00:06:43,3
5 KRAUS Felix 2006 GY Neustadt 00:06:48,7
6 DANZER Christoph 2007 LLG Grafenau 00:07:28,5
7 STRÖßNER Tim 2007 GY Münchberg 00:08:11,7

Wettkampfklasse IV Mädchen

Runde 1

1 RICHTER Hanna 2007 GY Hohenburg 00:06:48,9
2 TRINKWALDER Hannah 2007 AKG Traunstein 00:07:02,1
3 GRIEßHAMMER Theresa 2008 GY Münchberg 00:08:03,9
4 ROHRBACH Lara 2008 GY Hohenschwangau 00:08:10,9
5 WALLNER Antonia 2007 LLG Grafenau 00:08:26,2
6 EIBL Katharina 2007 RS Freyung 00:09:32,6
7 SCHNAPPAUF Katharina 2006 GY Neustadt 00:09:39,5

Runde 2

1 HOFMEISTER Lena 2007 AKG Traunstein 00:06:04,5
2 GERG Sophia 2007 GY Hohenburg 00:06:09,5
3 EITER Julia 2007 LLG Grafenau 00:06:50,8
4 LENZ Leni 2008 RS Freyung 00:06:53,5
5 BIRNER Laetitia 2006 GY Neustadt 00:07:14,8
6 LANG Emma 2008 GY Hohenschwangau 00:07:28,2
7 GEYER Johanna 2007 GY Münchberg 00:09:20,4

Runde 3

1 LADWIG Rebecca 2007 AKG Traunstein 00:05:36,6
2 SCHILCHER Regina 2007 GY Hohenburg 00:05:50,6
3 RIEDL Leonie 2006 RS Freyung 00:06:11,6
4 HABLE Paula 2006 LLG Grafenau 00:06:17,9
5 MEISTER Elin 2007 GY Hohenschwangau 00:06:32,1
6 KLÖßEL Lilly 2007 GY Münchberg 00:07:52,8
7 BIRNER Juliette 2008 GY Neustadt 00:08:05,6

Wettkampfklasse IV Mix

Runde 1

1 EINSIEDLER Lena 2006 GY Hohenschwangau 00:06:48,8
2 LENZ Valentina 2006 GY Freyung 00:06:51,5
3 REITMAIER Antonia 2006 AKG Traunstein 00:07:03,9
4 HASENKNOPF Franziska 2006 CJD RS Berchtesgaden 00:07:14,5
5 BECK Theresa 2007 RS Grafenau 00:07:56,1
6 MÜHLBAUER Barbara 2008 RS Furth i. W. 00:08:59,6
7 RAITHEL Linda 2007 GY Münchberg 00:10:32,2
8 LASSMANN Lena 2007 EG Amberg 00:10:59,1
9 GRALLATH Maya 2008 PPG Hersbruck 00:12:01,7

Runde 2

1 EGGER Moritz 2006 AKG Traunstein 00:06:39,8
2 BAUER Alexander 2006 GY Freyung 00:06:57,9
3 EINSIEDLER Florian 2007 GY Hohenschwangau 00:07:08,4
4 HASENKNOPF Anton 2007 CJD RS Berchtesgaden 00:07:23,7
5 LOOS Tobias 2008 EG Amberg 00:08:06,9
6 KUNZ Felix 2007 GY Münchberg 00:09:00,8
7 BLACH Johannes 2007 RS Grafenau 00:09:25,6
8 BERGER Oskar 2007 PPG Hersbruck 00:09:59,7
9 FELLNER Johannes 2007 RS Furth i. W. 00:12:02,6

Runde 3

1 DIETERSBERGER Leni 2006 AKG Traunstein 00:06:12,3
2 HACKL Hanna 2006 GY Freyung 00:06:23,6
3 BRANDNER Daniela 2007 CJD RS Berchtesgaden 00:06:23,9
4 LAMATSCH Paulina 2007 GY Hohenschwangau 00:06:44,7
5 KAUFMANN Marie 2007 RS Furth i. W. 00:07:11,3
6 KLAUS Katrin 2006 EG Amberg 00:07:36,4
7 GRIEßBACH Ina 2007 GY Münchberg 00:07:49,8
8 HUBER Alina 2006 RS Grafenau 00:08:13,9
9 GÜNZROTH Sarah 2006 PPG Hersbruck 00:09:28,6

Runde 4

1 FRANZ Louis 2006 RS Furth i. W. 00:05:40,0
2 ROBL Kilian 2008 CJD RS Berchtesgaden 00:05:40,9
3 BRANDL Timo 2006 GY Freyung 00:05:47,1
4 GSTATTER Daniel 2006 AKG Traunstein 00:05:47,7
5 ROPPELT Tim 2007 RS Grafenau 00:06:18,3
6 AUERNHAMMER Moritz 2006 EG Amberg 00:06:27,1
7 MAASBERG Moritz 2007 GY Münchberg 00:06:32,4
8 HELMER Luis 2008 GY Hohenschwangau 00:06:42,5
9 WILLINSKY Elias 2006 PPG Hersbruck 00:07:12,4

ZEIT-MESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck