Landesfinale der Schulen OBERSTDORF, 30.01.2019
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2019 in OBERSTDORF

Skilanglauf
GESAMTERGEBNISSE

Rang Schule Bezirk Einzellaufzeit Staffellaufzeit Gesamt

Wettkampfklasse III Jungen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein OBB 00:29:26,9 00:18:07,5 00:47:34,5
2. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz OBB 00:32:10,8 00:19:39,4 00:51:50,2
3. Gymnasium Lindenberg SCH 00:33:16,4 00:19:17,5 00:52:34,0
4. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:33:52,5 00:20:12,2 00:54:04,7
5. Gymnasium Freyung NDB 00:39:05,0 00:23:18,9 01:02:24,0
6. Lobkowitz Realschule Neustadt OPF 00:39:56,9 00:23:16,1 01:03:13,1
7. Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck MFR 00:40:53,4 00:25:38,5 01:06:31,9
8. Gymnasium Neustadt OPF 00:41:14,5 00:25:33,1 01:06:47,6
9. Gymnasium Münchberg OFR 00:45:46,9 00:24:08,5 01:09:55,4

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein OBB 00:30:47,7 00:19:27,2 00:50:15,0
2. Gertrud-von-Le Fort Gymnasium Oberstdorf SCH 00:31:45,8 00:19:35,3 00:51:21,1
3. St. Ursula Mädchenrealschule Hohenburg OBB 00:34:35,7 00:21:25,1 00:56:00,9
4. Gymnasium Zwiesel NDB 00:37:33,2 00:21:02,7 00:58:35,9
5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:40:21,1 00:24:42,1 01:05:03,3
6. Lobkowitz Realschule Neustadt OPF 00:42:22,0 00:25:34,3 01:07:56,4
7. Gymnasium Münchberg OFR 00:46:16,8 00:26:28,5 01:12:45,4
8. Gymnasium Neustadt OPF 00:46:10,4 00:29:55,1 01:16:05,6

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Gymnasium Zwiesel NDB 00:20:57,0 00:18:32,2 00:39:29,2
2. Sebastian-Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim OBB 00:21:35,3 00:18:56,3 00:40:31,6
3. Gymnasium Lindenberg SCH 00:25:26,2 00:22:05,0 00:47:31,2
4. Lobkowitz Realschule Neustadt OPF 00:26:36,3 00:22:52,7 00:49:29,0
5. Gymnasium Neustadt OPF 00:27:39,0 00:23:28,6 00:51:07,7
6. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:27:16,0 00:24:03,9 00:51:19,9
7. Gymnasium Münchberg OFR 00:30:32,1 00:26:17,8 00:56:50,0

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. St. Ursula Gymnasium Hohenburg OBB 00:21:47,9 00:18:49,0 00:40:37,0
2. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein OBB 00:22:12,4 00:18:43,4 00:40:55,8
3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:24:28,5 00:21:35,0 00:46:03,5
4. Gymnasium Hohenschwangau SCH 00:25:28,8 00:22:11,3 00:47:40,1
5. Realschule Freyung NDB 00:25:26,4 00:22:37,8 00:48:04,2
6. Gymnasium Münchberg OFR 00:29:02,5 00:25:17,1 00:54:19,7
7. Gymnasium Neustadt OPF 00:29:27,4 00:24:59,9 00:54:27,4

Wettkampfklasse IV Mix

1. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein OBB 00:26:32,2 00:25:43,8 00:52:16,0
2. Gymnasium Freyung NDB 00:27:14,8 00:26:00,3 00:53:15,1
3. CJD Realschule Berchtesgaden OBB 00:27:22,2 00:26:43,1 00:54:05,3
4. Gymnasium Hohenschwangau SCH 00:28:31,2 00:27:24,6 00:55:55,8
5. Realschule Grafenau NDB 00:31:47,8 00:31:54,0 01:03:41,8
6. Gymnasium Münchberg OFR 00:32:38,5 00:33:55,4 01:06:34,0
7. Erasmus Gymnasium Amberg OPF 00:33:27,6 00:33:09,7 01:06:37,3
8. Realschule Furth im Wald OPF 00:34:35,3 00:33:53,6 01:08:28,9
9. Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck MFR 00:37:32,5 00:38:42,5 01:16:15,1

ZEIT-MESSUNG: ALGE-TIMING SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck