Landesfinale der Schulen OBERSTDORF, 30.01.2019
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2019 in OBERSTDORF

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH STAFFELN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (1) (OBB)

7 HALLWEGER Lukas 2004 00:06:44,3
19 FROMMELT Kilian 2004 00:05:53,4
50 SEIDL Elias 2004 00:05:29,8 00:18:07,5

2. Gymnasium Lindenberg (1) (SCH)

57 HERZOG Emil 2004 00:06:06,1
38 RIEDESSER Vincent 2005 00:06:46,6
30 BÜSTROW Benedikt 2006 00:06:24,6 00:19:17,5

3. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (1) (OBB)

10 KIEFERSAUER Harald 2005 00:07:08,1
22 GATTER Johannes 2006 00:06:34,4
9 SCHNADERBECK Thomas 2005 00:05:56,8 00:19:39,4

4. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (2) (OBB)

16 KOKLOTSCHNIK Leopold 2005 00:07:09,3
41 KOKLOTSCHNIK Konstatin 2006 00:06:36,1
59 KOLLMEIER Maximilian 2005 00:06:11,4 00:19:56,8

5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (1) (NDB)

62 HABLE Maximilian 2004 00:07:06,6
46 WALLNER Johannes 2004 00:06:16,2
44 VOGL Luis 2006 00:06:49,3 00:20:12,2

6. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (2) (OBB)

52 AIGNER Linus 2007 00:08:21,4
45 MÜLLER Georg 2004 00:07:26,7
32 WOLPERT Gabriel 2005 00:06:35,5 00:22:23,6

7. Lobkowitz Realschule Neustadt (1) (OPF)

42 SCHINDLER Benjamin 2004 00:08:27,8
33 GRUNDLER Max 2004 00:07:55,7
6 HERMS Biagio 2004 00:06:52,5 00:23:16,1

8. Gymnasium Freyung (1) (NDB)

28 HASELBERGER Jakob 2005 00:07:55,1
51 MÜLLER Benedikt 2005 00:07:59,1
56 GIBIS Christoph 2004 00:07:24,6 00:23:18,9

9. Gymnasium Münchberg (OFR)

15 OPEL Niklas 2005 00:07:32,6
23 ROßNER Till 2006 00:10:01,7
4 FUCHS Lucas 2004 00:06:34,1 00:24:08,5

10. Gymnasium Lindenberg (2) (SCH)

48 SCHLEICHER Armin 2004 00:08:55,1
8 STRAUB Simon 2005 00:08:06,9
21 KÄFERLEIN Luis 2007 00:07:37,8 00:24:39,8

11. Gymnasium Neustadt (1) (OPF)

36 KIENER Tim 2005 00:10:16,8
17 GRÜNAUER David 2004 00:07:47,3
20 FALTERMEIER Johannes 2004 00:07:28,9 00:25:33,1

12. Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck (1) (MFR)

3 DEINZER Hannes 2004 00:10:35,1
49 KNISCH Jan-Luis 2006 00:07:47,7
12 WEGGENMANN Elijah 2004 00:07:15,6 00:25:38,5

13. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (2) (NDB)

35 STEPHAN Alex 2005 00:10:24,5
25 VOGL Leon 2007 00:07:38,4
18 CANALES UHRMANN Luca 2005 00:07:51,2 00:25:54,2

14. Gymnasium Freyung (2) (NDB)

2 PFAFFINGER David 2005 00:09:08,9
26 RATZISBERGER Luca 2005 00:08:57,5
43 GIBIS Dominik 2005 00:08:25,2 00:26:31,6

15. Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck (2) (MFR)

39 WEIH Hannes 2007 00:10:37,4
24 NEUBING Silas 2004 00:08:33,5
29 LIEBEL Moritz 2005 00:08:27,3 00:27:38,3

16. Gymnasium Neustadt (2) (OPF)

54 GRÜNAUER Lukas 2005 00:11:59,9
1 REICHL Jakob 2004 00:07:36,4
60 SCHEUNEMANN Moritz 2007 00:09:05,4 00:28:41,8

17. Lobkowitz Realschule Neustadt (2) (OPF)

47 KICK Felix 2005 00:12:12,5
27 VOITH Simon 2004 00:09:05,9
14 RIEBL Julian 2005 00:07:50,4 00:29:08,9

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (1) (OBB)

98 GEISTANGER Lina 2004 00:07:14,7
93 BENBERG Ioanna 2004 00:06:15,4
81 SPARK Sophie 2004 00:05:57,1 00:19:27,2

2. Gertrud-von-Le Fort Gymnasium Oberstdorf (1) (SCH)

80 PALUKA Amanda 2005 00:07:13,6
89 HEINZE Lucia 2004 00:06:17,4
68 VEIT Katja 2004 00:06:04,2 00:19:35,3

3. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (2) (OBB)

108 HOLZNER Nina 2004 00:07:50,9
72 PATZ Sophie 2005 00:06:26,4
69 GEISTANGER Anna 2005 00:05:56,8 00:20:14,1

4. Gymnasium Zwiesel (1) (NDB)

109 FISCHER Hannah 2005 00:07:26,5
94 LORENZ Hannah 2006 00:07:32,2
114 DÖRINGER Christina 2004 00:06:03,9 00:21:02,7

5. St. Ursula Mädchenrealschule Hohenburg (1) (OBB)

75 FÖRSTER Lucy 2006 00:08:05,8
65 MÖNIG Laura 2005 00:06:50,6
91 BERGER Anna-Wynn 2004 00:06:28,6 00:21:25,1

6. Gertrud-von-Le Fort Gymnasium Oberstdorf (2) (SCH)

99 SCHMITZ Nele 2006 00:07:37,1
105 BIBERGER Olivia 2005 00:06:58,9
115 MÜLLER Joana 2006 00:06:49,1 00:21:25,1

7. St. Ursula Mädchenrealschule Hohenburg (2) (OBB)

101 SCHMID Kathrin 2004 00:07:43,1
106 FÖRSTER Emily 2004 00:07:39,3
113 KELL Antonia 2005 00:08:02,3 00:23:24,8

8. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

97 WITTENSÖLLNER Antonia 2006 00:09:39,2
78 HASLBECK Sophie 2006 00:08:02,1
102 KELLERMANN Leonie 2005 00:07:00,7 00:24:42,1

9. Lobkowitz Realschule Neustadt (1) (OPF)

64 SCHWANITZ Elena 2004 00:09:48,4
70 KRAUS Alina 2006 00:08:25,9
95 MÜLLER Magdalena 2005 00:07:19,9 00:25:34,3

10. Gymnasium Münchberg (OFR)

67 GRIEßHAMMER Johanna 2005 00:09:41,9
79 SHEFFIELD Emilia 2005 00:08:44,3
74 RAITHEL Maris 2005 00:08:02,3 00:26:28,5

11. Gymnasium Zwiesel (2) (NDB)

71 KOLLMER Hannah 2007 00:10:57,5
92 ERNST Anna 2005 00:08:39,6
85 RECHENMACHER Johanna 2005 00:08:29,7 00:28:07,0

12. Gymnasium Neustadt (1) (OPF)

63 SLADKY Nina 2004 00:12:17,4
73 KÜNZL Fabienne 2004 00:08:33,8
96 SCHEUNEMANN Anna 2004 00:09:03,9 00:29:55,1

13. Gymnasium Neustadt (2) (OPF)

84 FRITSCH Nele 2005 00:11:12,3
107 ARGAUER Franziska 2006 00:09:10,1
88 MÜNCHMEIER Laura 2004 00:10:42,2 00:31:04,6

14. Lobkowitz Realschule Neustadt (2) (OPF)

116 KRAPF Paula 2007 00:12:40,6
104 SCHIEDER Barbara 2004 00:09:41,4
82 OTT Shania 2005 00:08:46,1 00:31:08,2

Wettkampfklasse IV Mix

1. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (OBB)

142 REITMAIER Antonia 2006 00:07:03,9
147 EGGER Moritz 2006 00:06:39,8
130 DIETERSBERGER Leni 2006 00:06:12,3
124 GSTATTER Daniel 2006 00:05:47,7 00:25:43,8

2. Gymnasium Freyung (NDB)

163 LENZ Valentina 2006 00:06:51,5
137 BAUER Alexander 2006 00:06:57,9
148 HACKL Hanna 2006 00:06:23,6
155 BRANDL Timo 2006 00:05:47,1 00:26:00,3

3. CJD Realschule Berchtesgaden (OBB)

126 HASENKNOPF Franziska 2006 00:07:14,5
123 HASENKNOPF Anton 2007 00:07:23,7
152 BRANDNER Daniela 2007 00:06:23,9
164 ROBL Kilian 2008 00:05:40,9 00:26:43,1

4. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

117 EINSIEDLER Lena 2006 00:06:48,8
129 EINSIEDLER Florian 2007 00:07:08,4
159 LAMATSCH Paulina 2007 00:06:44,7
151 HELMER Luis 2008 00:06:42,5 00:27:24,6

5. Realschule Grafenau (NDB)

154 BECK Theresa 2007 00:07:56,1
139 BLACH Johannes 2007 00:09:25,6
145 HUBER Alina 2006 00:08:13,9
121 ROPPELT Tim 2007 00:06:18,3 00:31:54,0

6. Erasmus Gymnasium Amberg (OPF)

138 LASSMANN Lena 2007 00:10:59,1
153 LOOS Tobias 2008 00:08:06,9
146 KLAUS Katrin 2006 00:07:36,4
162 AUERNHAMMER Moritz 2006 00:06:27,1 00:33:09,7

7. Realschule Furth im Wald (OPF)

135 MÜHLBAUER Barbara 2008 00:08:59,6
131 FELLNER Johannes 2007 00:12:02,6
149 KAUFMANN Marie 2007 00:07:11,3
119 FRANZ Louis 2006 00:05:40,0 00:33:53,6

8. Gymnasium Münchberg (OFR)

157 RAITHEL Linda 2007 00:10:32,2
143 KUNZ Felix 2007 00:09:00,8
141 GRIEßBACH Ina 2007 00:07:49,8
133 MAASBERG Moritz 2007 00:06:32,4 00:33:55,4

9. Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck (MFR)

156 GRALLATH Maya 2008 00:12:01,7
132 BERGER Oskar 2007 00:09:59,7
150 GÜNZROTH Sarah 2006 00:09:28,6
118 WILLINSKY Elias 2006 00:07:12,4 00:38:42,5

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Gymnasium Zwiesel (NDB)

173 LOIBL Paul 2006 00:07:16,9
192 KAGERBAUER Max 2007 00:05:48,7
198 DÖRINGER Florian 2006 00:05:26,4 00:18:32,2

2. Sebastian-Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim (OBB)

178 JACOBI Max 2006 00:07:44,9
190 GRÄBERT Jonathan 2007 00:05:56,1
197 GRIMM Max 2006 00:05:15,3 00:18:56,3

3. Gymnasium Lindenberg (SCH)

167 LORENZEN Jon 2006 00:08:39,9
181 SUTTER Jakob 2006 00:06:41,8
191 IMGRUND Laurence 2006 00:06:43,3 00:22:05,0

4. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

169 HUBER Fabian 2008 00:08:38,6
184 ARNOLD Franz 2006 00:07:51,1
193 ZIEGLER Louis 2006 00:06:22,9 00:22:52,7

5. Gymnasium Neustadt (OPF)

172 FRENZL Philipp 2007 00:08:51,5
188 MEIERHÖFER Luis 2006 00:07:48,3
196 KRAUS Felix 2006 00:06:48,7 00:23:28,6

6. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

179 GLANZER Elias 2007 00:08:33,7
186 SCHMITZ Simon 2006 00:08:01,7
189 DANZER Christoph 2007 00:07:28,5 00:24:03,9

7. Gymnasium Münchberg (OFR)

171 BÖHMER Felix 2008 00:09:08,4
183 WOLFRUM Jannis 2008 00:08:57,6
187 STRÖßNER Tim 2007 00:08:11,7 00:26:17,8

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (OBB)

207 TRINKWALDER Hannah 2007 00:07:02,1
225 HOFMEISTER Lena 2007 00:06:04,5
216 LADWIG Rebecca 2007 00:05:36,6 00:18:43,4

2. St. Ursula Gymnasium Hohenburg (OBB)

211 RICHTER Hanna 2007 00:06:48,9
233 GERG Sophia 2007 00:06:09,5
217 SCHILCHER Regina 2007 00:05:50,6 00:18:49,0

3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

212 WALLNER Antonia 2007 00:08:26,2
221 EITER Julia 2007 00:06:50,8
228 HABLE Paula 2006 00:06:17,9 00:21:35,0

4. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

202 ROHRBACH Lara 2008 00:08:10,9
232 LANG Emma 2008 00:07:28,2
218 MEISTER Elin 2007 00:06:32,1 00:22:11,3

5. Realschule Freyung (NDB)

203 EIBL Katharina 2007 00:09:32,6
226 LENZ Leni 2008 00:06:53,5
219 RIEDL Leonie 2006 00:06:11,6 00:22:37,8

6. Gymnasium Neustadt (OPF)

205 SCHNAPPAUF Katharina 2006 00:09:39,5
215 BIRNER Laetitia 2006 00:07:14,8
220 BIRNER Juliette 2008 00:08:05,6 00:24:59,9

7. Gymnasium Münchberg (OFR)

204 GRIEßHAMMER Theresa 2008 00:08:03,9
224 GEYER Johanna 2007 00:09:20,4
214 KLÖßEL Lilly 2007 00:07:52,8 00:25:17,1

ZEIT-MESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck