Landesfinale der Schulen Lam, 29.01.2020
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2020 in LAM

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH RUNDEN

Rang Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

Runde 1

1 GATTER Johannes 2006 GY Bad Tölz 00:08:58,1
2 KLOKOTSCHNIK Leopold 2005 CHG Traunstein 00:09:08,3
3 BAUER Alexander 2006 GY Freyung 00:09:31,0
4 KIEFERSAUER Harald 2005 GY Bad Tölz 00:09:32,8
5 GRILL Timo 2006 CHG Traunstein 00:10:39,0
6 GENTNER Emil 2008 MS Oberstdorf 00:10:57,1
7 DIEFENBACH Antonio 2007 MS Oberstdorf 00:11:21,3
8 WAGNER Gabriel 2005 LLG-Grafenau 00:12:07,5
9 WEIH Hannes 2005 GY Hersbruck 00:12:16,1
10 GIBIS Dominik 2005 GY Freyung 00:12:26,9
11 SCHMITZ Simon 2006 LLG-Grafenau 00:12:32,0
12 FRENZL Philipp 2007 GY Neustadt 00:12:36,0
13 SABYRBEKOV Erkin 2005 GY Münchberg 00:13:25,9
14 GRÜNAUER Lukas 2005 GY Neustadt 00:13:41,9
15 BEUTLER Noah 2006 RS Neustadt 00:15:47,9

Runde 2

1 KLOKOTSCHNIK Konstantin 2006 CHG Traunstein 00:07:22,8
2 SCHNADERBECK Thomas 2005 GY Bad Tölz 00:07:23,2
3 AIGNER Linus 2007 GY Bad Tölz 00:08:03,0
4 BRANDL Timo 2006 GY Freyung 00:08:05,7
5 EGGENSBERGER Jakob 2006 MS Oberstdorf 00:08:30,3
6 OBERAUER Stefan 2006 CHG Traunstein 00:08:54,1
7 CANALES UHRMANN Luca 2005 LLG-Grafenau 00:09:48,8
8 RATZISBERGER Luca 2005 GY Freyung 00:09:51,8
9 KIENER Tim 2005 GY Neustadt 00:09:56,3
10 KNISCH Jan-Luis 2006 GY Hersbruck 00:10:19,4
11 DANZER Christoph 2007 LLG-Grafenau 00:10:39,1
12 KÖSTLER Niclas 2006 RS Neustadt 00:11:02,8
13 HIRSCHBERGER Kostantin 2006 GY Münchberg 00:11:29,6
14 KRAUS Felix 2006 GY Neustadt 00:11:36,5
15 KLEIMEIER Julian 2007 MS Oberstdorf 00:12:23,9

Runde 3

1 KOLLMEIER Maximilian 2005 CHG Traunstein 00:06:54,3
2 GENTNER Wendelin 2006 MS Oberstdorf 00:07:23,6
3 TENT Tobias 2005 GY Bad Tölz 00:07:28,0
4 OPEL Niklas 2005 GY Münchberg 00:07:41,7
5 HASELBERGER Jakob 2005 GY Freyung 00:07:44,1
6 WOLPERT Gabriel 2005 GY Bad Tölz 00:07:44,2
7 KÜBLER Korbinian 2006 CHG Traunstein 00:08:08,0
8 VOGL Luis 2006 LLG-Grafenau 00:08:20,7
9 MEIERHÖFER Luis 2006 GY Neustadt 00:08:58,8
10 BERGER Oskar 2007 GY Hersbruck 00:09:01,5
11 ZIEGLER Louis 2006 RS Neustadt 00:09:24,6
12 SAMMER Simon 2006 GY Freyung 00:10:05,3
13 STEPHAN Alex 2005 LLG-Grafenau 00:10:22,5
14 HÖRMANN Leonard 2008 MS Oberstdorf 00:10:37,5
15 MAYER Fabian 2005 GY Neustadt 00:12:17,8

Wettkampfklasse III Mädchen

Runde 1

1 PALLIKA Amanda 2005 GY Oberstdorf 00:08:58,9
2 PATZ Sophie 2005 CHG Traunstein 00:09:04,0
3 GATTER Maria 2005 RS Lenggries 00:09:06,8
4 BACHMANN Anna-Carlotta 2005 CHG Traunstein 00:09:50,9
5 FÖRSTER Lucy 2006 RS Lenggries 00:09:59,3
6 MÜLLER Magdalena 2005 RS Neustadt 00:11:09,7
7 SCHREINER Amalia 2007 GY Freyung 00:11:13,6
8 HACKL Hanna 2006 GY Freyung 00:11:50,5
9 KOLLMER Hannah 2007 GY Zwiesel 00:12:00,5
10 EBNER Eva 2007 GY Zwiesel 00:13:57,6
11 FEIERABEND Fiona 2005 GY Hersbruck 00:14:18,1
12 BRUISCHÜTZ Anna 2005 RS Neustadt 00:14:19,9
13 LANG Maira 2006 RS Weiden 00:16:47,1
14 HENGL Annika 2006 RS Weiden 00:16:51,8
15 SCHNECK Leonie 2006 GY Münchberg 00:17:18,7

Runde 2

1 MÖNIG Laura 2005 RS Lenggries 00:07:58,0
2 KOLLMEIER Antonia 2005 CHG Traunstein 00:07:58,4
3 WETTERER Amelie 2006 CHG Traunstein 00:08:09,6
4 FISCHER Veronika 2006 RS Lenggries 00:08:24,0
5 SCHREINER Lucia 2005 GY Freyung 00:08:50,3
6 TITSCHER Sina 2007 GY Oberstdorf 00:08:54,7
7 DIRMAIER Fiona 2008 GY Zwiesel 00:09:27,4
8 FISCHER Janine 2007 GY Freyung 00:11:43,2
9 OTT Shania 2005 RS Neustadt 00:12:11,8
10 ZISLER Nele 2007 GY Zwiesel 00:12:13,9
11 EIBER Sarah 2006 GY Hersbruck 00:12:20,8
12 SCHWÖD Anna 2006 RS Weiden 00:13:42,6
13 HARTMANN Paula 2006 GY Münchberg 00:14:23,5
14 R EBIN Sophia 2005 RS Weiden 00:15:03,3
15 GEIGER Leni 2008 RS Neustadt 00:15:17,1

Runde 3

1 GEISTANGER Anna 2005 CHG Traunstein 00:07:16,8
2 REICHHART Annalena 2006 RS Lenggries 00:07:47,5
3 LENZ Valentina 2006 GY Freyung 00:07:51,2
4 SCHMITZ Nele 2006 GY Oberstdorf 00:07:56,5
5 LORENZ Hannah 2006 GY Zwiesel 00:08:02,7
6 REICHHART Franziska 2007 RS Lenggries 00:08:22,6
7 BLÖCHL Laureen 2005 GY Freyung 00:10:02,3
8 KRAUS Alina 2006 RS Neustadt 00:10:23,3
9 OBERAUER Simone 2006 CHG Traunstein 00:10:34,1
10 RECHENMACHER Johanna 2005 GY Zwiesel 00:10:49,2
11 BÖHMER Luisa 2005 GY Münchberg 00:12:00,0
12 RAMSCHECK Johanna 2008 GY Hersbruck 00:12:56,7
13 HANISCH Leonie 2006 RS Weiden 00:13:17,5
14 KRAUß Luisa 2006 RS Weiden 00:14:46,3
15 DERHEIM Xenia 2007 RS Neustadt 00:18:18,7

Wettkampfklasse IV Jungen

Runde 1

1 MEISTER Mika-Janne 2009 GY Rosenheim 00:08:22,8
2 KIENER Veit 2007 GY Bad Tölz 00:08:40,2
3 HELMER Luis 2008 GY Hohenschwangau 00:09:34,0
4 GLANZER Elias 2007 LLG-Grafenau 00:09:40,7
5 FISCHER Lars 2009 GY Cham 00:10:59,3
6 BAUMGARTNER Maximilian 2008 GY Freyung 00:11:10,7
7 ENDE Finn 2008 GY Münchberg 00:12:25,4
8 ZÖLCH Niko 2007 RS Neustadt 00:12:46,6

Runde 2

1 JACOBI Leo 2007 GY Rosenheim 00:07:05,1
2 NEUMANN Lucas 2007 GY Hohenschwangau 00:07:21,7
3 KOLOFF Niklas 2008 GY Bad Tölz 00:07:32,5
4 MACHAROWSKY Georg 2008 GY Cham 00:08:03,1
5 KÖPPEL Corbinian 2007 LLG-Grafenau 00:08:07,3
6 KÖNIGSEDER Xaver 2009 GY Freyung 00:09:24,4
7 BRUISCHÜTZ Lukas 2008 RS Neustadt 00:10:37,4
8 WOLFRUM Jannis 2008 GY Münchberg 00:10:52,0

Runde 3

1 HARTMANN Christian 2007 GY Bad Tölz 00:06:33,0
2 GRÄBERT Jonathan 2007 GY Rosenheim 00:06:43,8
3 BUSCHEK Alexander 2009 GY Cham 00:06:44,1
4 VOGL Leon 2007 LLG-Grafenau 00:07:22,1
5 OSTERRIED David 2008 GY Hohenschwangau 00:08:30,2
6 SCHREINER Fabian 2008 GY Freyung 00:08:45,6
7 BÖHMER Felix 2008 GY Münchberg 00:09:49,0
8 ZIEGLER Felix 2009 RS Neustadt 00:11:44,3

Wettkampfklasse IV Mädchen

Runde 1

1 BROSCHART Emilia 2009 GY Lenggries 00:09:07,0
2 SCHILLINGER Afra 2007 AKG Traunstein 00:09:34,0
3 SCHREINER Marlene 2008 LLG-Grafenau 00:10:25,3
4 LANG Emma 2008 GY Hohenschwangau 00:10:37,4
5 SCHÖFFEL Emma 2008 GY Münchberg 00:13:09,6
6 THOMAS Pia 2008 RS Neustadt 00:15:09,8
7 OLBRICH Joana 2008 RS Weiden 00:16:33,7

Runde 2

1 GERG Sophia 2007 GY Lenggries 00:06:53,0
2 HUBER Eva 2008 AKG Traunstein 00:07:17,6
3 KILLINGER Johanna 2008 LLG-Grafenau 00:08:29,7
4 WEISENBACH Johanna 2008 GY Hohenschwangau 00:09:13,7
5 PORSCH Shanya 2007 RS Weiden 00:11:41,9
6 TANICEV Rita 2008 GY Münchberg 00:13:57,1
7 SCHMIDKONZ Nina 2008 RS Neustadt 00:14:06,2

Runde 3

1 RICHTER Hanna 2007 GY Lenggries 00:06:30,3
2 STALLER Katharina 2007 AKG Traunstein 00:07:00,7
3 EITER Julia 2007 LLG-Grafenau 00:07:36,2
4 RENK Jessica 2008 GY Hohenschwangau 00:08:59,6
5 GRIEßBACH Ellen 2009 GY Münchberg 00:11:09,5
6 ROTHER Luna 2007 RS Neustadt 00:11:48,6
7 STROBEL Johanna 2008 RS Weiden 00:11:59,0

Wettkampfklasse IV Mix

Runde 1

1 TRINKWALDER Hannah 2007 AKG Traunstein 00:08:37,4
2 BECK Theresa 2007 RS Grafenau 00:08:58,1
3 GRIEßHAMMER Theresa 2008 GY Münchberg 00:09:04,4
4 BRANDNER Daniela 2007 RS Berchtesgaden 00:09:26,3
5 KREUZER Sophia 2007 RS Zwiesel 00:09:30,0
6 ROHRBACH Lara 2008 GY Hohenschwangau 00:09:33,6
7 KRAUS Luisa 2009 RS Neustadt 00:12:18,6
8 GRALLATH Maya 2008 GY Hersbruck 00:13:03,3
9 LASSMANN Lena 2007 GY Amberg 00:13:08,9

Runde 2

1 ROBL Kilian 2008 RS Berchtesgaden 00:07:44,8
2 EINSIEDLER Florian 2007 GY Hohenschwangau 00:07:56,7
3 EGGER Felix 2008 AKG Traunstein 00:08:45,6
4 MAASBERG Moritz 2007 GY Münchberg 00:08:50,7
5 HUBER Fabian 2008 RS Neustadt 00:09:22,6
6 RUMPLER Paul 2007 GY Amberg 00:09:31,6
7 KERN Elias 2007 RS Grafenau 00:09:55,4
8 SEITZ Samuel 2008 RS Zwiesel 00:10:53,3
9 SPRENGER Tillmann 2009 GY Hersbruck 00:12:04,1

Runde 3

1 LADWIG Rebecca 2007 AKG Traunstein 00:06:40,1
2 MEISTER Elin 2007 GY Hohenschwangau 00:06:48,7
3 ÖXLER Alexandra 2007 GY Münchberg 00:07:41,1
4 REIBNEGGER Marie 2008 RS Zwiesel 00:08:15,3
5 HUBER Stefanie 2007 RS Berchtesgaden 00:08:44,6
6 WITTENZELLNER Lisa 2009 RS Grafenau 00:09:02,5
7 FEIERABEND Linnea 2008 GY Hersbruck 00:09:54,9
8 WINKLER Hannah 2008 RS Neustadt 00:10:48,3
9 SCHLIERF Linda 2008 GY Amberg 00:11:22,5

Runde 4

1 GREIL Sebastian 2007 AKG Traunstein 00:06:34,7
2 HASENKOPF Anton 2007 RS Berchtesgaden 00:06:49,9
3 LOOS Tobias 2008 GY Amberg 00:07:00,3
4 BLOOMER Colin 2007 GY Hohenschwangau 00:07:20,0
5 FREILINGER Johannes 2008 RS Zwiesel 00:07:37,8
6 MAIER Maximilian 2009 RS Grafenau 00:08:20,4
7 KUNZ Felix 2007 GY Münchberg 00:08:20,8
8 ZIEGLER Maximilian 2009 RS Neustadt 00:09:09,5
9 BERGER Emmanuel 2009 GY Hersbruck 00:09:41,1

Wettkampfklasse JtfP

Runde 1

1 HUBER Robert 2003 FvA-Schule Au am Inn 00:04:57,7
2 GMEINDER Alizee 2006 TMS Kempten 00:07:04,1

Runde 2

1 WEINERT Dominik 2004 TMS Kempten 00:05:39,4
2 PESCHL Daniel 2003 FvA-Schule Au am Inn 00:06:07,3

Runde 3

1 EXNER Nadine 2002 FvA-Schule Au am Inn 00:04:36,7
2 LANGANKE Gabriel 2006 TMS Kempten 00:06:16,3

NICHT AM START

HAAS Kira 2008 GY Hersbruck
ROGOZ Sophie 2007 GY Hersbruck
GÜNZROTH Sarah 2006 GY Hersbruck

ZEITMESSUNG: SV LAM SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck