Landesfinale der Schulen Lam, 29.01.2020
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2020 in LAM

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH STAFFELN

Startnr Name Jahrgang Laufzeit Mannschaftszeit

Wettkampfklasse III Jungen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (1) (OBB)

21 KLOKOTSCHNIK Leopold 2005 00:09:08,3
35 KLOKOTSCHNIK Konstantin 2006 00:07:22,8
15 KOLLMEIER Maximilian 2005 00:06:54,3 00:23:25,4

2. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (1) (OBB)

14 GATTER Johannes 2006 00:08:58,1
29 SCHNADERBECK Thomas 2005 00:07:23,2
20 TENT Tobias 2005 00:07:28,0 00:23:49,3

3. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (2) (OBB)

44 KIEFERSAUER Harald 2005 00:09:32,8
63 AIGNER Linus 2007 00:08:03,0
49 WOLPERT Gabriel 2005 00:07:44,2 00:25:20,0

4. Gymnasium Freyung (1) (NDB)

48 BAUER Alexander 2006 00:09:31,0
60 BRANDL Timo 2006 00:08:05,7
41 HASELBERGER Jakob 2005 00:07:44,1 00:25:20,8

5. Mittelschule Oberstdorf (1) (SCH)

30 GENTNER Emil 2008 00:10:57,1
43 EGGENSBERGER Jakob 2006 00:08:30,3
56 GENTNER Wendelin 2006 00:07:23,6 00:26:51,0

6. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (2) (OBB)

53 GRILL Timo 2006 00:10:39,0
57 OBERAUER Stefan 2006 00:08:54,1
45 KÜBLER Korbinian 2006 00:08:08,0 00:27:41,1

7. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (1) (NDB)

23 WAGNER Gabriel 2005 00:12:07,5
38 CANALES UHRMANN Luca 2005 00:09:48,8
54 VOGL Luis 2006 00:08:20,7 00:30:17,0

8. Gymnasium Neustadt/Waldnaab (1) (OPF)

68 FRENZL Philipp 2007 00:12:36,0
25 KIENER Tim 2005 00:09:56,3
52 MEIERHÖFER Luis 2006 00:08:58,8 00:31:31,1

9. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck (MFR)

47 WEIH Hannes 2005 00:12:16,1
18 KNISCH Jan-Luis 2006 00:10:19,4
24 BERGER Oskar 2007 00:09:01,5 00:31:37,0

10. Gymnasium Freyung (2) (NDB)

12 GIBIS Dominik 2005 00:12:26,9
34 RATZISBERGER Luca 2005 00:09:51,8
28 SAMMER Simon 2006 00:10:05,3 00:32:24,0

11. Gymnasium Münchberg (OFR)

55 SABYRBEKOV Erkin 2005 00:13:25,9
22 HIRSCHBERGER Kostantin 2006 00:11:29,6
19 OPEL Niklas 2005 00:07:41,7 00:32:37,2

12. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (2) (NDB)

16 SCHMITZ Simon 2006 00:12:32,0
69 DANZER Christoph 2007 00:10:39,1
37 STEPHAN Alex 2005 00:10:22,5 00:33:33,6

13. Mittelschule Oberstdorf (2) (SCH)

50 DIEFENBACH Antonio 2007 00:11:21,3
26 KLEIMEIER Julian 2007 00:12:23,9
17 HÖRMANN Leonard 2008 00:10:37,5 00:34:22,7

14. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

64 BEUTLER Noah 2006 00:15:47,9
27 KÖSTLER Niclas 2006 00:11:02,8
11 ZIEGLER Louis 2006 00:09:24,6 00:36:15,3

15. Gymnasium Neustadt/Waldnaab (2) (OPF)

42 GRÜNAUER Lukas 2005 00:13:41,9
62 KRAUS Felix 2006 00:11:36,5
32 MAYER Fabian 2005 00:12:17,8 00:37:36,2

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (1) (OBB)

97 PATZ Sophie 2005 00:09:04,0
107 WETTERER Amelie 2006 00:08:09,6
84 GEISTANGER Anna 2005 00:07:16,8 00:24:30,4

2. St. Ursula Mädchenrealschule Hohenburg (1) (OBB)

83 GATTER Maria 2005 00:09:06,8
104 FISCHER Veronika 2006 00:08:24,0
75 REICHHART Annalena 2006 00:07:47,5 00:25:18,3

3. Gertrud-von-Le Fort-Gymnasium Oberstdorf (SCH)

71 PALLIKA Amanda 2005 00:08:58,9
114 TITSCHER Sina 2007 00:08:54,7
89 SCHMITZ Nele 2006 00:07:56,5 00:25:50,1

4. St. Ursula Mädchenrealschule Hohenburg (2) (OBB)

116 FÖRSTER Lucy 2006 00:09:59,3
88 MÖNIG Laura 2005 00:07:58,0
112 REICHHART Franziska 2007 00:08:22,6 00:26:19,9

5. Gymnasium Freyung (1) (NDB)

108 SCHREINER Amalia 2007 00:11:13,6
77 SCHREINER Lucia 2005 00:08:50,3
95 LENZ Valentina 2006 00:07:51,2 00:27:55,1

6. Chiemgau-Gymnasium Traunstein (2) (OBB)

76 BACHMANN Anna-Carlotta 2005 00:09:50,9
90 KOLLMEIER Antonia 2005 00:07:58,4
124 OBERAUER Simone 2006 00:10:34,1 00:28:23,4

7. Gymnasium Zwiesel (1) (NDB)

96 KOLLMER Hannah 2007 00:12:00,5
70 DIRMAIER Fiona 2008 00:09:27,4
87 LORENZ Hannah 2006 00:08:02,7 00:29:30,6

8. Gymnasium Freyung (2) (NDB)

85 HACKL Hanna 2006 00:11:50,5
117 FISCHER Janine 2007 00:11:43,2
99 BLÖCHL Laureen 2005 00:10:02,3 00:33:36,0

9. Lobkowitz Realschule Neustadt (1) (OPF)

72 MÜLLER Magdalena 2005 00:11:09,7
93 OTT Shania 2005 00:12:11,8
82 KRAUS Alina 2006 00:10:23,3 00:33:44,8

10. Gymnasium Zwiesel (2) (NDB)

113 EBNER Eva 2007 00:13:57,6
119 ZISLER Nele 2007 00:12:13,9
105 RECHENMACHER Johanna 2005 00:10:49,2 00:37:00,7

11. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck (MFR)

92 FEIERABEND Fiona 2005 00:14:18,1
103 EIBER Sarah 2006 00:12:20,8
218 RAMSCHECK Johanna 2008 00:12:56,7 00:39:35,6

12. Gymnasium Münchberg (OFR)

122 SCHNECK Leonie 2006 00:17:18,7
94 HARTMANN Paula 2006 00:14:23,5
79 BÖHMER Luisa 2005 00:12:00,0 00:43:42,2

13. Sophie-Scholl-Realschule Weiden (1) (OPF)

128 LANG Maira 2006 00:16:47,1
78 SCHWÖD Anna 2006 00:13:42,6
91 HANISCH Leonie 2006 00:13:17,5 00:43:47,2

14. Sophie-Scholl-Realschule Weiden (2) (OPF)

111 HENGL Annika 2006 00:16:51,8
120 R EBIN Sophia 2005 00:15:03,3
102 KRAUß Luisa 2006 00:14:46,3 00:46:41,4

15. Lobkowitz Realschule Neustadt (2) (OPF)

98 BRUISCHÜTZ Anna 2005 00:14:19,9
109 GEIGER Leni 2008 00:15:17,1
115 DERHEIM Xenia 2007 00:18:18,7 00:47:55,7

Wettkampfklasse IV Mix

1. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (OBB)

153 TRINKWALDER Hannah 2007 00:08:37,4
156 EGGER Felix 2008 00:08:45,6
167 LADWIG Rebecca 2007 00:06:40,1
144 GREIL Sebastian 2007 00:06:34,7 00:30:37,8

2. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

149 ROHRBACH Lara 2008 00:09:33,6
178 EINSIEDLER Florian 2007 00:07:56,7
134 MEISTER Elin 2007 00:06:48,7
162 BLOOMER Colin 2007 00:07:20,0 00:31:39,0

3. Christophorus-Realschule Berchtesgaden (OBB)

131 BRANDNER Daniela 2007 00:09:26,3
150 ROBL Kilian 2008 00:07:44,8
142 HUBER Stefanie 2007 00:08:44,6
166 HASENKOPF Anton 2007 00:06:49,9 00:32:45,6

4. Gymnasium Münchberg (OFR)

155 GRIEßHAMMER Theresa 2008 00:09:04,4
138 MAASBERG Moritz 2007 00:08:50,7
130 ÖXLER Alexandra 2007 00:07:41,1
161 KUNZ Felix 2007 00:08:20,8 00:33:57,0

5. Realschule Grafenau (NDB)

136 BECK Theresa 2007 00:08:58,1
158 KERN Elias 2007 00:09:55,4
154 WITTENZELLNER Lisa 2009 00:09:02,5
176 MAIER Maximilian 2009 00:08:20,4 00:36:16,4

Realschule Zwiesel (NDB)

163 KREUZER Sophia 2007 00:09:30,0
152 SEITZ Samuel 2008 00:10:53,3
145 REIBNEGGER Marie 2008 00:08:15,3
133 FREILINGER Johannes 2008 00:07:37,8 00:36:16,4

7. Erasmus Gymnasium Amberg (OPF)

146 LASSMANN Lena 2007 00:13:08,9
171 RUMPLER Paul 2007 00:09:31,6
147 SCHLIERF Linda 2008 00:11:22,5
177 LOOS Tobias 2008 00:07:00,3 00:41:03,3

8. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

159 KRAUS Luisa 2009 00:12:18,6
132 HUBER Fabian 2008 00:09:22,6
164 WINKLER Hannah 2008 00:10:48,3
143 ZIEGLER Maximilian 2009 00:09:09,5 00:41:39,0

9. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck (MFR)

139 GRALLATH Maya 2008 00:13:03,3
135 SPRENGER Tillmann 2009 00:12:04,1
157 FEIERABEND Linnea 2008 00:09:54,9
151 BERGER Emmanuel 2009 00:09:41,1 00:44:43,4

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. St. Ursula Gymnasium Hohenburg (OBB)

222 BROSCHART Emilia 2009 00:09:07,0
246 GERG Sophia 2007 00:06:53,0
234 RICHTER Hanna 2007 00:06:30,3 00:22:30,3

2. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein (OBB)

225 SCHILLINGER Afra 2007 00:09:34,0
250 HUBER Eva 2008 00:07:17,6
232 STALLER Katharina 2007 00:07:00,7 00:23:52,3

3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

227 SCHREINER Marlene 2008 00:10:25,3
237 KILLINGER Johanna 2008 00:08:29,7
253 EITER Julia 2007 00:07:36,2 00:26:31,2

4. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

223 LANG Emma 2008 00:10:37,4
239 WEISENBACH Johanna 2008 00:09:13,7
252 RENK Jessica 2008 00:08:59,6 00:28:50,7

5. Gymnasium Münchberg (OFR)

219 SCHÖFFEL Emma 2008 00:13:09,6
226 TANICEV Rita 2008 00:13:57,1
233 GRIEßBACH Ellen 2009 00:11:09,5 00:38:16,2

6. Sophie-Scholl-Realschule Weiden (OPF)

221 OLBRICH Joana 2008 00:16:33,7
244 PORSCH Shanya 2007 00:11:41,9
249 STROBEL Johanna 2008 00:11:59,0 00:40:14,6

7. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

228 THOMAS Pia 2008 00:15:09,8
245 SCHMIDKONZ Nina 2008 00:14:06,2
251 ROTHER Luna 2007 00:11:48,6 00:41:04,6

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Sebastian-Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim (OBB)

192 MEISTER Mika-Janne 2009 00:08:22,8
204 JACOBI Leo 2007 00:07:05,1
214 GRÄBERT Jonathan 2007 00:06:43,8 00:22:11,7

2. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz (OBB)

180 KIENER Veit 2007 00:08:40,2
209 KOLOFF Niklas 2008 00:07:32,5
197 HARTMANN Christian 2007 00:06:33,0 00:22:45,7

3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau (NDB)

194 GLANZER Elias 2007 00:09:40,7
196 KÖPPEL Corbinian 2007 00:08:07,3
208 VOGL Leon 2007 00:07:22,1 00:25:10,1

4. Gymnasium Hohenschwangau (SCH)

182 HELMER Luis 2008 00:09:34,0
198 NEUMANN Lucas 2007 00:07:21,7
215 OSTERRIED David 2008 00:08:30,2 00:25:25,9

5. Joseph-von-Fraunhofer-Gymnasium Cham (OPF)

179 FISCHER Lars 2009 00:10:59,3
199 MACHAROWSKY Georg 2008 00:08:03,1
206 BUSCHEK Alexander 2009 00:06:44,1 00:25:46,5

6. Gymnasium Freyung (NDB)

193 BAUMGARTNER Maximilian 2008 00:11:10,7
212 KÖNIGSEDER Xaver 2009 00:09:24,4
195 SCHREINER Fabian 2008 00:08:45,6 00:29:20,7

7. Gymnasium Münchberg (OFR)

213 ENDE Finn 2008 00:12:25,4
210 WOLFRUM Jannis 2008 00:10:52,0
181 BÖHMER Felix 2008 00:09:49,0 00:33:06,4

8. Lobkowitz Realschule Neustadt (OPF)

186 ZÖLCH Niko 2007 00:12:46,6
203 BRUISCHÜTZ Lukas 2008 00:10:37,4
202 ZIEGLER Felix 2009 00:11:44,3 00:35:08,3

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn (OBB)

4 HUBER Robert 2003 00:04:57,7
7 PESCHL Daniel 2003 00:06:07,3
1 EXNER Nadine 2002 00:04:36,7 00:15:41,7

2. Tom-Mutters-Schule Kempten (SCH)

2 GMEINDER Alizee 2006 00:07:04,1
3 WEINERT Dominik 2004 00:05:39,4
9 LANGANKE Gabriel 2006 00:06:16,3 00:18:59,8

NICHT AM START

Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck

242 HAAS Kira 2008
110 ROGOZ Sophie 2007
86 GÜNZROTH Sarah 2006

ZEITMESSUNG: SV LAM SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck