Landesfinale der Schulen Lam, 28.01.2020
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2020 in LAM

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH MANNSCHAFTEN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (OBB)

20 TENT Tobias 2005 0:06:22,6
29 SCHNADERBECK Thomas 2005 0:06:48,5
14 GATTER Johannes 2006 0:06:51,7
44 KIEFERSAUER Harald 2005 0:07:46,9
49 WOLPERT Gabriel 2005 0:07:58,0 00:35:47,7
63 AIGNER Linus 2007 0:08:30,2

2. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

21 KLOKOTSCHNIK Leopold 2005 0:06:25,4
15 KOLLMEIER Maximilian 2005 0:06:30,2
35 KLOKOTSCHNIK Konstantin 2006 0:07:26,1
53 GRILL Timo 2006 0:08:16,2
45 KÜBLER Korbinian 2006 0:08:51,9 00:37:29,8
57 OBERAUER Stefan 2006 0:08:55,6

3. Gymnasium Freyung (NDB)

41 HASELBERGER Jakob 2005 0:07:57,7
48 BAUER Alexander 2006 0:07:59,6
60 BRANDL Timo 2006 0:08:51,2
28 SAMMER Simon 2006 0:09:18,2
12 GIBIS Dominik 2005 0:09:19,0 00:43:25,7
34 RATZISBERGER Luca 2005 0:09:25,9
66 MÜLLER Benedikt 2005 0:10:40,6

4. Mittelschule Oberstdorf (SCH)

56 GENTNER Wendelin 2006 0:08:07,1
17 HÖRMANN Leonard 2008 0:09:00,0
30 GENTNER Emil 2008 0:09:11,4
43 EGGENSBERGER Jakob 2006 0:09:18,7
50 DIEFENBACH Antonio 2007 0:10:10,5 00:45:47,7
26 KLEIMEIER Julian 2007 0:10:23,6

5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

54 VOGL Luis 2006 0:08:38,2
38 CANALES UHRMANN Luca 2005 0:09:16,0
23 WAGNER Gabriel 2005 0:09:21,0
37 STEPHAN Alex 2005 0:09:45,5
16 SCHMITZ Simon 2006 0:10:07,2 00:47:07,9
69 DANZER Christoph 2007 0:10:41,9

6. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck (MFR)

24 BERGER Oskar 2007 0:08:56,6
18 KNISCH Jan-Luis 2006 0:09:17,8
33 LIEBEL Moritz 2005 0:09:56,4
40 WILLINSKY Elias 2006 0:10:24,0
47 WEIH Hannes 2005 0:10:30,3 00:49:05,1

7. Gymnasium Neustadt/Waldnaab (OPF)

25 KIENER Tim 2005 0:09:36,4
52 MEIERHÖFER Luis 2006 0:10:13,5
68 FRENZL Philipp 2007 0:11:01,6
62 KRAUS Felix 2006 0:12:10,0
32 MAYER Fabian 2005 0:12:16,1 00:55:17,6
42 GRÜNAUER Lukas 2005 0:12:52,3
13 STOBITZER Timo 2006 0:14:53,9

8. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

11 ZIEGLER Louis 2006 0:08:46,9
27 KÖSTLER Niclas 2006 0:10:48,8
36 RIEBL Julian 2005 0:11:39,6
39 ARNOLD Franz 2006 0:11:48,2
51 KELLNER Fabio 2005 0:13:18,9 00:56:22,4
64 BEUTLER Noah 2006 0:14:04,7

9. Gymnasium Münchberg (OFR)

19 OPEL Niklas 2005 0:07:26,1
22 HIRSCHBERGER Kostantin 2006 0:11:39,2
59 ROßNER Till 2006 0:13:21,2
55 SABYRBEKOV Erkin 2005 0:14:28,3
46 SAILE Erik 2005 0:15:38,9 01:02:33,7
31 HEINBÜCHER Julian 2006 0:16:39,6

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (OBB)

84 GEISTANGER Anna 2005 0:07:40,7
97 PATZ Sophie 2005 0:07:46,6
107 WETTERER Amelie 2006 0:08:07,4
76 BACHMANN Anna-Carlotta 2005 0:08:34,3
90 KOLLMEIER Antonia 2005 0:08:40,5 00:40:49,5
124 OBERAUER Simone 2006 0:11:05,6
118 MISSELHORN Johanna 2006 0:11:14,9

2. St. Ursula Mädchenrealschule Hohenburg (OBB)

75 REICHHART Annalena 2006 0:07:51,0
83 GATTER Maria 2005 0:08:04,8
104 FISCHER Veronika 2006 0:08:13,9
112 REICHHART Franziska 2007 0:08:22,8
116 FÖRSTER Lucy 2006 0:08:23,5 00:40:56,0
88 MÖNIG Laura 2005 0:08:41,3
123 RICHTER Antonia 2006 0:09:36,9

3. Gymnasium Freyung (NDB)

95 LENZ Valentina 2006 0:08:19,3
108 SCHREINER Amalia 2007 0:08:52,5
85 HACKL Hanna 2006 0:09:25,8
77 SCHREINER Lucia 2005 0:09:45,3
99 BLÖCHL Laureen 2005 0:10:04,5 00:46:27,4
117 FISCHER Janine 2007 0:11:29,4

4. Gymnasium Zwiesel (NDB)

87 LORENZ Hannah 2006 0:08:45,4
70 DIRMAIER Fiona 2008 0:10:06,7
96 KOLLMER Hannah 2007 0:10:25,8
105 RECHENMACHER Johanna 2005 0:10:53,7
113 EBNER Eva 2007 0:11:20,0 00:51:31,6
119 ZISLER Nele 2007 0:11:26,7

5. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

72 MÜLLER Magdalena 2005 0:09:54,5
82 KRAUS Alina 2006 0:11:24,0
93 OTT Shania 2005 0:13:08,8
98 BRUISCHÜTZ Anna 2005 0:13:50,6
109 GEIGER Leni 2008 0:16:07,7 01:04:25,6
115 DERHEIM Xenia 2007 0:16:39,1

6. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck (MFR)

92 FEIERABEND Fiona 2005 0:12:07,2
103 EIBER Sarah 2006 0:12:55,9
218 RAMSCHECK Johanna 2008 0:13:21,9
242 HAAS Kira 2008 0:13:27,4
86 GÜNZROTH Sarah 2006 0:13:33,4 01:05:25,8
110 ROGOZ Sophie 2007 0:15:19,0

7. Sophie-Scholl-Realschule Weiden (OPF)

78 SCHWÖD Anna 2006 0:13:47,6
91 HANISCH Leonie 2006 0:14:49,4
120 R EBIN Sophia 2005 0:15:27,0
102 KRAUß Luisa 2006 0:15:49,1
111 HENGL Annika 2006 0:16:11,5 01:16:04,6
80 HÄRTL Paula 2006 0:16:26,8
128 LANG Maira 2006 0:19:02,6

8. Gymnasium Münchberg (OFR)

79 BÖHMER Luisa 2005 0:12:59,7
94 HARTMANN Paula 2006 0:15:51,5
100 SCHWAPPACHER Ronja 2005 0:16:31,9
122 SCHNECK Leonie 2006 0:18:10,6
73 TRÖGER Antonia 2006 0:20:40,8 01:24:14,5

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Sebastian-Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim (OBB)

214 GRÄBERT Jonathan 2007 0:08:22,3
204 JACOBI Leo 2007 0:08:37,7
192 MEISTER Mika-Janne 2009 0:09:38,3 00:26:38,3
201 LEHMANN Timon20070:08:51,2
184 BAUMGÄRTNER Luis 2008 0:11:00,4

2. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (OBB)

197 HARTMANN Christian 2007 0:07:37,5
209 KOLOFF Niklas 2008 0:09:14,7
180 KIENER Veit 2007 0:10:00,5 00:26:52,7
188 BITTNER Simon 2007 0:10:24,9

3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

208 VOGL Leon 2007 0:08:44,4
196 KÖPPEL Corbinian 2007 0:09:28,8
194 GLANZER Elias 2007 0:11:06,3 00:29:19,5
211 WATZL Valentin 2009 0:11:33,2
185 BLÖCHL Lukas 2009 0:16:44,2

4. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

198 NEUMANN Lucas 2007 0:08:44,3
215 OSTERRIED David 2008 0:10:05,1
182 HELMER Luis 2008 0:11:44,0 00:30:33,4
205 ZIEGLEBNER Jakob20080:10:14,1
191 HAFF-WINKELMANN Benedikt 2009 0:12:00,7

5. Joseph-von-Fraunhofer-Gymnasium Cham (OPF)

206 BUSCHEK Alexander 2009 0:08:02,2
199 MACHAROWSKY Georg 2008 0:09:52,4
179 FISCHER Lars 2009 0:12:56,1 00:30:50,7
189 FISCHER Emil 2009 0:13:02,3

6. Gymnasium Freyung (NDB)

195 SCHREINER Fabian 2008 0:11:18,8
212 KÖNIGSEDER Xaver 2009 0:11:37,5
193 BAUMGARTNER Maximilian 2008 0:12:52,0 00:35:48,3
207 BRANDL Nico20090:11:54,7

7. Gymnasium Münchberg (OFR)

181 BÖHMER Felix 2008 0:12:47,8
210 WOLFRUM Jannis 2008 0:13:45,7
213 ENDE Finn 2008 0:15:23,9 00:41:57,4
200 HELD Kilian 2009 0:18:30,3
190 BERGMANN Finn 2008 0:18:55,0

8. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

203 BRUISCHÜTZ Lukas 2008 0:14:07,9
202 ZIEGLER Felix 2009 0:14:10,5
186 ZÖLCH Niko 2007 0:15:51,7 00:44:10,1
216 WEIN Toni20070:15:27,4
187 MARK Lukas 2008 0:21:17,0

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. St. Ursula Gymnasium Hohenburg (OBB)

234 RICHTER Hanna 2007 0:08:08,2
246 GERG Sophia 2007 0:08:26,6
222 BROSCHART Emilia 2009 0:10:23,1 00:26:57,9
247 SCHLICKENRIEDER Pia 2009 0:11:11,6

2. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (OBB)

232 STALLER Katharina 2007 0:08:59,1
250 HUBER Eva 2008 0:09:13,2
225 SCHILLINGER Afra 2007 0:10:50,2 00:29:02,5
243 REITMAIER Carina20070:09:27,6
229 MÖSENLECHNER Carolin 2007 0:11:11,1

3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

253 EITER Julia 2007 0:10:00,7
237 KILLINGER Johanna 2008 0:11:01,9
227 SCHREINER Marlene 2008 0:11:59,9 00:33:02,5
241 WATZL Hannah 2007 0:12:21,4
224 MÜLLER Amelie 2009 0:17:04,9

4. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

252 RENK Jessica 2008 0:10:58,2
239 WEISENBACH Johanna 2008 0:11:13,0
223 LANG Emma 2008 0:12:41,8 00:34:53,0
235 FÖRSTER Lotta20090:11:32,5

5. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

251 ROTHER Luna 2007 0:15:42,5
245 SCHMIDKONZ Nina 2008 0:16:47,7
228 THOMAS Pia 2008 0:17:58,0 00:50:28,2
220 VÖLKL Anni 2008 0:18:09,3

6. Sophie-Scholl-Realschule Weiden (OPF)

249 STROBEL Johanna 2008 0:15:24,8
244 PORSCH Shanya 2007 0:15:41,3
221 OLBRICH Joana 2008 0:19:37,7 00:50:43,8
236 ROCKEFELLER Mia20070:17:39,1
230 ZAHN Lucie 2007 0:21:19,8

7. Gymnasium Münchberg (OFR)

233 GRIEßBACH Ellen 2009 0:15:02,8
219 SCHÖFFEL Emma 2008 0:17:01,5
248 SCHNECK Theresa 2009 0:20:57,9 00:53:02,2
226 TANICEV Rita20080:19:31,2

Wettkampfklasse IV Mix

1. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (OBB)

144 GREIL Sebastian 2007 0:07:41,4
167 LADWIG Rebecca 2007 0:07:57,2
153 TRINKWALDER Hannah 2007 0:08:04,4
156 EGGER Felix 2008 0:08:45,2 00:32:28,2
137 HOFMEISTER Lena20070:08:29,1
173 WITTAUER Simon 2008 0:09:02,5

2. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

178 EINSIEDLER Florian 2007 0:07:57,4
134 MEISTER Elin 2007 0:08:23,5
149 ROHRBACH Lara 2008 0:08:41,9
162 BLOOMER Colin 2007 0:09:11,9 00:34:14,7
165 LAMATSCH Paulina20070:08:59,8
140 WACKER Tobias 2007 0:09:16,7

3. Christophorus-Realschule Berchtesgaden (OBB)

150 ROBL Kilian 2008 0:07:29,3
166 HASENKOPF Anton 2007 0:07:45,4
131 BRANDNER Daniela 2007 0:09:09,5
142 HUBER Stefanie 2007 0:11:00,1 00:35:24,3
160 THAUMILLER Maximilian20070:08:30,7

4. Gymnasium Münchberg (OFR)

138 MAASBERG Moritz 2007 0:09:46,9
155 GRIEßHAMMER Theresa 2008 0:09:56,9
130 ÖXLER Alexandra 2007 0:10:03,6
161 KUNZ Felix 2007 0:10:32,2 00:40:19,6
170 RAITHEL Linda 2007 0:12:22,6
175 STRÖßNER Tim 2007 0:14:07,9

5. Realschule Zwiesel (NDB)

133 FREILINGER Johannes 2008 0:09:00,1
163 KREUZER Sophia 2007 0:09:30,5
145 REIBNEGGER Marie 2008 0:10:29,9
152 SEITZ Samuel 2008 0:12:42,7 00:41:43,2
169 BÖSL Amelie20090:12:39,5
172 EBNER Jana 2009 0:14:51,6

6. Realschule Grafenau (NDB)

136 BECK Theresa 2007 0:09:13,6
176 MAIER Maximilian 2009 0:10:41,6
158 KERN Elias 2007 0:11:01,3
154 WITTENZELLNER Lisa 2009 0:11:23,0 00:42:19,5
141 STADLER Martin20080:11:10,5
168 DAMERAU Veronika 2009 0:11:58,3

7. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

132 HUBER Fabian 2008 0:09:41,4
143 ZIEGLER Maximilian 2009 0:11:03,1
164 WINKLER Hannah 2008 0:13:44,4
159 KRAUS Luisa 2009 0:13:47,9 00:48:16,8
174 RIEBL Elena 2008 0:14:07,6
148 LEYERER Luk 2008 0:14:11,7

8. Erasmus Gymnasium Amberg (OPF)

177 LOOS Tobias 2008 0:08:33,9
171 RUMPLER Paul 2007 0:12:36,7
147 SCHLIERF Linda 2008 0:13:16,1
146 LASSMANN Lena 2007 0:14:07,7 00:48:34,4

9. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck (MFR)

157 FEIERABEND Linnea 2008 0:12:07,2
135 SPRENGER Tillmann 2009 0:12:09,9
151 BERGER Emmanuel 2009 0:12:17,4
139 GRALLATH Maya 2008 0:12:22,1 00:48:56,6
231 PLETSCH Johanna 2008 0:14:12,6

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn (OBB)

4 HUBER Robert 2003 0:03:53,7
1 EXNER Nadine 2002 0:04:30,5
7 PESCHL Daniel 2003 0:05:22,5
6 SCHUSTER Jeanne 2005 0:05:43,6 00:19:30,3

2. Tom-Mutters-Schule Kempten (SCH)

3 WEINERT Dominik 2004 0:05:24,0
5 PICHLER Stephan 2003 0:05:39,5
2 GMEINDER Alizee 2006 0:06:01,3
9 LANGANKE Gabriel 2006 0:06:14,4 00:23:19,2
8 FILLEBÖCK Jonas 2006 0:09:06,5

Nicht in der Wertung

Gertrud-von-Le Fort-Gymnasium Oberstdorf

71 PALLIKA Amanda 2005 0:08:04,1
89 SCHMITZ Nele 2006 0:08:46,9
114 TITSCHER Sina 2007 0:09:13,4
127 VOGLER Agnes 2007 0:09:20,3

ZEITMESSUNG: SV LAM SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck