Landesfinale der Schulen Lam, 28.01.2020
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2020 in LAM

Skilanglauf
ERGEBNISLISTE NACH WETTKAMPFKLASSEN

Rang Startnr Name Jg Schule Laufzeit

Wettkampfklasse III Jungen

1 20 TENT Tobias 05 GY Bad Tölz 0:06:22,6
2 21 KLOKOTSCHNIK Leopold 05 CHG Traunstein 0:06:25,4
3 15 KOLLMEIER Maximilian 05 CHG Traunstein 0:06:30,2
4 29 SCHNADERBECK Thomas 05 GY Bad Tölz 0:06:48,5
5 14 GATTER Johannes 06 GY Bad Tölz 0:06:51,7
6 35 KLOKOTSCHNIK Konstantin 06 CHG Traunstein 0:07:26,1
" 19 OPEL Niklas 05 GY Münchberg 0:07:26,1
8 44 KIEFERSAUER Harald 05 GY Bad Tölz 0:07:46,9
9 41 HASELBERGER Jakob 05 GY Freyung 0:07:57,7
10 49 WOLPERT Gabriel 05 GY Bad Tölz 0:07:58,0
11 48 BAUER Alexander 06 GY Freyung 0:07:59,6
12 56 GENTNER Wendelin 06 MS Oberstdorf 0:08:07,1
13 53 GRILL Timo 06 CHG Traunstein 0:08:16,2
14 63 AIGNER Linus 07 GY Bad Tölz 0:08:30,2
15 54 VOGL Luis 06 LLG-Grafenau 0:08:38,2
16 11 ZIEGLER Louis 06 RS Neustadt 0:08:46,9
17 60 BRANDL Timo 06 GY Freyung 0:08:51,2
18 45 KÜBLER Korbinian 06 CHG Traunstein 0:08:51,9
19 57 OBERAUER Stefan 06 CHG Traunstein 0:08:55,6
20 24 BERGER Oskar 07 GY Hersbruck 0:08:56,6
21 17 HÖRMANN Leonard 08 MS Oberstdorf 0:09:00,0
22 30 GENTNER Emil 08 MS Oberstdorf 0:09:11,4
23 38 CANALES UHRMANN Luca 05 LLG-Grafenau 0:09:16,0
24 18 KNISCH Jan-Luis 06 GY Hersbruck 0:09:17,8
25 28 SAMMER Simon 06 GY Freyung 0:09:18,2
26 43 EGGENSBERGER Jakob 06 MS Oberstdorf 0:09:18,7
27 12 GIBIS Dominik 05 GY Freyung 0:09:19,0
28 23 WAGNER Gabriel 05 LLG-Grafenau 0:09:21,0
29 34 RATZISBERGER Luca 05 GY Freyung 0:09:25,9
30 25 KIENER Tim 05 GY Neustadt 0:09:36,4
31 37 STEPHAN Alex 05 LLG-Grafenau 0:09:45,5
32 33 LIEBEL Moritz 05 GY Hersbruck 0:09:56,4
33 16 SCHMITZ Simon 06 LLG-Grafenau 0:10:07,2
34 50 DIEFENBACH Antonio 07 MS Oberstdorf 0:10:10,5
35 52 MEIERHÖFER Luis 06 GY Neustadt 0:10:13,5
36 26 KLEIMEIER Julian 07 MS Oberstdorf 0:10:23,6
37 40 WILLINSKY Elias 06 GY Hersbruck 0:10:24,0
38 47 WEIH Hannes 05 GY Hersbruck 0:10:30,3
39 66 MÜLLER Benedikt 05 GY Freyung 0:10:40,6
40 69 DANZER Christoph 07 LLG-Grafenau 0:10:41,9
41 27 KÖSTLER Niclas 06 RS Neustadt 0:10:48,8
42 68 FRENZL Philipp 07 GY Neustadt 0:11:01,6
43 22 HIRSCHBERGER Kostantin 06 GY Münchberg 0:11:39,2
44 36 RIEBL Julian 05 RS Neustadt 0:11:39,6
45 39 ARNOLD Franz 06 RS Neustadt 0:11:48,2
46 62 KRAUS Felix 06 GY Neustadt 0:12:10,0
47 32 MAYER Fabian 05 GY Neustadt 0:12:16,1
48 42 GRÜNAUER Lukas 05 GY Neustadt 0:12:52,3
49 51 KELLNER Fabio 05 RS Neustadt 0:13:18,9
50 59 ROßNER Till 06 GY Münchberg 0:13:21,2
51 64 BEUTLER Noah 06 RS Neustadt 0:14:04,7
52 55 SABYRBEKOV Erkin 05 GY Münchberg 0:14:28,3
53 13 STOBITZER Timo 06 GY Neustadt 0:14:53,9
54 46 SAILE Erik 05 GY Münchberg 0:15:38,9
55 31 HEINBÜCHER Julian 06 GY Münchberg 0:16:39,6

Wettkampfklasse III Mädchen

1 84 GEISTANGER Anna 05 CHG Traunstein 0:07:40,7
2 97 PATZ Sophie 05 CHG Traunstein 0:07:46,6
3 75 REICHHART Annalena 06 RS Lenggries 0:07:51,0
4 71 PALLIKA Amanda 05 GY Oberstdorf 0:08:04,1
5 83 GATTER Maria 05 RS Lenggries 0:08:04,8
6 107 WETTERER Amelie 06 CHG Traunstein 0:08:07,4
7 104 FISCHER Veronika 06 RS Lenggries 0:08:13,9
8 95 LENZ Valentina 06 GY Freyung 0:08:19,3
9 112 REICHHART Franziska 07 RS Lenggries 0:08:22,8
10 116 FÖRSTER Lucy 06 RS Lenggries 0:08:23,5
11 76 BACHMANN Anna-Carlotta 05 CHG Traunstein 0:08:34,3
12 90 KOLLMEIER Antonia 05 CHG Traunstein 0:08:40,5
13 88 MÖNIG Laura 05 RS Lenggries 0:08:41,3
14 87 LORENZ Hannah 06 GY Zwiesel 0:08:45,4
15 89 SCHMITZ Nele 06 GY Oberstdorf 0:08:46,9
16 108 SCHREINER Amalia 07 GY Freyung 0:08:52,5
17 114 TITSCHER Sina 07 GY Oberstdorf 0:09:13,4
18 127 VOGLER Agnes 07 GY Oberstdorf 0:09:20,3
19 85 HACKL Hanna 06 GY Freyung 0:09:25,8
20 123 RICHTER Antonia 06 RS Lenggries 0:09:36,9
21 77 SCHREINER Lucia 05 GY Freyung 0:09:45,3
22 72 MÜLLER Magdalena 05 RS Neustadt 0:09:54,5
23 99 BLÖCHL Laureen 05 GY Freyung 0:10:04,5
24 70 DIRMAIER Fiona 08 GY Zwiesel 0:10:06,7
25 96 KOLLMER Hannah 07 GY Zwiesel 0:10:25,8
26 105 RECHENMACHER Johanna 05 GY Zwiesel 0:10:53,7
27 124 OBERAUER Simone 06 CHG Traunstein 0:11:05,6
28 118 MISSELHORN Johanna 06 CHG Traunstein 0:11:14,9
29 113 EBNER Eva 07 GY Zwiesel 0:11:20,0
30 82 KRAUS Alina 06 RS Neustadt 0:11:24,0
31 119 ZISLER Nele 07 GY Zwiesel 0:11:26,7
32 117 FISCHER Janine 07 GY Freyung 0:11:29,4
33 92 FEIERABEND Fiona 05 GY Hersbruck 0:12:07,2
34 103 EIBER Sarah 06 GY Hersbruck 0:12:55,9
35 79 BÖHMER Luisa 05 GY Münchberg 0:12:59,7
36 93 OTT Shania 05 RS Neustadt 0:13:08,8
37 218 RAMSCHECK Johanna 08 GY Hersbruck 0:13:21,9
38 242 HAAS Kira 08 GY Hersbruck 0:13:27,4
39 86 GÜNZROTH Sarah 06 GY Hersbruck 0:13:33,4
40 78 SCHWÖD Anna 06 RS Weiden 0:13:47,6
41 98 BRUISCHÜTZ Anna 05 RS Neustadt 0:13:50,6
42 91 HANISCH Leonie 06 RS Weiden 0:14:49,4
43 110 ROGOZ Sophie 07 GY Hersbruck 0:15:19,0
44 120 R EBIN Sophia 05 RS Weiden 0:15:27,0
45 102 KRAUß Luisa 06 RS Weiden 0:15:49,1
46 94 HARTMANN Paula 06 GY Münchberg 0:15:51,5
47 109 GEIGER Leni 08 RS Neustadt 0:16:07,7
48 111 HENGL Annika 06 RS Weiden 0:16:11,5
49 80 HÄRTL Paula 06 RS Weiden 0:16:26,8
50 100 SCHWAPPACHER Ronja 05 GY Münchberg 0:16:31,9
51 115 DERHEIM Xenia 07 RS Neustadt 0:16:39,1
52 122 SCHNECK Leonie 06 GY Münchberg 0:18:10,6
53 128 LANG Maira 06 RS Weiden 0:19:02,6
54 73 TRÖGER Antonia 06 GY Münchberg 0:20:40,8

Wettkampfklasse IV Jungen

1 197 HARTMANN Christian 07 GY Bad Tölz 0:07:37,5
2 206 BUSCHEK Alexander 09 GY Cham 0:08:02,2
3 214 GRÄBERT Jonathan 07 GY Rosenheim 0:08:22,3
4 204 JACOBI Leo 07 GY Rosenheim 0:08:37,7
5 198 NEUMANN Lucas 07 GY Hohenschwangau 0:08:44,3
6 208 VOGL Leon 07 LLG-Grafenau 0:08:44,4
7 201 LEHMANN Timon 07 GY Rosenheim 0:08:51,2
8 209 KOLOFF Niklas 08 GY Bad Tölz 0:09:14,7
9 196 KÖPPEL Corbinian 07 LLG-Grafenau 0:09:28,8
10 192 MEISTER Mika-Janne 09 GY Rosenheim 0:09:38,3
11 199 MACHAROWSKY Georg 08 GY Cham 0:09:52,4
12 180 KIENER Veit 07 GY Bad Tölz 0:10:00,5
13 215 OSTERRIED David 08 GY Hohenschwangau 0:10:05,1
14 205 ZIEGLEBNER Jakob 08 GY Hohenschwangau 0:10:14,1
15 188 BITTNER Simon 07 GY Bad Tölz 0:10:24,9
16 184 BAUMGÄRTNER Luis 08 GY Rosenheim 0:11:00,4
17 194 GLANZER Elias 07 LLG-Grafenau 0:11:06,3
18 195 SCHREINER Fabian 08 GY Freyung 0:11:18,8
19 211 WATZL Valentin 09 LLG-Grafenau 0:11:33,2
20 212 KÖNIGSEDER Xaver 09 GY Freyung 0:11:37,5
21 182 HELMER Luis 08 GY Hohenschwangau 0:11:44,0
22 207 BRANDL Nico 09 GY Freyung 0:11:54,7
23 191 HAFF-WINKELMANN Benedikt 09 GY Hohenschwangau 0:12:00,7
24 181 BÖHMER Felix 08 GY Münchberg 0:12:47,8
25 193 BAUMGARTNER Maximilian 08 GY Freyung 0:12:52,0
26 179 FISCHER Lars 09 GY Cham 0:12:56,1
27 189 FISCHER Emil 09 GY Cham 0:13:02,3
28 210 WOLFRUM Jannis 08 GY Münchberg 0:13:45,7
29 203 BRUISCHÜTZ Lukas 08 RS Neustadt 0:14:07,9
30 202 ZIEGLER Felix 09 RS Neustadt 0:14:10,5
31 213 ENDE Finn 08 GY Münchberg 0:15:23,9
32 216 WEIN Toni 07 RS Neustadt 0:15:27,4
33 186 ZÖLCH Niko 07 RS Neustadt 0:15:51,7
34 185 BLÖCHL Lukas 09 LLG-Grafenau 0:16:44,2
35 200 HELD Kilian 09 GY Münchberg 0:18:30,3
36 190 BERGMANN Finn 08 GY Münchberg 0:18:55,0
37 187 MARK Lukas 08 RS Neustadt 0:21:17,0

Wettkampfklasse IV Mädchen

1 234 RICHTER Hanna 07 GY Lenggries 0:08:08,2
2 246 GERG Sophia 07 GY Lenggries 0:08:26,6
3 232 STALLER Katharina 07 AKG Traunstein 0:08:59,1
4 250 HUBER Eva 08 AKG Traunstein 0:09:13,2
5 243 REITMAIER Carina 07 AKG Traunstein 0:09:27,6
6 253 EITER Julia 07 LLG-Grafenau 0:10:00,7
7 222 BROSCHART Emilia 09 GY Lenggries 0:10:23,1
8 225 SCHILLINGER Afra 07 AKG Traunstein 0:10:50,2
9 252 RENK Jessica 08 GY Hohenschwangau 0:10:58,2
10 237 KILLINGER Johanna 08 LLG-Grafenau 0:11:01,9
11 229 MÖSENLECHNER Carolin 07 AKG Traunstein 0:11:11,1
12 247 SCHLICKENRIEDER Pia 09 GY Lenggries 0:11:11,6
13 239 WEISENBACH Johanna 08 GY Hohenschwangau 0:11:13,0
14 235 FÖRSTER Lotta 09 GY Hohenschwangau 0:11:32,5
15 227 SCHREINER Marlene 08 LLG-Grafenau 0:11:59,9
16 241 WATZL Hannah 07 LLG-Grafenau 0:12:21,4
17 223 LANG Emma 08 GY Hohenschwangau 0:12:41,8
18 233 GRIEßBACH Ellen 09 GY Münchberg 0:15:02,8
19 249 STROBEL Johanna 08 RS Weiden 0:15:24,8
20 244 PORSCH Shanya 07 RS Weiden 0:15:41,3
21 251 ROTHER Luna 07 RS Neustadt 0:15:42,5
22 245 SCHMIDKONZ Nina 08 RS Neustadt 0:16:47,7
23 219 SCHÖFFEL Emma 08 GY Münchberg 0:17:01,5
24 224 MÜLLER Amelie 09 LLG-Grafenau 0:17:04,9
25 236 ROCKEFELLER Mia 07 RS Weiden 0:17:39,1
26 228 THOMAS Pia 08 RS Neustadt 0:17:58,0
27 220 VÖLKL Anni 08 RS Neustadt 0:18:09,3
28 226 TANICEV Rita 08 GY Münchberg 0:19:31,2
29 221 OLBRICH Joana 08 RS Weiden 0:19:37,7
30 248 SCHNECK Theresa 09 GY Münchberg 0:20:57,9
31 230 ZAHN Lucie 07 RS Weiden 0:21:19,8

Wettkampfklasse IV Mix

1 150 ROBL Kilian 08 RS Berchtesgaden 0:07:29,3
2 144 GREIL Sebastian 07 AKG Traunstein 0:07:41,4
3 166 HASENKOPF Anton 07 RS Berchtesgaden 0:07:45,4
4 167 LADWIG Rebecca 07 AKG Traunstein 0:07:57,2
5 178 EINSIEDLER Florian 07 GY Hohenschwangau 0:07:57,4
6 153 TRINKWALDER Hannah 07 AKG Traunstein 0:08:04,4
7 134 MEISTER Elin 07 GY Hohenschwangau 0:08:23,5
8 137 HOFMEISTER Lena 07 AKG Traunstein 0:08:29,1
9 160 THAUMILLER Maximilian 07 RS Berchtesgaden 0:08:30,7
10 177 LOOS Tobias 08 GY Amberg 0:08:33,9
11 149 ROHRBACH Lara 08 GY Hohenschwangau 0:08:41,9
12 156 EGGER Felix 08 AKG Traunstein 0:08:45,2
13 165 LAMATSCH Paulina 07 GY Hohenschwangau 0:08:59,8
14 133 FREILINGER Johannes 08 RS Zwiesel 0:09:00,1
15 173 WITTAUER Simon 08 AKG Traunstein 0:09:02,5
16 131 BRANDNER Daniela 07 RS Berchtesgaden 0:09:09,5
17 162 BLOOMER Colin 07 GY Hohenschwangau 0:09:11,9
18 136 BECK Theresa 07 RS Grafenau 0:09:13,6
19 140 WACKER Tobias 07 GY Hohenschwangau 0:09:16,7
20 163 KREUZER Sophia 07 RS Zwiesel 0:09:30,5
21 132 HUBER Fabian 08 RS Neustadt 0:09:41,4
22 138 MAASBERG Moritz 07 GY Münchberg 0:09:46,9
23 155 GRIEßHAMMER Theresa 08 GY Münchberg 0:09:56,9
24 130 ÖXLER Alexandra 07 GY Münchberg 0:10:03,6
25 145 REIBNEGGER Marie 08 RS Zwiesel 0:10:29,9
26 161 KUNZ Felix 07 GY Münchberg 0:10:32,2
27 176 MAIER Maximilian 09 RS Grafenau 0:10:41,6
28 142 HUBER Stefanie 07 RS Berchtesgaden 0:11:00,1
29 158 KERN Elias 07 RS Grafenau 0:11:01,3
30 143 ZIEGLER Maximilian 09 RS Neustadt 0:11:03,1
31 141 STADLER Martin 08 RS Grafenau 0:11:10,5
32 154 WITTENZELLNER Lisa 09 RS Grafenau 0:11:23,0
33 168 DAMERAU Veronika 09 RS Grafenau 0:11:58,3
34 157 FEIERABEND Linnea 08 GY Hersbruck 0:12:07,2
35 135 SPRENGER Tillmann 09 GY Hersbruck 0:12:09,9
36 151 BERGER Emmanuel 09 GY Hersbruck 0:12:17,4
37 139 GRALLATH Maya 08 GY Hersbruck 0:12:22,1
38 170 RAITHEL Linda 07 GY Münchberg 0:12:22,6
39 171 RUMPLER Paul 07 GY Amberg 0:12:36,7
40 169 BÖSL Amelie 09 RS Zwiesel 0:12:39,5
41 152 SEITZ Samuel 08 RS Zwiesel 0:12:42,7
42 147 SCHLIERF Linda 08 GY Amberg 0:13:16,1
43 164 WINKLER Hannah 08 RS Neustadt 0:13:44,4
44 159 KRAUS Luisa 09 RS Neustadt 0:13:47,9
45 174 RIEBL Elena 08 RS Neustadt 0:14:07,6
46 146 LASSMANN Lena 07 GY Amberg 0:14:07,7
47 175 STRÖßNER Tim 07 GY Münchberg 0:14:07,9
48 148 LEYERER Luk 08 RS Neustadt 0:14:11,7
49 231 PLETSCH Johanna 08 GY Hersbruck 0:14:12,6
50 172 EBNER Jana 09 RS Zwiesel 0:14:51,6

Wettkampfklasse JtfP

1 4 HUBER Robert 03 FvA-Schule Au am Inn 0:03:53,7
2 1 EXNER Nadine 02 FvA-Schule Au am Inn 0:04:30,5
3 7 PESCHL Daniel 03 FvA-Schule Au am Inn 0:05:22,5
4 3 WEINERT Dominik 04 TMS Kempten 0:05:24,0
5 5 PICHLER Stephan 03 TMS Kempten 0:05:39,5
6 6 SCHUSTER Jeanne 05 FvA-Schule Au am Inn 0:05:43,6
7 2 GMEINDER Alizee 06 TMS Kempten 0:06:01,3
8 9 LANGANKE Gabriel 06 TMS Kempten 0:06:14,4
9 8 FILLEBÖCK Jonas 06 TMS Kempten 0:09:06,5

NICHT AM START

10 GRUBER Anna Lena 03 FvA-Schule Au am Inn
58 LEYERER Paul 06 RS Neustadt
61 MÜLLER Kilian 07 LLG-Grafenau
65 SALZ Mika 06 GY Bad Tölz
67 HELD Magnus 05 GY Münchberg
81 MÜLLER Joana 06 GY Oberstdorf
101 BIBERGER Olivia 05 GY Oberstdorf
121 BEHNKERT Sophia 05 GY Oberstdorf
125 HÄUPLER Yvonne 08 RS Neustadt
126 GRIEßHAMMER Johanna 05 GY Münchberg
129 FISCHER Hannah 05 GY Zwiesel
183 GLASER Fabian 08 GY Freyung
217 KNITTLMAYER Valentin 08 GY Bad Tölz
238 GEIGER Leni 08 RS Neustadt

NICHT IM ZIEL

74 STARK Emma 06 GY Hersbruck
106 ZUBER Sina 05 GY Münchberg
240 ITTNER Marie 09 GY Münchberg

ZEITMESSUNG: SV LAM SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck