Landesfinale der Schulen Lam, 29.01.2020
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA
Landesfinale 2020 in LAM

Skilanglauf
GESAMTERGEBNISSE

Rang Schule Bezirk Einzellaufzeit Staffellaufzeit Gesamt

Wettkampfklasse III Jungen

1. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz OBB 00:35:47,7 00:23:49,3 00:59:37,0
2. Chiemgau-Gymnasium Traunstein OBB 00:37:29,8 00:23:25,4 01:00:55,2
3. Gymnasium Freyung NDB 00:43:25,7 00:25:20,8 01:08:46,5
4. Mittelschule Oberstdorf SCH 00:45:47,7 00:26:51,0 01:12:38,7
5. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:47:07,9 00:30:17,0 01:17:24,9
6. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck MFR 00:49:05,1 00:31:37,0 01:20:42,1
7. Gymnasium Neustadt/Waldnaab OPF 00:55:17,6 00:31:31,1 01:26:48,7
8. Lobkowitz Realschule Neustadt OPF 00:56:22,4 00:36:15,3 01:32:37,7
9. Gymnasium Münchberg OFR 01:02:33,7 00:32:37,2 01:35:10,9

Wettkampfklasse III Mädchen

1. Chiemgau-Gymnasium Traunstein OBB 00:40:49,5 00:24:30,4 01:05:19,9
2. St. Ursula Mädchenrealschule Hohenburg OBB 00:40:56,0 00:25:18,3 01:06:14,3
3. Gymnasium Freyung NDB 00:46:27,4 00:27:55,1 01:14:22,5
4. Gymnasium Zwiesel NDB 00:51:31,6 00:29:30,6 01:21:02,2
5. Lobkowitz Realschule Neustadt OPF 01:04:25,6 00:33:44,8 01:38:10,4
6. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck MFR 01:05:25,8 00:39:35,6 01:45:01,4
7. Sophie-Scholl-Realschule Weiden OPF 01:16:04,6 00:43:47,2 01:59:51,8
8. Gymnasium Münchberg OFR 01:24:14,5 00:43:42,2 02:07:56,7

Wettkampfklasse IV Jungen

1. Sebastian-Finsterwalder-Gymnasium Rosenheim OBB 00:26:38,3 00:22:11,7 00:48:50,0
2. Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz OBB 00:26:52,7 00:22:45,7 00:49:38,4
3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:29:19,5 00:25:10,1 00:54:29,6
4. Gymnasium Hohenschwangau SCH 00:30:33,4 00:25:25,9 00:55:59,3
5. Joseph-von-Fraunhofer-Gymnasium Cham OPF 00:30:50,7 00:25:46,5 00:56:37,2
6. Gymnasium Freyung NDB 00:35:48,3 00:29:20,7 01:05:09,0
7. Gymnasium Münchberg OFR 00:41:57,4 00:33:06,4 01:15:03,8
8. Lobkowitz Realschule Neustadt OPF 00:44:10,1 00:35:08,3 01:19:18,4

Wettkampfklasse IV Mädchen

1. St. Ursula Gymnasium Hohenburg OBB 00:26:57,9 00:22:30,3 00:49:28,2
2. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein OBB 00:29:02,5 00:23:52,3 00:52:54,8
3. Landgraf-Leuchtenberg-Gymnasium Grafenau NDB 00:33:02,5 00:26:31,2 00:59:33,7
4. Gymnasium Hohenschwangau SCH 00:34:53,0 00:28:50,7 01:03:43,7
5. Sophie-Scholl-Realschule Weiden OPF 00:50:43,8 00:40:14,6 01:30:58,4
6. Gymnasium Münchberg OFR 00:53:02,2 00:38:16,2 01:31:18,4
7. Lobkowitz Realschule Neustadt OPF 00:50:28,2 00:41:04,6 01:31:32,8

Wettkampfklasse IV Mix

1. Annette-Kolb-Gymnasium Traunstein OBB 00:32:28,2 00:30:37,8 01:03:06,0
2. Gymnasium Hohenschwangau SCH 00:34:14,7 00:31:39,0 01:05:53,7
3. Christophorus-Realschule Berchtesgaden OBB 00:35:24,3 00:32:45,6 01:08:09,9
4. Gymnasium Münchberg OFR 00:40:19,6 00:33:57,0 01:14:16,6
5. Realschule Zwiesel NDB 00:41:43,2 00:36:16,4 01:17:59,6
6. Realschule Grafenau NDB 00:42:19,5 00:36:16,4 01:18:35,9
7. Erasmus Gymnasium Amberg OPF 00:48:34,4 00:41:03,3 01:29:37,7
8. Lobkowitz Realschule Neustadt OPF 00:48:16,8 00:41:39,0 01:29:55,8
9. Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck MFR 00:48:56,6 00:44:43,4 01:33:40,0

Wettkampfklasse JtfP

1. Franziskus-von-Assisi-Schule Au am Inn OBB 00:19:30,3 00:15:41,7 00:35:12,0
2. Tom-Mutters-Schule Kempten SCH 00:23:19,2 00:18:59,8 00:42:19,0

ZEITMESSUNG: SV LAM SPORT-AUSWERTUNG: GY ZWIESEL
Lizenz: Gymnasium Zwiesel Programm: Jan Limbeck